Карта словосочетания «цена продукции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена продукции»

Но сырьевая база с каждым годом становится всё более ограниченной, промысловые усилия на единицу вылова значительно растут, что повышает цену продукции, видовой, массовый и размерный ассортимент рыбы ухудшается.
Отпускная цена продукции, устанавливаемая торговой компанией, складывается из цены приобретения и наценки.
Отечественные товаропроизводители в свою очередь заложили это повышение в цену продукции заранее, поэтому поднялись цены на продукцию.
Установление меньшей цены продукции происходит за счёт использования более благоприятных природных и экономических условий.
Естественно, в ней кто-то проигрывал, а победитель мог добиться успеха лишь за счёт дополнительных расходов на рекламу, повышения качества и снижения цены продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растормошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выплачивать работнику солидную заработную плату за небольшое количество выполненной работы означает оказать ему медвежью услугу, поскольку в этой ситуации размер оплаты его труда увеличит цену продукции и сделает для него товары недостижимыми.
При упоминании цены продукции у ребёнка не должно возникать неправильного представления о соотнесении цены с реальностью, в частности, за счёт применения выражения «всего лишь».
Данный вариант калькуляции тесно связан с вариантом калькуляции затрат по их носителям, а точнее сказать данный вариант основан на предыдущем варианте, так как определить результаты путём сравнения продажной цены продукции и её себестоимостью не представляется возможным.
При пользовании услугами телекоммуникационной связи в цену продукции включается оплата владельцам прав на используемые при этом коммуникационные технологии.
Цена продукции фирмы в связи с инфляцией растёт, как и цены на все другие продукты.
Поэтому неудивительно, что даже при самых низких ценах продукция фермы слишком дорога, а самые большие доходы фермера слишком малы.
Они просчитали, что, если часть налогов и других обязательных платежей, «накручиваемых» на стоимость продукции, «привязать» к заработной плате, то каждый рубль её увеличения будет оборачиваться «накручиванием» на конечную цену продукции нескольких дополнительных рублей.
Банк также закупает по рыночным ценам продукцию у крестьян, позволяя им со временем из получателей закята стать теми, кто сам в состоянии выплачивать данный налог.
Но, с другой стороны, самое это распределение осуществляется в особой внешней форме – в стоимостной оболочке, ибо цена продукции исчисляется в деньгах и её передача соответствующим организациям производится за деньги.
Таким образом, фактор цены продукции и его себестоимости позволяет учитывать относительную эффективность использования предприятием имеющихся ресурсов для производства товара.
Либо фирма новичок вступает в рынок с достаточным объёмом производства и с ценой на продукцию, соответствующей основной рыночной, либо с объёмом производства, существенно меньшим, но с более высокой ценой продукции.
Цена продукции завода возрастала после доставки покупателю в европейской части империи иногда вдесятеро и более.
Играла существенную роль имеющаяся диспропорция на цены продукции сельскохозяйственного производства и промышленности, не в пользу первого.
Например, во многих кооперативах были необоснованно высокие заработные платы сотрудников и членов кооператива (до 3600 руб. и выше); процветала спекуляция в виде перепродажи купленной по государственным ценам продукции, причём наценки на продукцию достигали 1500 %; сами кооперативы в большинстве случаев были нацелены не на производство товаров и оказание услуг, а именно на посредническую спекулятивную деятельность с целью получения быстрой наживы – негласным лозунгом кооперативов было «делать не товары, а деньги», что в итоге привело к углублению товарного дефицита и росту хозяйственной преступности.
Таким образом, предлагаемые модели анализа и синтеза основных технико-экономических показателей предприятий хлопкового комплекса позволяют учитывать жизненный цикл образования стоимости хлопковой продукции и использовать системно-целевой подход распределения затрат по видам продукции; анализировать основной поток непрерывной обработки хлопка и выработки хлопковой продукции как функционирование систем машин и комплексов машин, а выполнение технологических процессов переработки хлопка – как функционирование комплектов машин; выбрать в качестве базы учёта затрат комплекты машин, позволяющие учитывать затраты в местах их возникновения; осуществлять включение затрат вспомогательных производств на затраты комплектов машин через стоимость производимой ими продукции; дают возможность определять максимально допустимые расходы электрической энергии, затраты на эксплуатации комплексов электроустановок и себестоимость переработки хлопковой продукции хлопкоочистительных предприятий, а также производственную себестоимость, оптовые цены продукции предприятий и другие экономические показатели хлопкового комплекса с научно обоснованных позиций.
Работа та же, техника и технология – те же, а доля рабочего заработка в цене продукции падает!
Успешность компании напрямую зависит от себестоимости, поскольку именно понесённые расходы являются отправной точкой при формировании цены продукции.
– Чтобы я хорошенечко подумала, прежде чем начать пользоваться «Свежей орхидеей», ведь, учитывая сумасшедшую цену продукции, полный набор средств стоит, как подержанная иномарка.
– Вы говорите о розничной цене продукции или о себестоимости?
Хотя амортизация и прибыль, включаемые в цену продукции широкого потребления, оплачивались покупателями и потому представляли собой общественные (социальные) средства, которые должны использоваться для социальных нужд, однако они необоснованно присваивались капиталистами, и использовались не в социальных, а в собственных частных интересах.
Однако не всегда снижение ёмкости потребляемых ресурсов идёт параллельно снижению цены продукции.
На их стоимость накладываются все расходы предприятия, включая заготовку древесины, что существенно увеличивает цену продукции, снижая её конкурентоспособность.
Товары отошли на второй план, т. к. их предложение явно превышало потребительский спрос, что вело к снижению конечной цены продукции.
Руководитель с труднопроизносимой армянской фамилией долго и подробно расспрашивал, что будем производить и в каких объёмах, какова себестоимость продукции, кто поставщики и покупатели, отпускная цена продукции, предполагаемая прибыль и прочее, и прочее.

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к слову «цена»

Синонимы к слову «продукция»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я