Карта словосочетания «ладить с людьми» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ладить с людьми»

На самом деле уметь ладить с людьми значит показывать, что вы понимаете их на более глубоком уровне, чувствуете их самих и их мотивации – даже если это не так на самом деле.
Давай договоримся, что, если ты хочешь быть всегда в центре внимания, тебе обязательно нужно научиться ладить с людьми, – это главное, на что тебе сейчас нужно обратить внимание.
Например, те, кто легко ладит с людьми, как правило, недооценивают это своё умение.
Бывает, что взрослый человек, личная жизнь или карьера которого не складываются из-за неумения ладить с людьми, имеет гораздо более высокую мотивацию, чем ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огородец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том, чтобы лучше ладить с людьми, кем бы они ни были, могут помочь оптимизм и неосуждение.
Их умение ладить с людьми позволяет разрешать внутрикорпоративные разногласия, что делает их незаменимыми членами корпоративной закупочной команды.
Вас учат ладить с людьми, эффективно общаться и быть более чутким и восприимчивым.
– Знаю, и я ведь не специально, но настолько проще ладить с людьми, если не стараться всегда говорить полную правду.
Секрет счастья в том, чтобы проживать каждый день своей жизни с глубокой внутренней убеждённостью, что вы достойный человек, что у вас всё хорошо, что ваша жизнь складывается именно так, как вы хотите, что вы прекрасно ладите с людьми, что у вас достаточно сил, уверенности, способностей для решения всех встающих перед вами жизненных задач, что жизнь каждый день дарит вам новые возможности радоваться, побеждать, достигать своих целей, делать что-то важное и нужное, раскрывать свои таланты, способности и лучшие качества, и просто наслаждаться всем происходящим с вами!
Когда исследователи попросили студентов оценить свою способность ладить с людьми, 60 % опрошенных поставили себе оценку не ниже 9 баллов из 10 возможных, 94 % университетских преподавателей утверждают, что они преподают лучше своего среднего коллеги.
Иначе вам будет трудно ладить с людьми
Откровенно говоря, она вообще не особенно ладила с людьми.
Вы отлично ладите с людьми, даже можете объединить их для общей цели, настроить, но не вести вперёд.
Пробивная, владеющая компьютером и своя в соцсетях, умеющая ладить с людьми, она с удивительной ловкостью находила покупателей, коллекционеров, которые приобретали кукол и приносили мастерицам неплохой доход.
К тому же ему гораздо лучше удавалось ладить с людьми, не прибегая при этом к уловкам.
Из печального рассказа дочери, никогда не зарившейся на чужое добро, умевшей ладить с людьми, мать поняла, что та ни в чём не виновата.
Что касается его личных качеств, то надо выделить замечательное умение ладить с людьми разных взглядов.
Это их основная отрицательная черта, которая мешает ладить с людьми.
Могут спросить, как командование ладило с людьми, которым давно всё приелось? Были ли в связи с этим на заставе нарушения воинской дисциплины?
Но родители посчитали, что именно в академии я научусь ладить с людьми намного лучше, чем на домашнем обучении и периодических аристократических балах.
Скажу честно, я плохо лажу с людьми.
– Я смотрю вы неплохо ладите с людьми.
Для себя у меня было множество оправданий тому, что со мной не так, и почему я не мог ладить с людьми.
Мама всегда ладила с людьми, и отношения со всеми на работе были в порядке.
А умение ладить с людьми поможет мне поладить с шиагами.
Как только ты сам смиришься со своей э… особенностью, тебе станет легче ладить с людьми, и, возможно, когда-нибудь в будущем…
Странно, что он преподносит его характер так, что «ему сложно ладить с людьми».
Она не знала, что можно ладить с людьми.
Она ладит с людьми ещё хуже, чем я!
Его работоспособность, грамотность, умение ладить с людьми быстро были отмечены руководством, мальчику предложили постоянную работу, по окончании университета вопросов не было – была работа, где его уже неоднократно повышали, естественно, прибавляя и зарплату.
– Зоопсихолог. Изучает характер у разного зверья, в основном у форгаров. Учит форгаров ладить с людьми, а они её – ладить с форгарами. Вот такой обмен опытом.
Старец к своим шестидесяти пяти годам совсем перестал ладить с людьми и избегал любого общения.
Он умел ладить с людьми независимо от национальности.
Ваша способность ладить с людьми является ценным активом, который может помочь вам достичь успеха в различных областях.
А ещё – учиться ладить с людьми.
Конечно, у его матери дар ладить с людьми, он всегда это знал, но почему она не передала этот дар ему?
Всегда стараюсь ладить с людьми из прокуратуры.
– Твой отец видел в тебе большой талант ладить с людьми, – говорит. – Он знал, что у тебя хорошие руки. Хорошее сердце. Это главное.
Организаторские способности брата равнялись нулю, а умение ладить с людьми вообще можно оценивать скорее со знаком «минус».
Да и вообще мой кот не очень-то ладил с людьми, трудный, как говорится, был у кота характер.
– Я хочу ладить с людьми, я сам по себе жизнерадостен, и я пришёл к этим людям с открытой душой, но сейчас меня вынудили стать скрытным и подозрительным, как какой-нибудь…
Я была сражена наповал – он потрясающе ладил с людьми.
Научишься больше ладить с людьми, такими как, к примеру, этот темноволосый мальчик.
Даже в самом честном индивидууме ложь успешно уживается с порядочностью в силу того, что иначе просто невозможно ладить с людьми.
Вообще, огры плоховато ладили с людьми, равно как и люди с ограми.
Я просто не могла нормально и уверенно ладить с людьми, обижалась на пустяки, лезла в драки, устраивала демарши, и примерно к ноябрю учителя уже меня ненавидели, а ровесники моббили всем классом.
Диплом филолога помогал редактировать рекламные тексты, а умение ладить с людьми привело её в кресло руководителя отдела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ладить с людьми»

  • Вот в чем вопрос! (англ.)] — сказал Гамлет, а Гамлет был отличный человек и не поладил с людьми потому только, что был слишком страстный сторонник правды… вот хоть бы как Перегоренский.
  • Раздобаривая почасту с дворовыми людьми, он, между прочим, от них разведал, что барин ездил прежде довольно нередко к соседу генералу, что у генерала барышня, что барин было к барышне, да и барышня тоже к барину… но потом вдруг за что-то не поладили и разошлись.
  • — Отец — кузнецом был, крутого характера человек, неуживчивый, и его по приговору общества выслали в Сибирь, был такой порядок: не ладит мужик с миром — в Сибирь мужика как вредного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ладить»

  • ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладить»

ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу.

Все значения слова «ладить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ладить с людьми»

Ассоциации к слову «лазить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я