Предложения со словосочетанием «центральный блок»

С каждой новой минутой осознанного существования в сложнейших цепях его центрального блока зарождались сотни новых вопросов, требовавших немедленного адекватного ответа.
Центральный блок второй ступени при диаметре 12, 5 м получал 12 кислородно-керосиновых двигателей тягой по 600 т.
После опустошения баков боковые блоки отделяются, а центральный блок продолжает полёт.
Справа и слева, как крылья птицы, к центральному блоку примыкали пятиэтажные блоки.
Огромная столовая с кухней и подсобными помещениями, размещённая в центральном блоке здания, занимала весь второй этаж и была его любимым детищем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюстелит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот день советское правительство подписало мир с державами центрального блока.
Вот этот чертёж центрального блока мною был сделан в 2001 году, в ноябре месяце.
Извини, но я в моих работах весьма строго отношусь к позиционированию тела в пространстве и относительно местоположения центрального блока привязки!
Выключить их всё разом можно, синхронизируя вмешательство через центральный блок управления, а с такой задачей дано справиться не каждому хакеру.
Я подхожу к нему и нахожу центральный блок.
Верхний центральный блок начал отъезжать вверх, нижний, единственный металлический, вниз.
Имела в длину 32 метра, максимальный диаметр центрального блока 2,95 м.
Из глубины центрального блока раздавались глухие шаги.
В сумме из всех капель центрального блока – их 144 штуки.
Через четыре минуты после старта спутник и центральный блок весом тяжелее семи тонн вышли на орбиту, а спустя ещё почти две минуты произошли сброс защитного конуса и отделение спутника от II ступени ракеты-носителя.
Я иду вслед за ним; работа в центральном блоке кипит.
Все эти модули соединялись между собой по периметру и через четыре центральных блока «спиц».
Молча сев к ним в трак, с осознанием, что невинного ни в чём старика потянут сейчас в центральный блок поселения, тому захотелось расстрелять их всех здесь же на месте, и присыпать снегом.
Дорогу в лесу прорезали, тропинки по территории, обустроили трапезную, выгребли из поселения мусор, восстановили крышу и немного обустроили этаж центрального блока, – обвёл он взглядом стены, – всё остальное в первозданном запустении.
Про спальные этажи в центральном блоке институтского комплекса ходили легенды.
Она взглянула на бывший передний центральный блок.
Дверь центрального блока отворилась.
Этот центральный блок сознания содержит в себе то, что родители повторяют ребёнку про него самого, и с чем он соглашается.
Ну, так вот, «Федерация» постоянно висит пристыкованная к центральному блоку станции.
Если масштаб верный, то этот зал занимал больше половины центрального блока базы.
Ну а в центральном блоке лаборатории, небольшая библиотека, оружейная, мой личный арсенал и залы для медитаций.
Судя по данным компьютера, корабль сам пошёл вниз, а потом закувыркался в стратосфере, подчиняясь довольно дурацким, но всё же выполнимым приказам центрального блока
Теперь, когда кольцевая магистраль, опоясывавшая станцию, была доступна, рёв сирен в центральном блоке стал ещё громче.
В середине негромко гудел центральный блок, на который приходила энергия извне (из городского ретранслятора, это понятно, но о нём не сейчас, позже).
Целый день мы собирали из модулей различные комплекты оборудования для испытаний центрального блока.
Центральный блок корчился в агонии.
В кабинете директора установили центральный блок, в каждом классе стояли датчики.
– За одним исключением: если работает центральный блок управления переходами.
По пути я ещё подобрал планку, мазнул сенсор на пульте и перехватил в воздухе центральный блок кайта, так что на месте не задержались – побросав имущество в сумку, я подхватил её в одну руку, другой снова вцепился в запястье девушки и рванул к собственному бунгало.
Сам центральный блок состоял из длинного цилиндра технических модулей, где хранились припасы и размещалась часть оборудования.
Он выбрался из капсулы – одной из десяти, расположенных вокруг центрального блока системы жизнеобеспечения и управления гиперсном.
Остановились перед закрытой дверью в центральный блок штаба.
Но одновременно мы, сами того не заметив, отказались от привычной, лежащей в основе наших привычных представлений идеи о том, что поведение объясняется убеждениями человека, хранящимися и проверяемыми в неком центральном блоке управления.
Комплекс состоял из шести больших блоков – кубов, расположенных буквой «Ш» являющихся хранилищами различных дронов, центральный блок представлял собой место для искина и пульт управления комплексом.
А ещё, как будто этого было мало, четыре коротких «плавника» во всю длину центрального блока.
Самое безопасное место на борту, как говаривали моряки, – непросто было представить себе удар, который уничтожил центральный блок и не сломал одновременно хребет «Жаворонку».
Посреди комнаты стоял центральный блок наблюдения: четыре огромных безрамных монитора блокировали вид на окно, за которым виднелся токамак.
Череда сменявших друг друга массивов данных на экране центрального блока характеризовала удовлетворяющие параметры отклика агрегатов экспериментальных камер на команды системы управления.
Формирование центрального блока завершается в первые годы жизни, когда ребёнок начинает говорить «я».
Оранжевое пламя всё ещё лизало почерневшие центральный блок двигателя и трансмиссию.
С каждой новой минутой в сложнейших структурах его центрального блока зарождались сотни вопросов, требовавших незамедлительного ответа.
В своё время начальство стройплощадки повесило замок на металлические двери центрального блока, но его давным-давно сломали – возможно, исследователи заброшенных зданий.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «центральный блок»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я