Предложения со словосочетанием «центральная полоса»

Да для того, чтобы успешно бороться с высокой плотностью игроков обороны в центральной полосе поля, в районе штрафной площадки.
А центральную полосу составлял грубый углублённый пол, в котором располагался один, обложенный камнями, длинный очаг, и сейчас возле него несколько женщин чесали шерсть.
– Без сомнения, чтобы снова поднять восстание, – заметил один из толпы, – если не между сипаями, то по крайней мере между сельским населением центральной полосы.
Хотя бы раз, одним глазом, взглянуть на такое богатство нашему центральной полосы земледельцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новогвинейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футбольная практика знает десятки случаев, когда мяч выносился вратарём подальше от ворот, но в русле центральной полосы поля, и ложился прямо на ногу игроку соперника, который с лета переадресовывал мяч в рамку ворот своих оппонентов.
Ведущие европейские и американские издания, включая «The New York Times», отдавали центральные полосы под венскую трагедию.
И мало её волнует, что где-то там, в далёком городе центральной полосы, имеется некая особа, по которой сохнет мужик вот уже десять лет.
Со стороны центральной полосы, на которой стояла бронетехника миронавязателей, его легко не заметить.
Выбрав центральную полосу, я был готов протаранить его хоть лоб в лоб.
В те годы центральные полосы ведущих газет пестрели громкими заголовками, в основном, по тематике терроризма.
Узкая центральная полоса, а по краям липкий, тяжёлый мартовский снег.
И только по центральной полосе мобили хоть как-то плетутся.
По обе стороны от центральной полосы огромные гудящие автобусы без моторов (на тяге от ветряков, которые разгоняли до максимума всякий раз, когда автобус поворачивал назад в конечных пунктах своего маршрута) тащили до двух сотен пассажиров каждый, раз в два квартала заходили на платформы подъёмника, позволяя обогнать себя электрическим такси.
По-моему, не в каждом районе центральной полосы можно найти столько автомашин.
Ближе к стенам по светло-зелёным дорожкам передвигались пешеходы, на центральных полосах сновали платформы и прозрачные пассажирские экипажи.
Но ещё до подхода к ним центральные полосы шоссе взмыли вверх на эстакаду и ушли в сторону, взбираясь по отлогому склону.
При совмещении центральной полосы с отметкой на пальце я возвращаюсь в то же время, откуда отправился.
– Через двести метров сверните налево. Через сто восемьдесят метров сверните налево. – И плевать, что авто на третьей центральной полосе.
На центральных полосах установлены кресла, эти полосы перемещаются со скоростью сорок километров в час.
– Да у нас тут ещё ничего так. Слышал, в центральной полосе вообще писец.
Несколько очевидно нашли цель, поскольку белый автомобиль такси на центральной полосе резко подался влево и наехал на металлическое заграждение.
Центральная полоса буквально плавилась в сетях аномальной жары.
Нет, ну надо же! Ну и контора! Третий сайт, а они вновь тут как тут! И денег на рекламу им не жалко – аж первая строка центральной полосы.
Боюсь пересечь центральную полосу и столкнуться со встречной машиной, а может, произойдёт и что-нибудь похуже.
Центральная полоса изначально заточена на комплексный ряд ключевых фигур.
Если нападающий решил ударить, находясь у штрафной, ближе к левому флангу, в левый от вратаря угол, то он это сделает, не смещаясь в центр, так как понимает, что при смещении к центральной полосе поля, вратарь начнёт также смещаться, и поразить ворота попаданием в левый от вратаря угол (нижний или верхний – не важно) будет намного труднее.
Их фотографиями пестрели все центральные полосы газет, и просто подойти к ним на улице было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная полоса»

  • Доступными для культуры будут: долины рек Амура и Уссури, нижнее течение их правых притоков, бассейны рек Даубихе и Улахе, Южно-Уссурийский край и узкая полоса прибрежного района до Императорской гавани, а вся центральная и северная часть горной области Сихотэ-Алинь как раньше была пустыней, такой она есть и теперь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «полоса»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я