Предложения со словосочетанием «цена приобретения»

В таком предпринимательстве прибыль образуется путём продажи товара по цене, превышающей цену приобретения.
Поэтому, чтобы окупить все риски и получить прибыль, цену договора устанавливают значительно выше цены приобретения автомобиля в обычных условиях.
И чем ближе подходит цена приобретения к инвестиционной стоимости, тем меньшую стоимость может создать поглощение для акционеров покупателя и тем меньше допустимый размер возможной ошибки покупателя.
Подковерная борьба в руководстве компаний привела к рекордным по размеру цен приобретениям, обусловленным в определённой мере стоимостью брендов.
Как известно, бухгалтерская отчётность составляется на основе цен приобретения, т. е. фактической суммы денег, уплаченных за каждый актив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изошутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно они предшествуют принятию решения о покупке и о возможной цене приобретения, при этом планы санации в обязательном порядке являются составной частью содержания таких моделей и концепций.
Итак, розничная ценаскладывается из оптовой цены (цены приобретения товара) и торговой надбавки.
Расходы при реализации (или ином выбытии) ценных бумаг определяются исходя из цены приобретения ценной бумаги (включая расходы на её приобретение), затрат на её реализацию, суммы накопленного процентного (купонного) дохода, уплаченной налогоплательщиком продавцу ценной бумаги.
К обобщённой информации относится также информация об общем количестве прошедших государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом, заключённых на определённой территории за определённый период, обобщённая информация о субъектах таких сделок без идентифицирующих конкретное лицо сведений или об объектах таких сделок, информация о средней цене приобретения прав на недвижимое имущество и другая подобная информация.
Для того, чтобы понять, что такое сумма цен, достаточно обратить внимание на автомобильный рынок и увидеть, что, например, китайские автомобили, предлагающиеся по относительно низким ценам приобретения, оказываются очень дорогими с точки зрения их поддержания в рабочем состоянии – качество запчастей достаточно низкое, и завершённый ремонт не означает, что через пару дней вам не потребуется такая же запчасть.
Указанная величина подлежит использованию в качестве предельной цены приобретения жилья за счёт средств регионального бюджета, выкупной цены единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах и предельной цены помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых.
Если они покупают акции до того, как рынок убеждается, что компания будет куплена, они могут купить их по цене значительно ниже окончательной цены приобретения, обычно включающей премию сверх той цены, по которой торгуется акция.
Обратите внимание на то, что, принимая решение, вы будете сравнивать стоимость покупки нового вентилятора со стоимостью ремонта, а не с ценой приобретения старого вентилятора.
Напротив, при заниженной цене приобретения акций эта цель не достигается.
Текущая доходность характеризует отношение поступлений по купонам к цене приобретения облигации.
Он может купить товар со всего рынка, то есть, по сути, задаёт цену приобретения и требования по качеству для всего рынка, при этом эти показатели могут быть неэффективными.
Их новое жилище находилось в живописном месте, в которое они сразу влюбились, и достаточно высокая цена приобретения не поколебала супругов в правильности выбора.
– Он, возможно, сумел отчасти прибрать тебя к рукам, но ценой приобретения множества противников среди своих подданных.
Но многие умудрялись за этот срок накопить на автомобиль, нередко ценой приобретения язвы желудка.
И опять длиннющий электронный перечень всевозможных умений, на против каждого умения стоит цена приобретения в кредитах.
Поэтому я стал брать и на них, фиксируя на бумажечке цену приобретения, по которой и отдавал товар коллегам.
Затем, узнав через справочную адрес и телефон ближайшего магазина, торгующего компьютерами, позвонил и справился о примерной цене приобретения.
При этом если «сумма цен» определяется достаточно просто – это сумма цены приобретения, цены эксплуатации и цены ликвидации, то сумма потребительских качеств, то есть ценность, – величина субъективная, зависящая от предпочтений рынка как усреднённой совокупности предпочтений потребителей.
К преимуществам низкого порядка принято относить прежде всего дешёвую рабочую силу, дешёвые материальные ресурсы, дешёвые здания, сооружения и оборудование, низкую цену финансовых ресурсов, привлекаемых для развития бизнеса, и чрезвычайно низкие (льготные) цены приобретения товара для перепродажи (рис. 10–1).
Это классический пример, когда покупатель «ведётся» на низкую цену приобретения, не обращая внимания на реальную стоимость владения таким автомобилем.
В этом случае первоначальная стоимость ценных бумаг для целей бухгалтерского учёта будет сформирована исходя из цены приобретения ценных бумаг по договору купли-продажи и не будет совпадать с первоначальной стоимостью, сформированной для целей налогового учёта.
Товар закупается обычно по оптовым ценам, а прибыль образуется за счёт продажи по ценам, превышающим цену приобретения (закупки) товара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена приобретения»

  • Впрочем, старик бывал очень доволен, если хороший урожай или возвышенная цена даст дохода больше прошлогоднего: он называл это благословением Божиим. Он только не любил выдумок и натяжек к приобретению денег.
  • К этому времени гордановской жизни относится приобретение им себе расположения Глафиры Агатовой, чему он не придавал большой цены, и потом потеря ее, с чем он едва справился, наделав предварительно несколько глупостей, не отвечавших ни его намерениям, ни его планам, ни тем принципам, которые он вырабатывал для себя и внушал другим.
  • Она внесла за Григорьева его долг с расчетом на приобретение дешевой ценой его сочинений. Но когда мы шли с нею с похорон Григорьева, она мне рассказала историю своего"благодеяния", уверяя меня, что когда она выкупила Григорьева, то он, идя с ней по набережной Фонтанки, бросился перед ней на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к словосочетанию «цена приобретения»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я