Предложения со словосочетанием «относиться к людям»

Сложно хорошо относиться к человеку, изуродовавшему тебя в битве…
Мы с большим уважением относимся к людям, которые работают для детей и делятся с коллегами знаниями.
Он всегда относился к людям учёным с почтением, стараясь набраться от них знаний.
Мы уважительно относимся к человеку, который умеет что-либо делать своими руками.
Если ты следуешь голосу правды в своих мыслях, действиях и поступках, то можешь относиться к людям без предубеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда эти два иероглифа соединяются в единое целое, это означает, что нужно относиться к людям одинаково.
Они доброжелательно относятся к людям, независимо от того, с севера они или с юга.
Постарайся относиться к людям так, как ты хотела бы, чтобы они относились к тебе.
И вы уж простите, но я негативно отношусь к людям, которые это советуют.
К тому же она с опаской относилась к людям, которые по ночам, вместо того чтобы спокойно спать, выходят покидать снег перед домом.
Вы с пониманием относитесь к людям, если они вам симпатичны, но, может быть, не стоит слишком часто идти на поводу у своей интуиции.
Если осознать, что вы сами себе ставите палки в колёса, вы наверняка разглядите более плодотворный выход – с самого начала относиться к людям как к друзьям.
На самом деле воспитывать – значит учить человека относиться к людям и к делу по-человечески, по правде.
Хотя, насколько мне известно, ваш король терпимо относится к людям моего племени.
В 70-е годы быть левым означало быть приверженцем жизненной позиции, которая в гораздо большем объёме, но одновременно и в гораздо менее определённой степени была уверена не только в том, что капитализм плохо относился к людям, но и в том, что он испортил всё общество и, по сути, и самого человека.
Своих сотрудников он подбирал из простых, неизнеженных, предприимчивых людей и с большим недоверием относился к людям «дворянской породы».
Я же спас кота, – животное, которого многие боятся и обыкновенно считают коварным, неспособным к искренней дружбе и никогда не перестающим враждебно относиться к человеку; да, я спас кота из чистого, бескорыстного человеколюбия.
Мой папа – полковник, заместитель начальника института по административной части – с упорством служивого человека с детства повторял мне фразу: «Как ты сам будешь относиться к людям, так и они к тебе», и она навсегда въелась мне в душу.
Одно из главных качеств фасилитатора – то, что я называю душой фасилитации: он должен внимательно относиться к людям, стремиться помочь им и на время сессии отодвигать своё «я» в сторону.
Дружелюбно относиться к людям других племён, национальностей и вероисповеданий, быть нетерпимым к национальной, религиозной и расовой розни.
И, прежде всего, они по-другому относятся к людям.
Кстати, слово «язычник» изначально относилось к людям, живущим в деревне, к нехристианам.
Во-вторых, нарушение христианами религиозных, освящённых веками обрядностей признавалось опасным для государства, потому что оно могло разозлить богов, и, так как христиане отклоняли всякое своё участие в языческих обрядах, то это было язычниками признано за безбожие, и правительство стало недоверчиво относиться к людям, которые отказывались от участия в обычных церемониях, сопровождаемых иллюминациями, украшением ворот цветами в честь императоров, чествованием их статуй и вообще от участия во всех государственных праздниках.
Не нужно предвзято относиться к людям, которые ниже тебя по происхождению.
Но, с другой стороны, как ещё можно относиться к человеку, который общается с товарищами детства, с родственниками, вечерами выступая в клубе, рассказывая на лекциях о том, что творится в мире.
А я вот с подозрением отношусь к людям, которые не любят сладкое. Какие-то они не такие, загадочные.
Я, конечно, считал его законченным олухом – а как ещё относиться к человеку, который получил уникальную по нынешним временам возможность изучать магию и совершенно ею не пользуется?
Эгоисты склонны пренебрегать долгом, нормами морали и закона, пренебрежительно относятся к людям.
Кроме того, он вскоре поймал себя на том, что с подозрением стал относиться к людям, у которых в руках острые предметы.
Мало того, получив такие знания и опыт просмотра прошлых жизней, вы неизбежно лучше относитесь к людям, становитесь способны понять, насколько уникален каждый человек.
Этот подход к джи́отиш порочен, он называется адхарма, или асура – относиться к человеку просто как к одному из клиентов.
Я подозрительно отношусь к человеку, когда он явно рисуется, когда его небрежность слегка отдаёт нарочитостью, а попытки показать свою подтянутость или втянуть живот выглядят несколько неестественно.
Они по-разному подходили к горам, по-разному относились к людям, которые хотели ходить в горы.
Он начал внимательнее относится к людям, научился быстрее оценивать их настроение и ход мыслей.
Человек, работающий в сфере услуг, должен спокойно относиться к людям, готовым сделать у него заказ.
С великолепным пренебрежением относиться к людям ему пришлось научиться ещё в пору своего ученичества – очень уж многие прямо-таки жаждали зацепить не вошедшего пока в силу некроманта.
Для того чтобы дети научились относиться к людям с уважением, они должны видеть нас относящимися друг к другу уважительно дома.
Я очень трепетно отношусь к людям, которые берегут своё время, поэтому если вы ждёте от этой книги только сухую практику, я удобно расположил её во второй части этой книги.
Я думаю, что, наоборот, нужно отрицательно относиться к людям, которые много работают.
Если вы хотите стать настоящим проводником перемен для этого мира, вам следует относиться к людям с терпимостью и пониманием.
Нас приучили благожелательно относиться к людям со спортивной фигурой, соответствующей общепринятым стандартам привлекательности, и неодобрительно смотреть на тех, чей внешний вид этим нормам не отвечает.
Другими словами, мир относится к человеку так, как он относится к миру.
Следовательно, андроиды имели ответное право относиться к людям с точно таким же пренебрежением.
Пережив за свою долгую жизнь несколько покушений, он всегда настороженно относился к людям, с которыми делил одно помещение, даже если их пребывание там было кратковременным.
Искусство быть собой, быть человеком и относиться к людям по-человечески, то есть уважительно, честно и просто.
Те же, кто замыкается в одиночестве и с высоты своего одиночества оценивают пороки людей и с презрением относятся к людям вообще, видят жизнь односторонне и вводят себя в самообман.
Ну как можно серьёзно относиться к людям, которые скупают безделушки и лакомства, как будто в этом смысл жизни?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «относиться к людям»

  • «Я отношусь к людям слишком требовательно и неисторично. Недостаток историчности суждений — общий порок интеллигенции. Она говорит и пишет об истории, не чувствуя ее».
  • Версилов как бы боялся за мои отношения к Макару Ивановичу, то есть не доверял ни моему уму, ни такту, а потому чрезвычайно был доволен потом, когда разглядел, что и я умею иногда понять, как надо отнестись к человеку совершенно иных понятий и воззрений, одним словом, умею быть, когда надо, и уступчивым и широким.
  • — Плетет кружева, вяжет чулки… А как хорошо она относится к людям! Ведь это целое богатство — сохранить до глубокой старости такое теплое чувство и стать выше обстоятельств. Всякий другой на ее месте давно бы потерял голову, озлобился, начал бы жаловаться на все и на всех. Если бы эту женщину готовили не специально для богатой, праздной жизни, она принесла бы много пользы и себе и другим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «относиться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «относиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «относиться к людям»

Ассоциации к слову «относиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я