Карта слова «станкостроение» примеры предложения

Предложения со словом «станкостроение»

Дальнейшее развитие станкостроения направлено на широкое использование автоматики в системах управления, новейших технологий, повышение производительности.
Они напряжённо учатся, овладевают квалификацией, чтобы стать мастерами станкостроения.
Таким образом, станкостроение ожидал скачок в производительности.
Поскольку собственное производство микропроцессоров было не в состоянии обеспечить их поставку станкостроению в необходимых количествах, более 80 % всех станков приходилось оснащать западными системами управления.
Он означает станкостроение и оборудование для страны, в которой минимум потребительских товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изуродоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдел машиностроения горкома 21 сентября разделили на два – отдел среднего и тяжёлого машиностроения и отдел станкостроения и общего машиностроения.
И навязать в помощники шесть молодых механиков из цеха станкостроения.
Потом, когда кончилось станкостроение, он занимался автоматическими линиями, переоборудованием.
Государство могло бы налогами регулировать заинтересованность в глубокой переработке, равно как в обеспечении заказами отечественного станкостроения, когда оно ещё было.
Немаловажными факторами, которые усугубляют ситуацию с реализацией государственной программы вооружений, являются также и кризис системы профессионально-технического образования, и кризис собственного станкостроения, и невозможность использования композитных материалов мирового уровня, и т. д.
Также свои имена в историю российского станкостроения вписали многие другие умельцы, которые создали отрезные, опиловочные, сверлильные, некоторые другие станки.
В двадцатом веке техника огранки очень бурно развивалась, за счёт высокоточного станкостроения, прежде всего.
При этом она уже погубила станкостроение (важнейшую для русскизх независимости и развития отрасль).
Но само развитие этой индустрии стало в дальнейшем упираться в слабость машиностроительной отрасли, не говоря уже о других потребностях страны, которые могли быть удовлетворены лишь развитым станкостроением.
Основным направлением в развитии машиностроения в 1966 году должно было стать освоение новых экономичных и технически совершенных машин и оборудования, повышение качества их изготовления, обеспечение опережающих темпов развития автомобилестроения, станкостроения приборостроения, химического и нефтяного машиностроения и радиоэлектроники.
Это был настоящий флагман станкостроения.
Вот так же «Роснефть» сделала безуспешную попытку спасения станкостроения, а в действительности всё свелось к недвижимости – это прибыльней.
Вспомним, как задушили отсутствием денег в реальном секторе экономики и у населения текстильную промышленность, которая только накануне, к 90-му году, была переоснащена новым оборудованием, а портфель заказов на 1992 г. составил только 20% от обычного объёма, практически ликвидировали станкостроение
Он был всего лишь промежуточным звеном между договаривающимися сторонами, которые представляли предприятия реального сектора экономики, производившие продукцию машиностроения с использованием высокотехнологичного оборудования в области станкостроения.
Одним из самых значимых факторов, тормозивших переход на отечественные технологии до текущего года, было отсутствие оборотных средств, так как производственный цикл в станкостроении достаточно длительный – от 9 до 18 месяцев.
При этом отсутствие инвестиций – не единственная проблема в отрасли станкостроения.
На сегодняшний день дефицит отечественных комплектующих по разным сегментам станкостроения составляет от 70 до 90%.
Очень сильно возросло точное станкостроение, в частности производство высокоточных станков.
– Да мы ещё только учимся на инженеров промышленного станкостроения. Зато на последнем курсе уже, на наградное отличие вытягиваем.
Какое уж там «нано» да «инно» без элементарного суперсовременного станкостроения?
Вот как наладим станкостроение, хотя строительство новых электростанций уже ведём.
Но пока в загоне станкостроение, нам не подняться.
Помнится мне, было в докладе о чрезвычайно низком качестве японского станкостроения?
Если проще: станкостроение должно быть самым приоритетным направлением для руководителя.
Пока же, следует ограничиться изготовлением опытных образцов, и то, не в ущерб станкостроению.
Они и терялись в море другой корреспонденции, какие-то просто выбрасывались в мусор, а какие-то если и попадались ему на глаза среди огромного потока другой, более значимой для него корреспонденции, то он изучал в первую очередь письма с банка, письма новаторов революционных идей в технологии станкостроения, проката труб.
Бизнесмен, станкостроением увлёкся, дело святое.
– Ты про станкостроение почитай.
У нас теперь было что и, самое главное, чем производить. Семимильными шагами развивалось станкостроение.
Ну, да станкостроение длинноногих не притягивает их больше филологические дисциплины, в крайнем случае, педагогические.
На национальном уровне конфликт, связанный с необходимостью принять решение или в пользу преимущественного развития станкостроения, или микроэлектроники, разрешить было невозможно.
Само же научно-технологическое совершенствование зарождающегося отечественного станкостроения и машиностроения не остановилось в 19 веке.
Возрастающее значение машин в производстве вызывало интенсивное развитие станкостроения.
Отставание в технологиях, в основном в элементарном электронном оборудовании и точном станкостроении.
Поскольку отделы станкостроения и промышленного оборудования попросили повременить на несколько дней, для завершения своей подготовительной работы, мы все согласовали и с завтрашнего дня начинается посылка приглашений и информационных материалов, для предполагаемых участников круглого стола.
Получая паровоз, одновременно получаю паровой двигатель для производства, а значит развитие станкостроения.
– Ладно, не будем заниматься софистикой, – нисколько не смутился будущий инженер промышленного станкостроения.

Значение слова «станкостроение»

  • СТАНКОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. Ведущая отрасль машиностроения, производящая металло- и деревообрабатывающие станки, автоматические и полуавтоматические линии, кузнечно-прессовое и литейное оборудование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНКОСТРОЕНИЕ

Цитаты со словом «станкостроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станкостроение»

СТАНКОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. Ведущая отрасль машиностроения, производящая металло- и деревообрабатывающие станки, автоматические и полуавтоматические линии, кузнечно-прессовое и литейное оборудование.

Все значения слова «станкостроение»

Синонимы к слову «станкостроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я