Карта слова «машиностроение» примеры предложения

Предложения со словом «машиностроение»

Со временем порочный круг практически уничтожил американское тяжёлое машиностроение.
Резко сокращено сельскохозяйственное машиностроение, производство гражданских самолётов, военной техники и др.
Так, производство продукции машиностроения с 1933 по 1938 год увеличилось в четыре раза.
Чем выше темпы развития той или иной отрасли народного хозяйства, тем больше её потребность в машиностроительной продукции и тем выше темпы роста отрасли машиностроения, производящей эту продукцию.
Современные дорожные машины-катки появились в XX в., с общим развитием машиностроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерсеризованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из дополнительных источников капиталовложений в отечественное машиностроение являются частные инвестиции.
Сварка является экономически выгодным, высокопроизводительным технологическим процессом, что обеспечивает её использование во всех областях машиностроения, строительства, науки и техники.
Это может быть предоставление налоговых льгот предприятиям машиностроения.
По сравнению с другими отраслями промышленности машиностроение является самой сложной и дифференцированной отраслью.
В современном машиностроении роль слесарных работ достаточно велика.
Заметно росли цветная металлургия, производство сурьмы, ртути, редкоземельных металлов, развивалось машиностроение, строительная индустрия, пищевая промышленность.
Первая четверть XIX в. – это рождение российского машиностроения.
Показатели назначения продукции применяют для изделий машиностроения и приборостроения, электротехники и других.
По оценкам, мировое машиностроение выпускает св. 3 млн. видов индивидуальных изделий.
Значительное влияние на отраслевую структуру машиностроения оказывает рост материального благосостояния и культурного уровня народа.
Например, в такую комплексную отрасль, как тяжёлое, энергетическое и транспортное машиностроение, входят: производство турбин и котлов паровых; дизелей и дизель-генераторов; комбайнов, проходческих машин и машин шахтных погрузочных; кранов мостовых электрических, кранов на автомобильном ходу и кранов башенных; тепловозов магистральных, грузовых и пассажирских магистральных вагонов, вагонов метрополитена.
Мы не можем назвать такую ситуацию для выпускников провалом как таковым, но она, очевидно, показывает, что получение диплома инженера химического машиностроения не означает пожизненную работу в этой области для всех выпускников.
Аналогичными, двухступенчатыми, были ещё два направления подготовки: водитель автомобиля, автослесарь (1-я ступень) – техник-механик по эксплуатации автомобильного транспорта (2-я ступень); станочник по металлообработке (1-я ступень) – техник по специальности технология машиностроения (2-я ступень).
Например, фразу одного из ведущих специалистов отдельного конструкторского бюро машиностроения, участвовавшего в проектировании, изготовлении и эксплуатации ядерной установки для «Ленина».
Навыки его отца в сфере машиностроения и National Instruments (многонациональная компания – производитель инструментов и тестового оборудования) оказались очень кстати на этой фазе разработки проекта.
О заработной плате руководящих и инженерно-технических работников и рабочих заводов железнодорожного машиностроения, рабочих по ремонту подвижного состава, пути, оборудования и инвентаря, на заводах, в депо, вагоноремонтных пунктах, дистанциях пути, машинопутевых станциях, мастерских железных дорог.
Так, если во всей огромной стране за весь 1922 год было произведено 320 тыс. т стали, 11,3 млн. т угля, а вся продукция машиностроения составила 300 штук металлорежущих станков, 106 паровозов, 400 грузовых вагонов и 1 пассажирский вагон, если кожаной обуви было произведено 6,8 млн. пар, то есть 1 пара на 20 человек, а тканей всех видов 4 метра на душу – то это означало, что производительные силы страны были не просто подорваны, а полностью разрушены.
Большая часть производств расположена на востоке страны: здесь занимаются машиностроением, бумажной и электротехнической промышленностью.
Располагая весьма развитым машиностроением, страна в то же время осуществляет огромный импорт машинно-технических изделий, закупая практически все виды техники.
Здесь развито машиностроение (судостроение, судоремонтные предприятия, оборудование для горнорудной и золотодобывающей промышленности), деревообрабатывающая промышленность.
Был такой министр общего машиностроения, известный генерал, академик, лауреат.
Возникли такие новые отрасли как авто- и авиастроение, производство двигателей внутреннего сгорания, точное машиностроение и т. д.
Выражаю благодарность моей маме, работавшей в нефтяном машиностроении.
Имея склонность к инженерным вопросам, я мечтал поступить на факультет машиностроения.
Ему докладывали, что советская экономика растёт с невиданной скоростью, что советское машиностроение опережает американское, что советская ракетная технология превосходит американскую.
В то время этот город являлся мировым центром машиностроения и точной механики.
Происходит автоматизация всех процессов, ввоз продуктов питания, вывоз продуктов машиностроения, участие в развитии других более примитивных миров, и так далее.
Завод принадлежал обладавшему огромными ресурсами министерству среднего машиностроения, а потому жители микрорайона с населением 26 тысяч человек в эпоху нехваток и дефицита даже имели «московское» продовольственное обеспечение.
Цель разработки и применения методики комплексной оценки операционной деятельности предприятия энергетического машиностроения состоит в повышении эффективности его работы за счёт разработки и выполнения отобранных по предлагаемой методике мероприятий.
Ведущей отраслью промышленности становилось машиностроение.
Развитие инновационного бизнеса привело к увеличению доли машиностроения, металлообработки.
Международное производственное кооперирование имеет широкое распространение также в электронном машиностроении и аэрокосмической отрасли.
К ним относятся диспропорции между промышленностью и сельским хозяйством, лёгкой и тяжёлой промышленностью, добывающей и обрабатывающей промышленностью, военно-промышленным комплексом и гражданским машиностроением.
Мне удалось совмещать обучение на четвёртом курсе и работу в отделе машиностроения.
Здесь разместились цеха завода экспериментального машиностроения.
Критика преследовала его, даже когда всем уже было понятно, что именно ядерный экспорт помог атомному машиностроению, проектным институтам удержаться на ногах во время стагнации отрасли и экономики.
Так же слесари с удовольствием обучали ребят основам машиностроения, ремонта, обслуживания тракторов, комбайнов и прочей техники.
Если построен космодром со всей инфраструктурой, длительное время ведётся подготовка космонавтов, но нет запусков в космическое пространство, это может быть чем угодно – научными изысканиями, опытным машиностроением – но ещё не космонавтикой.
Ещё медленнее будет расти технологический уровень машиностроения (поскольку возрастёт доля импортного инвестиционного оборудования), химической и нефтехимической промышленности.
Область теперь становится не только текстильной, но одновременно и областью крупного машиностроения.
Отечественное тракторное машиностроение полностью угроблено.
Кибернетические идеи, прежде казавшиеся программой на будущее и даже благочестивыми упованиями, ныне сделались основой эффективных практик машиностроения, биологии, медицины и социологии и преодолели значительный путь внутреннего развития.
Большой учёный и инженер, увлекал нас примерами из своей практики, не забывая говорить о насущных проблемах машиностроения.

Значение слова «машиностроение»

Цитаты со словом «машиностроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машиностроение»

МАШИНОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. Промышленность, занятая производством машин.

Все значения слова «машиностроение»

Синонимы к слову «машиностроение»

Ассоциации к слову «машиностроение»

Каким бывает «машиностроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я