Карта словосочетания «ценить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценить людей»

– Помимо кровавых уроков революции, мы всегда умели ценить людей не по одной внешности.
Она побуждает меня высоко ценить людей, отличающихся от меня, а не отгораживаться от них крепостными стенами.
Поверьте, что в жизни ценят людей по их собственному достоинству.
Он ценил людей настоящих, честно и преданно выполняющих порученную им работу.
Пастор знал, что грозный русский царь ценит людей, посвятивших себя науке, и думает о просвещении своих подданных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиббинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень ценил людей, сейчас бы сказали, понимал ценность человеческого ресурса.
Так вот, став папой, он не слишком изменился – по-прежнему интересовался гуманизмом, писал стихи на классической латыни, даже написал свою автобиографию, полностью не изданную и до сих пор, и вообще ценил людей щедрых и ярких, таких, каким он был и сам.
Поучившись смиренномудрию, уверясь в неразлучности славы с добродетелью, мы из сего повествования ещё вразумляемся ценить людей не по наружности, не по одежде, не по роду занятий, а по внутренним качествам души, по совершенствам ума и воли.
Нет, не существует другого человека, который так хорошо понимал бы мой характер, как он; и, кроме того, он умеет удивительно ценить людей и не податлив на просьбы.
Но что вы скажете, если узнаете, что та же наука, давшая мне возможность открыть целебную воду, или воду «вечной жизни», как я её называю, она же дала мне средство делать, когда я захочу и сколько я захочу, то, что наиболее ценят люди, – бриллианты и золото?
Взрослые в этих семьях научились не переживать из-за мелочей, рационально распределять свои ресурсы, замечать повседневные радости жизни, а дети научились сначала ценить людей, а потом уже – продукты их жизнедеятельности.
– У нас всегда ценили людей, особенно детей. Наш мир давал нам всё необходимое, мы ни в чём не нуждались и не голодали, никогда.
Уметь по-настоящему ценить людей такими, какие они есть, – замечательный дар, ведь это большая редкость в современном мире.
Какие-то отдельные черты характера человека могут мне не нравиться, но я привык ценить людей за правильность их политических взглядов и за их деловые качества.
Перенесите этот подход на отношения и поймёте, что в условной любви мы перестаём ценить человека таким, какой он есть, а ценим лишь внимание, которое хотим получить.
Когда она решила мыслить иначе, перестала искать причины в других и вместо этого начала любить и ценить людей рядом, всё изменилось.
Он низко ценил людей, сильные мира сего, государи и сеньоры, по его мнению, лишь соперничают в том, чтобы погубить церковь.
К счастью, у здешнего народа было принято ценить человека по его собственным достоинствам, а не по достоинствам его отца.
Неужели вы, Ясухиро-сан, так мало цените человека, которого хотели заполучить в своё додзё?
Ницше говорил, что следует ценить людей, отвергающих второсортное.
Он успел даже полюбоваться красивым изгибом губ, почти детским овалом лица и стройной, изящной фигуркой, воплощением юности, здоровья и надежд – всего, что так высоко ценит человек уже немолодой.
Естественно, подобная атмосфера не способствовала спокойной сосредоточенности, которую так ценят люди науки.
С этого дня ты начинаешь больше ценить людей, чувства и отношения.
Когда ты выходишь из зоны комфорта, ты многое теряешь, но тем больше начинаешь ценить людей, которые проходят через всё это вместе с тобой.
– Если увижу, что ты научился ценить людей, уважать их и помогать хоть кому-то, кроме себя.
Всё-таки нужно ценить людей, которые рядом с вами и ценить моменты с ними.
Но хозяин ценил людей тогда, когда они ему были нужны, а потом…
Кто ищет счастья духовного общения, тот требует для себя душевного настроя – страстного, энергичного друга, умеющего ценить человека по достоинству, найти в нём положительное и, опираясь на положительные черты, помочь состояться в новых качествах – искренним, открытым, преданным, желающим быть рядом в красивых отношениях друзей планеты, где всё есть красота и чистота.
Где ценят людей, готовых рискнуть своей головой ради денег.
Бытует мнение, что нельзя ценить людей по внешнему виду, отчасти соглашусь с этим, но я уверена также и в том, что одной вашей внутренней красоты никогда не будет достаточно, чтобы провести остаток жизни с любимым мальчиком.
Принцип «функциональной любви» (уж не знаю, вышел ли он из матримониальных устоев или из эволюционного учения) базируется на том, что ценить человека можно лишь за полезные дела, на поиске выгоды «ты – мне, я – тебе».
А ещё ценю людей, НО как потеряю.
Революции никогда не ценят людей духовного движения и духовного творчества; они извергают этих людей, часто ненавидят их и всегда считают их ненужными для своего дела.
Всегда уважал и ценил людей ярких, многосторонних, целеустремлённых, достигающих успехов в тех делах, которыми они занимались.
На её примере я стал ценить людей, природу и всё, чем одарила меня жизнь.
Ведь как ценит человек простое участливое слово, сказанное в тяжёлую минуту, просто слово, не подкреплённое ни единой копейкой, ценит и благодарно помнит.
– Власть ценит человека. Принцип, который позволяет экологично задействовать эмоциональные и волевые ресурсы народных масс с позиции управления ими.
И если компания ценит людей и заботится о них, она может рассчитывать не только на их труд (так сказать, на их «руку»), но и на их сердце.
– Он говорил, что в том мире, где он сейчас живёт, ценят людей гораздо больше, чем здесь.
Ты готова поднимать на высоту всяких сумасбродов, прыгающих очертя голову в пропасть, и совсем не ценишь людей умных, рассудительных…
Я очень сильно ценю людей с такой чертой характера и знаю, что я не один такой.
И да, у меня не может быть парня по щелчку, но гораздо важнее иметь то, что я имею – уважение и умение ценить людей за их поступки, а не за повиновение, благодаря чему у меня получится найти человека не на ночь, а на всю оставшуюся жизнь.
Именно поэтому важно ценить людей, пока они рядом с нами, именно поэтому необходимо дарить им то, что они заслуживают: самое доброе и самое лучшее, просто потому что они есть.
Меня всегда учили ценить людей
Я знаю, что в действительно тяжëлые времена ценят люди.
Он научился ценить человека труда и понял, что труд – отец всех успехов, только труд даёт возможность жить насыщенной и интересной жизнью.
Не ценят, ох, не ценят люди двадцать первого века благ цивилизации и технического прогресса!
Мы не саблезубые тигры, чтоб ценить людей исключительно по габаритам, а торговцев по банковским реквизитам, учёных по интеллекту, а музыкантов по квартетам.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценить людей»

  • Сообразительность Галактиона очень понравилась Стабровскому. Он так ценил людей, умеющих понимать с полуслова, как было в данном случае. Все эти разговоры имели только подготовительное значение, а к главному Стабровский приступил потом.
  • — Грех вам бояться этого, Александр Федорыч! Я люблю вас как родного; вот не знаю, как Наденька; да она еще ребенок: что смыслит? где ей ценить людей! Я каждый день твержу ей: что это, мол, Александра Федорыча не видать, что не едет? и все поджидаю. Поверите ли, каждый день до пяти часов обедать не садилась, все думала: вот подъедет. Уж и Наденька говорит иногда: «Что это, maman, кого вы ждете? мне кушать хочется, и графу, я думаю, тоже…»
  • Проверять мои слова, конечно, никому не приходило в голову, а о паспорте в те времена и в тех местах вообще никто и не спрашивал, да он никому и не был нужен. Судили и ценили человека по работе, а не по бумагам. Молнией сверкнули в памяти дни, проведенные мною в зимовнике, и вся обстановка жизни в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ценить людей»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я