Карта словосочетания «цена сделки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена сделки»

Как правило, разница между ценой предложения и реальной ценой сделки составляет 10–12 %.
Окончательная цена сделки часто меняется в зависимости от предпочтений потребителя.
Во-вторых, цены сделок часто искажены по причине уклонения от налогов или определённых договорённостей покупателей и продавцов.
Вспомнился мне и 1994 год, когда 15 брокеров, создавая ассоциацию, пытались договориться о том, чтобы отчитываться по истинным ценам сделок с клиентами.
Формирование цен сделок, стоимостные измерения и практическое мышление о них являются одной из самых древнейших форм экономической мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развиднеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электронные системы могут оценивать позиции в реальном времени, некоторые настроены таким образом, чтобы отслеживать последнюю цену сделки, обеспечивая исключительную прозрачность в управлении и оценке риска.
Текущая цена на FOREX – это усреднённая цена сделки, заключённой до начала торговой сессии.
Как и в случае колла, чтобы покупка пута оказалось выгодной, его внутренняя стоимость при экспирации должна быть больше цены сделки.
Потенциальная прибыль по этим позициям ограничена ценой сделки, а убытки не имеют ограничений, как и в случае длинной позиции в базовом контракте.
По мере приобретения навыков, а также опыта инвестирования и спекуляций человек сможет постепенно отклонять цены сделок от средних цен в свою пользу.
Нам думается, что эта цена сделки более вероятна, а указание на то, что за фальшивые документы американцы заплатили англичанам 25 тысяч фунтов, – сильное преувеличение.
Или у торговых представителей, которым важно определить верную цену сделки с каждым конкретным клиентом?
Информационные системы очень часто не дают сведений о работе цены сделки или приводят только средние цены, которые не проливают света на упускаемые раз за разом возможности ценообразования.
Большинство из них сосредотачивают энергию менеджмента на прейскурантной или фактурной цене, и им не удаётся управлять всем набором элементов, влияющих на конечную цену сделки.
Сохранилось множество свидетельств того, почём покупались рабы, ибо цены сделок заносились в судовые журналы.
Согласно российскому законодательству: под рыночной стоимостью акции понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект может быть отчуждён на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.
Налоговые органы вправе проверять соответствие фактических цен существующим рыночным ценам, и в случае обнаружения занижения цен сделок предъявить через суд налогоплательщикам мотивированное требование о доначислении налогов.
Как видно из акта проверки и решения о доначислении налога и пеней, а также явствует из объяснений представителей ответчика, налоговый орган в ходе проверки не исследовал вопрос об уровне отклонения цены сделок от рыночных цен.
И наконец, хотя смекалистые торговые представители принимают концепции микроэкономики и рыночного позиционирования, они думают прежде всего о том, как выйти на правильную цену сделки с отдельным потребителем, то есть договориться о подходящей цене, скидках, зачётах, условиях, сроках и других моментах, определяющих каждую сделку.
Если вам кажется, что всё это как-то несерьёзно, могу сказать лишь, что, когда компания сменила собственника, цена сделки превышала миллиард долларов.
Окончательная цена сделки зависит от суммы сделки, статуса участника, текущего положения на рынке и других факторов.
Но вряд ли точная цена сделки окажется принципиально меньшей.
Конкуренты не особо соблюдали данные правила, поэтому цена сделки не имела статус решающего фактора.
Вот тут-то и помогает биржа или, скорее, её котировки – публикуемые цены сделок.
Кто знал о судьбе больше неё, кто лучше понимал цену сделок с суденицами!
Если повысить конверсию продаж на 10%, то цена сделки уменьшится в 2 раза.
Узнать бы ещё, какова цена сделки!
Статистически значимое означает, что количество совершенных сделок достаточно велико, чтобы с высокой долей вероятности утверждать, что средняя цена сделок является среднерыночной ценой, по которой товар будет гарантировано раскупаться.
Определившись со способом поглощения, а также придя к единой цене сделки с менеджментом поглощаемой компании, компания-покупатель начинает окончательное оформление сделки, завершающееся интегрированием приобретённой компании в структуру компании-покупателя.
Так, например, вполне можно зафиксировать в договоре, что в случае, если реальная прибыль окажется меньше на 10 %, чем заявленная – то цена сделки купли-продажи также уменьшится пропорционально.
Чиновник предложил написать соответствующее прошение и указать желаемую цену сделки.
Окончательная цена сделки всегда отражает ожидания покупателя насчёт будущей эффективности приобретаемой компании.
Важно отметить, что в отличие от объектов на рынке первичной недвижимости исследовались не фактические цены сделок, а так называемое «экспонирование», то есть за основу брались цены из объявлений на порталах недвижимости.
При высокой цене сделки услуги однозначно окупятся, даже такие дорогие.
– Мы оспариваем именно довод ответчиков касательно низкой цены сделки.
Цена сделки десять тысяч долларов.
Правда, всё обходится без выкриков, все стараются скрыть цены сделок.
Оба – покупатель, и продавец – остались довольны ценой сделки.
Извини, понимаю, что идея стоит чуть ли не половину цены сделки, но больше не могу, расходы в связи с отъездом атомные…
Но ни мизерная цена сделки, ни протестные выступления радикальной части украинцев не повлияли на решение кабинета министров.
— Тогда давайте совершим сделку, — наконец выдал я. — Цена сделки обоснована и приемлема. Я согласен.
– Какова изначальная цена сделки?
Но думаю, без наших кусочков цена сделки будет существенно ниже.
Выполнять эту работу конторам помогали отделы: планово-экономический, юридический (условия договора на сделку), транспортный (перевозка товара из страны в страну) отдел конъюнктуры и цен (определяет и утверждает цену сделки), валютно-финансовый (условия платежа сделки), технический и ряд других.
Происходит торг, в результате которого выявляется реальная цена сделки.
Специалисты различают несколько видов цены: цена предложения, цена спросаи реальная цена сделки.
Под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчуждён на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.
Первый этап на пути формирования цены сделки (купли-продажи) – предварительные (внутренние) оценки (расчёты).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена сделки»

  • — Все эти злоупотребления, — продолжал губернатор, выпрямляя наконец свой стан и поднимая голову, — все они еще не так крупны, как сделки господ чиновников с разного рода поставщиками, подрядчиками, которые — доставляют ли в казну вино, хлеб, берут ли на себя какую-нибудь работу — по необходимости должны бывают иметь в виду при сносе цены на торгах, во-первых, лиц, которые утверждают торги, потом производителей работ и, наконец, тех, которые будут принимать самое дело.
  • Иерухима еще не было. Настроение биржи было вялое. Цена акций представлялась в следующем виде: продавцы 71, покупатели 70 1/2 без сделок. Вдруг прибежал Иерухим и, воздевши руки, воскликнул:
  • С цены, какую Низовьев назначил своей даче — еще в письме из Парижа, — он не желал сходить. В Васильсурске он удачно запродал свою партию строевого леса и так же выгодно запродал партию будущей навигации. Теркину досадно было на себя, что он сам оттянул сделку и не окончил ее тремя неделями раньше, когда Низовьев еще не знал, какие в нынешнем году установятся цены на лесной товар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «цена сделки»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я