Предложения со словосочетанием «пост управления»

С этим пришлось согласиться, но это было не единственным затруднением, ведь и центральный пост управления кораблём пришлось предусмотреть во втором отсеке из-за вытеснения его теми же ракетными шахтами.
По-видимому, ранее здесь находился главный пост управления рудодобывающего комплекса, теперь же в переоборудованном помещении осталась лишь пара компьютерных терминалов да урезанная консоль управления.
Он щёлкнул языком, подбадривая себя, и положил пальцы на крючья поста управления кораблём.
Если так, то не стали бы они его спугивать, а так же тихонько как и ранее, крались бы дальше, пока его стремительный корпус не оказался в прицелах поста управления стрельбой.
Главной проблемой являлся короткий отрезок простреливаемого лазерами коридора, который ему неизбежно придётся пройти, чтобы попасть непосредственно в помещение поста управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронацистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате он не просто создал хорошую картину, а дал точное изображение поста управления подводной лодки, сделав уникальную работу.
В чём дело? – спросил проходивший по коридору мимо приоткрытых дверей поста управления зоолог. – Можно войти?
Водитель кормового поста управления имел перед собой лючок аналогичной конструкции.
Старший артиллерийский офицер и пять человек личного состава поста управления были убиты на месте, все остальные ранены.
Вахтенный командир из центрального поста управления может, нажав кнопку, произвести взрывы в одной какой-нибудь из этих дюз или в группе их.
Телескопический обзор работал, большинство постов управления светились индикацией резерва, в активном режиме находились лишь центральные секции пульта, напротив кресла командира экипажа.
Сначала строились орудийные дворики с казематами для боеприпасов, а затем укрытия для личного состава, склады боеприпасов и пост управления огнём.
– Увидим. Пост управления двигателями к бою готов!
Уже через несколько минут после начала боя в носовой пост управления артиллерийским огнём линкора «Гнейзенау» попал снаряд.
Несмотря на это, в своём заключении по этому броневику военные отмечали «сильную перегрузку шасси, слабую броневую защиту в 6 мм, отсутствие заднего поста управления и средств радиосвязи, плохой обзор с места водителя».
Это был своего рода механический «тяни-толкай», который имел два поста управления – спереди и сзади.
Ультразвуковые прожекторы непрерывно посылали в центральный пост управления подлодки, на носовую полосу и купол экрана, изображения всего, что встречалось впереди неё в глубинах вод на расстоянии до двадцати километров; ещё дальше с обоих бортов шныряли во всех направлениях вокруг подлодки инфракрасные разведчики и посылали на тот же экран свои донесения.
В прочном корпусе в кормовой части поста управления силовой установкой (controles) у переборки, отделяющей его от кормового торпедного отсека (107 шпангоут) образовалась пробоина длиной 2,1 метра и шириной до 10 сантиметров.
Двери водонепроницаемых переборок были задраены, за исключением дверей между постом управления силовой установкой и кормовым торпедным отсеком, деформированных при ударе.
– Одна разгерметизирована, что-то у них там лопнуло или взорвалось, в живых, наверное, не осталось никого, роиды бестолково летают в невесомости, сталкиваются и не реагируют на столкновения, а во второй «пещере» – она здорово напоминает пост управления или что-то в таком роде – есть живые, судя по электромагнитной пульсации и пси-фону.
Полётная палуба разделена на зоны взлёта, посадки и стоянки (парковки) самолётов, на ней же находятся корабельные надстройки, в которых размещаются боевая рубка, посты управления полётами, наблюдения и связи, служебные помещения и др.
Пришлось карабкаться по лестничным переходам на самую верхнюю палубу яхты, где располагался пост управления.
Но экраны поста управления по-прежнему показывали только холмы ила, донные возвышенности и провалы.
Спустя пять часов в центральном посту управления звездолёта собрались все окончательно пришедшие в себя участники экспедиции, подкреплённые едой и нервными стимуляторами.
Людям из высшей касты принадлежали высшие посты управления, транснациональные корпорации, все творческие профессии, научная область.
Будучи членом команды центрального поста управления лодкой, он смог прочувствовать и пережить подлинную атмосферу на борту своего сражающегося боевого корабля.
– Ди-и, ди-и, да-ра-ра, – внезапно откликнулись, казалось, сами стены поста управления.
Там не предусмотрено никаких резервных постов управления.
На верхнем уровне находился пост управления полётом и небольшой кинотеатр, где можно было посмотреть фильмы, записи концертов или прямые включения с каких-либо мероприятий.
Он встал и направился в сторону поста управления.
Оператор поста управления немедленно остановил холодильник, шагающие балки которого замерли в приподнятом состоянии вместе со злосчастными раскатами металла, один из которых находился на мне, причиняя мне с каждым своим движением и временем проведённом на мне все большие последствия, повреждающие мой организм.
Я со стороны заглянула в рубку: главный пост управления судном.
Стал виден зал поста управления «вселенолётом».
Ударила очередь по блистеру поста управления взлёта и посадки, осыпая осколки стекла, смахивая белеющее пятно чьего-то лица.
Оказалось, что в помещении поста управления станцией висит рубильник от сирены оповещения всего железнодорожного узла о воздушной тревоге.
Если кому не понятно, флайбридж – это такая открытая площадка, выглядящая как второй этаж яхты, с дополнительным постом управления и местами отдыха для пассажиров.
Я, кажется, уже писал тебе, что после принятия присяги моя боевая специальность определилась твёрдо – я оператор центрального поста управления батареи.
– Я имею в виду, тот бункер мог быть создан драконами секретно, в тайне от компьютера, поэтому он снабжён отдельным постом управления.
– Ладно. Ты можешь связываться со мной по этому каналу или через пост управления десятым подсектором. У меня – все.
Люди на постах управления оружием держали пальцы на кнопках и тумблерах.
На судах этого типа надстройка очень высока, и для удобства экипажа спроектирован лифт, обслуживающий все жилые палубы и уходящий на два этажа ниже, в центральный пост управления машинного отделения.
Через полчаса напряжённой работы все повреждения были устранены, и команде оставалось только протестировать оборудование с резервного поста управления сейсмостанцией.
Между собой они разделили различные ключевые посты управления.
Чуть позже на пост влетела майор с ещё четырьмя своими людьми, раздала команды, занимая все основные посты управления кораблём, а я стоял как дурак в стороне, весь измазанный кровью, с пистолетом в руке и не понимал, что мне дальше делать.
Он долго блуждал по различным постам управления, пытаясь разобраться в том немногом, что уцелело тут после ожесточённой схватки, которая явно велась за каждый отсек.
Пульты главного поста управления почти не пострадали, но всё же они были мертвы, скорее всего по той причине, что корабль давно лишился источников энергии.
Быть может, интуитивно они быстрее найдут пост управления всего корабля.
Впрочем, именно здесь, в отсеке поста управления главной, самой мощной и технически совершенной установкой совмещения пространства-времени, смотреть было особенно не на что.
Аппаратуры – то у них не меньше, чем на флоте, и там тоже надо чистить контакты и поднимать сопротивление изоляции в неизмеримом множестве приборов и блоков всяких там постов управления и станций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пост управления»

  • Половодов должен был подать первый отчет по конкурсному управлению Шатровскими заводами осенью, когда кончится заводский год. Привалов и Веревкин ожидали этого срока с особенным нетерпением, потому что отчет должен был дать им в руки предлог устранить Половодова с его поста. Теперь налицо было два наследника, и это обстоятельство давало некоторую надежду на полный успех дела.
  • [В Корсаковском полицейском управлении я видел следующий, относящийся к 1870 г., «Список нижним чинам, находящимся в посте при Путятинских каменноугольных копях на Р. Сортунае»: Василий Ведерников — за старшего, он же сапожник и за хлебопека и кашевара.
  • Главную суть поста составляет его официальная часть: церковь, дом начальника острова, его канцелярия, почтово-телеграфная контора, полицейское управление с типографией, дом начальника округа, лавка колонизационного фонда, военные казармы, тюремная больница, военный лазарет, строящаяся мечеть с минаретом, казенные дома, в которых квартируют чиновники, и ссыльнокаторжная тюрьма с ее многочисленными складами и мастерскими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «пост управления»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «пост управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я