Предложения со словосочетанием «цена предложения»

В то же время производитель заинтересован в выводе на рынок товаров с новыми характеристиками, позволяющими за счёт новизны стимулировать спрос и тем самым повышать цену предложения.
Таким образом, в соответствии с денежной оценкой объекта недвижимости продавцом или покупателем, на рынке формируются цена предложения и цена спроса.
Когда при данном уровне цены предложение и спрос полностью сбалансированы, объём производства и потребления можно признать оптимальным.
При входе в операционный зал брокеры получают информационные листки, содержащие данные биржевого информационного канала, – список наличных товаров, вынесенных на торги, с указанием цены предложения по каждому товару.
Продавец выставляет цену предложения,покупатель называют свою – цену спроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хризалида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше эта цена может превысить цену предложения сырья, материалов, технологии, оборудования для производства, тем предпочтительнее данный вариант вложения капитала.
К нашей торговой системе в любой момент подключены десятки тысяч клиентов, и каждый из них получает цену предложения и спроса по 20 различным валютным парам.
Когда цена предложения упала до 120 тыс. долларов, а отношения обострились до предела, было принято волевое решение выйти из проекта в одностороннем порядке.
Взятка или добавочный доход иногда включаются в завышенную цену предложения.
Вероятно, что все потенциальные клиенты учитывают низкую цену предложения, выбирая нового поставщика.
По отношению к кривой предложения при каждой рыночной цене предложение увеличивается (или уменьшается), когда увеличивается (или уменьшается) объём предложения.
Помните: при увеличении спроса цена предложения возрастает!
Вследствие этого, нормальная цена предложения будет различной в обоих периодах.
Тогда торг идёт в обратную сторону: цена предложения оказывается ниже реальной цены сделки.
Благодаря аргументации можно обосновать высокую цену предложения в переговорах с клиентом; убедить руководство в рациональности своего проекта; построить грамотную команду и эффективно управлять ею, если вы – руководитель; результативно провести любые переговоры с клиентами, поставщиками, партнёрами.
Сумма государственных средств, которые можно потратить без проведения тендера, была увеличена; временной период для подачи заявки был сокращён; в то время как относительный вес цены предложения опустился до 50 %, тогда как остальная часть финальной оценки отдана на откуп политически мотивированной комиссии, отталкивающейся от так называемых качественных (то есть субъективных) критериев.
К каким данным относятся цены предложений по аналогичным объектам недвижимости, кадастровая стоимость, доступные данные реестра недвижимости, цены сделок (если доступно).
С другой стороны, совокупная цена предложения продукции при данном объёме занятости есть ожидаемая выручка, которая как раз и побуждает предпринимателя предъявить спрос на труд, равный именно этому уровню занятости.
Цены падают, потому что при существующих ценах предложение превышает спрос.
Цена предложения уже не будет снижаться, и так уже за год, с сентября 2015-го к сентябрю 2016-го, произошло снижение цен на 10-15 % – фактически голая себестоимость осталась.
– Цена брутто, то есть цена предложения туристического продукта на рынке.
Мониторинг цен обычно даёт среднюю цену предложения, но не сделки!
Нужно заметить, что при увеличении цены предложение увеличивается не столько за счёт действующих производителей, сколько за счёт вступления в производство новых производителей, которым по старым низким ценам эта деятельность была убыточной.
Но оно может существовать лишь тогда, когда текущие инвестиции (случайно или преднамеренно) обусловливают спрос, как раз равный излишку совокупной цены предложения продукции по сравнению с затратами общества на потребление в условиях полной занятости.
В процессе создания рынка гарант контролирует число обращающихся бумаг, проводит котировки цен предложения и спроса на них и всегда готов к тому, чтобы купить и продать бумаги по этим ценам.
Процент на ссужаемый капитал, также как использование собственного, является частью издержек предпринимателя, поэтому нет оснований рассматривать формирование цены спроса и цены предложения капитала в качестве двух независимых процессов.
Рекомендуется в качестве материала для обоснования названной цены использовать цены своих сделок на других рынках, цены предложений конкурентов, сообщения о повышательной тенденции рынка, показатели качества товара и его преимуществ, удобство в использовании и т. д.
Добиваясь уторговывания цены предложения, не следует проявлять торопливости, нервозности.
Монопсонист будет покупать столько продукции, что её предельная полезность (или цена спроса в условиях конкуренции) будет равняться предельным издержкам приобретения этой продукции: цена, по которой он будет платить, составит цену предложения этой продукции, и эта цена будет ниже, чем цена для условия конкуренции.
Эта проблема существенно шире, чем расчёт цены предложения.
Процесс получения выгод продавцом также не исчерпывается ценой предложения (рис. 1.10).
Для продавца управление ценой предложения – это часть процесса планирования выгод, которые получает компания (рис. 1.11).
Иногда наблюдала ошибку, допускаемую многими продавцами при самостоятельной оценке квартиры: они ориентируются на текущие цены предложений, то есть те, что публикуются в интернет-объявлениях, и не догадываются, что никто, кроме хозяина жилого объекта, покупателя и агента, если он участвует в процессе продажи, не знает настоящей стоимости квартиры, по которой она была реализована.
Новый морской дизель для установки был недоступен по ряду причин, главной из которых было несоответствие цен предложения моим запросам.
Расчётная цена определяется как средневзвешенная цена предложений о покупке необращающейся ценной бумаги, объявленных брокерами, дилерами и (или) управляющими.
Вы думаете, что идут торги на золотой бирже и баланс цен предложения и спроса является биржевой ценой?
Производитель должен уметь правильно рассчитать цену предложения электроэнергии, которая во многом зависит от графика нагрузки, затрат на использование генерирующей мощности, структуры мощностей электростанций, расходных характеристик агрегатов.
Как видите, разрыв между ценой спроса и ценой предложения огромен, и нам бы, конечно, хотелось прежде всего поднять цену спроса.
Однако несмотря на то, что такие формы коррупции могут способствовать организации тендеров, в которых желаемый участник, скорее всего, победит, они, как правило, не приводят к бесконтрольному завышению цены предложений, потому что надзорные органы все еще могут вернуть необоснованно исключенных конкурсантов в игру.
После просмотра и сбора некоторых сведений по объекту, я предложил продавцу 150 тыс. руб, обосновав низкую цену предложения срочностью, скрытыми недостатками (незначительными) объекта и отсутствием средств.
Спрос растёт, цена предложения возрастает.
Ведь начальная цена предложения превышает отпускную до десяти раз.
Повышенный спрос определил цену предложения.
Цена предложения получается сильно дешевле.
Формальная цена предложения, как мужики и хотели, превышала фактическую на тридцать процентов.
Получалось в целом, что скидка с цен предложений продавцов товара составляла от 10 до 15 %.
Если же при открытии сделки рыночная цена предложения и спроса составляет 1,3510/1,3512, то потребуется три последовательных движения цены вверх, чтобы получить прибыль (см. табл. 1.2).
Всякий другой уровень занятости же приведёт к несовпадению совокупной цены предложения и совокупной цены спроса.
Конкуренция между предпринимателями заставит их делать продавцам с низкой ценой предложения о покупке по ценам, более высоким, чем эти продавцы считали возможным запрашивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена предложения»

  • В чувстве этом было и то, что предложение Симонсона разрушило исключительность его поступка, уменьшало в глазах своих и чужих людей цену жертвы, которую он приносил: если человек, и такой хороший, ничем не связанный с ней, желал соединить с ней судьбу, то его жертва уже не была так значительна.
  • Предложение князя он принял чуть не с восторгом, так что на прямой вопрос его о цене даже замахал руками.
  • Но ведь торговля и банковое дело и состоят только в том, чтобы продавать дороже, чем покупать, и потому предложение о том, чтобы не продавать дороже покупной цены и уничтожить деньги, равняется предложению уничтожиться. То же самое и с правительствами. Предложение правительствам не употреблять насилия, а по справедливости решать недоразумения, есть предложение уничтожиться как правительство; а на это-то никакое правительство не может согласиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «цена предложения»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я