Карта словосочетания «цена продажи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена продажи»

Например, продажа имущества осуществляется с поэтапным понижением цены каждые 5 дней на 10 % от начальной цены продажи имущества должника, установленной посредством публичного предложения.
Третий разделпосвящен начальной цене продажи имущества, размеру задатка и величине повышения начальной стоимости имущества.
Когда вы продали яблоко доля прибыли от его цены продажи составила 62%.
Этап 2. Предполагаемая цена продажи облигации при условии требуемой доходности 10,6 % равна $922,31.
Определите цену продажи на момент окончания временного горизонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земледел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например вы знаете, что с этой партии товара вы заработали 100000 рублей и знаете цену продажи всей партии.
Маржа, ещё её называют маржинальность, рассчитывается от цены продажи товара.
Это 25 %-ное снижение прейскурантной цены дилера до фактической цены продажи называется фактической скидкой.
Собственник помещения может не верно оценить стоимость и сроки ремонтных работ в помещении, время на поиск арендатора, будущую цену продажи объекта и сроки его реализации.
Дело в том, что по-настоящему конкурентная цена продажи может сформироваться только тогда, когда все потенциальные покупатели находятся в равных условиях по отношению друг к другу.
Это наверняка будет значительным вкладом в общую цену продажи.
Это означает, что в карман вашему агенту попадает всего полтора процента от цены продажи дома.
При продаже акций компании IBM за каждую из них была выручена определённая сумма денег, эквивалентная цене продажи.
Он получил указание постараться удержать цену продажей партий муки и зерна, имеющихся у него на складах.
Обеспечением нашего состояния уже не может служить земля, и мне кажется, что нужно подумать о другом – о вложении капитала в промышленность, даже ценою продажи земель.
Здесь всё просто. От цены продажи отнимает маржу и получаем оптовую цену.
Dynamic Pricing Concept –это концепция динамических цен – суть её сводится к увеличению тарифов в периоды роста спроса и оптимизации средней цены продажи номера, и уменьшению тарифов в периоды низкого спроса для достижения более высоких показателей загрузки гостиницы.
Поэтому на практике редко реальные цены продаж совпадают с результатами таких «маркетинговых» исследований.
На самом деле, в своё время издательское дело было практически золотой жилой: посудите сами почти 200% разница между рыночной ценой продажи книги и её прямыми расходами, при достаточно широком выпускном портфеле, должно давать существенную прибыль.
Прирост стоимости капитала (capital gain) возникает в результате превышения текущей рыночной стоимости или цены продажи актива над себестоимостью приобретения.
Цены, определяемые на основе базисного пункта,рассчитываются следующим образом: предприятие устанавливает в нескольких географических зонах базисные цены на свою продукцию, на основе которых рассчитываются цены продажи в остальных географических зонах посредством прибавления к цене ближайшего от покупателя базисного пункта расходов на транспортировку.
Используя данные о продаже 100 тысяч чикагских домов и принимая во внимание различные переменные – расположение, возраст и состояние дома, его эстетические качества и т. д., можно определить, что риелтор обычно продаёт свой собственный дом на десять дней дольше, а цена продажи оказывается в среднем на три процента выше (то есть разница составляет от десяти тысяч долларов при продаже дома ценой в 300 тысяч).
Менеджеры этой фирмы формируют цены на продаваемые ими товары в следующей логике: сначала с участием продавцов и маркетологов оценивается новая коллекция белья, чтобы примерно представить, сколько покупатели будут готовы заплатить за такой товар; затем рассчитывается, во что обойдётся закупка, доставка, растаможивание и реклама новой коллекции; если сопоставление возможной цены продажи и возможных издержек даёт основание рассчитывать на прибыльные продажи, товар берётся на реализацию.
Если фирма в качестве своей основной (доминирующей) цели выбирает максимизацию объёма прибыли, то её коммерческая политика определяется тем, насколько она может варьировать цену продажи своих товаров.
Котировка – это наиболее высокая предлагаемая цена покупки (англ. BID – бид)и наиболее низкая предлагаемая цена продажи (англ. ASK – аск или OFFER – офер)на данную ценную бумагу, установившиеся в определённый момент на рынке.
Стратегия организации, базирующаяся на законе эффекта знаний и опыта, ориентирует её на агрессивную коммерческую политику в отношении цены продаж.
Разница между ценой покупки и ценой продажи становится спекулятивной прибылью дампера.
Экономическая ценность этих домов так или иначе падает (снижаются цена продажи, арендная плата и т. п.).
Многие используют интуитивный метод определения наценки: поставили цену продажу на 20% больше, значит наценка 20%.
Самый простой вариант. Из цены продажи вычитаем наценку.
Маржинальность можно повышать двумя способами: путём снижения издержек или высокой ценой продажи.
Другое дело, что по большинству из них сделки могут осуществляться с периодичностью раз в месяц или даже раз в полгода и разница между лучшей ценой продажи и лучшей ценой покупки может составлять несколько процентов, а то и десятков процентов (такие акции называют неликвидными).
Так вот, если бы в рассматриваемом примере продавец продал бы участок тому же покупателю, но на торгах, такая сделка уже не подлежала бы расторжению судом, так как в случае продажи имущества на торгах цена продажи и является рыночной.
Развитие качества и управляемости технологических процессов и связанный с этим рост производительности оборудования и производственных систем привёл к формированию экономики перепроизводства, в которой цена продаж стремится к цене производства.
Агенты по недвижимости, связанные друг с другом знают цену продажи квартиры или могут отследить среднюю динамику торга, они умеют проводить ценовой анализ недвижимости.
В начале торга вы всегда можете снизить цену продажи или повысить цену покупки.
С ростом цены продаж выросла выручка, а переменные и постоянные издержки остались без изменения. Рост цены на 1% даёт прирост прибыли на 10%.
По этой причине цены на жилые объекты в рекламных изданиях и действительная цена продажи иногда не совпадают.
Разница между самой низкой ценой продажи и самой высокой ценой покупки называется спредом.
Разница между ценой покупки и ценой продажи называется спредом.
Тогда же жду от тебя необходимую сумму на закупку руды и примерную цену продажи готового концентрата по каждому из типов найденных тобою руд.
Без знания цен продаж запчастей и ценовой политики конкурентов трудно успешно конкурировать.
Цена продажи должна быть распределена на каждую обязанность к исполнению, то есть на каждый отличимый продукт пропорционально цене обособленной продажи.
Цена продажи туристического пакета содержит, кроме полной себестоимости туристской путёвки, косвенные налоги и прибыль.
При разработке цен продажи на туристический продукт учитывается комиссионное вознаграждение посредникам.
Спред – это разница в цене между ценой покупки и ценой продажи валютной пары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена продажи»

  • Там, где дело шло до доходов, продажи лесов, хлеба, шерсти, отдачи земель, Вронский был крепок, как кремень, и умел выдерживать цену.
  • — Вот тебе и отец города! — с восторгом и поучительно вскричал Дронов, потирая руки. — В этом участке таких цен, конечно, нет, — продолжал он. — Дом стоит гроши, стар, мал, бездоходен. За землю можно получить тысяч двадцать пять, тридцать. Покупатель — есть, продажу можно совершить в неделю. Дело делать надобно быстро, как из пистолета, — закончил Дронов и, выпив еще стакан вина, спросил: — Ну, как?
  • Хлеб был хорош и в цене, и в марте или апреле вы получите деньги, если сами присмотрите за продажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «продажа»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к словосочетанию «цена продажи»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «продажа»

Какой бывает «цена продажи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я