Карта слова «котировка» примеры предложения

Предложения со словом «котировка»

Наиболее часто это приходится делать в частной компании или подразделении публичной корпорации, для которых не существует рыночных котировок акций.
Члены правления опасаются, как бы акционеры и аналитики не обрушили биржевые котировки активов компании, если она перепрофилируется на более дешёвые продукты и услуги экономкласса.
Обращаю внимание на то, что запрос на разъяснение невозможно направить при проведении запроса котировок в рамках 44-ФЗ.
Чтобы продавать свои услуги на мировой рынок, а по вечерам с бокалом вина любоваться ростом котировок своих акций нельзя привыкать к вселенной взяточников, воров и мошенников.
Прямая котировка валюты показывает количество национальной валюты за единицу иностранной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоучитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резкое падение котировок на китайских биржах было вызвано неожиданным, трёхкратным увеличением гербового сбора за биржевые операции – с 0.1 до 0.3%.
В отдельные годы котировки ценных бумаг менялись в диапазоне от 20 до 40 %, что привлекло к ним внимание крупных финансистов, игравших на изменении курса облигаций.
Эта модель оценивает поступления будущих чистых денежных потоков и показывает стоимость через рыночные котировки акций, которые отражают восприятие инвестором относительного уровня риска компании.
Допустим, разобрав изменения котировок активных акций за день, я приходил к заключению, что цены ведут себя так, как обычно вели себя перед скачком на 8–10 пунктов.
Маркетмейкеры при этом не обязаны обеспечивать непрерывную котировку цен продавца и покупателя.
Я заметил, что и в своём росте, и в снижении котировки акций обычно демонстрировали определённые привычки, так сказать, закономерности.
Это интереснейший временнóй отрезок перекрёстных торгов европейского и азиатского финансовых рынков, изобилующий резкими движениями котировок.
Первая и, пожалуй, самая главная предпосылка, это убеждение, что в движении графика котировок уже заложены все факторы и в том числе то, как участники рынка реагируют на них.
Скажем, изучив колебания котировок активных акций за день, я делал вывод, что цены ведут себя в точности так, как всегда вели себя перед скачком на 8–10 пунктов.
У текущих владельцев не оказалось бы ни единого стимула для избавления от столь выгодного актива, а потенциальные покупатели не пожелали бы за него платить дороже текущей котировки.
Акционерные компании стремятся поддерживать курс своих акций, так как высокие котировки облегчают эмиссию дополнительных акций или облигаций.
– У него на мониторе шли котировки в реальном времени британского фунта к доллару.
Когда он уходил в отставку 6 сентября 2001 г., котировки выросли до 40,50 долл. за акцию.
Тогда идеологи её внедрения рассчитывали, что она позволит сблизить котировки российской нефти марки Urals и североморской нефти марки Brent.
Даже незначительное снижение котировок может стереть вас в порошок, если вы открыли очень крупную позицию или взяли слишком большое число акций или фьючерсных контрактов.
У них был прекрасно оборудованный офис, с самой большой и полной доской котировок, какую я когда-либо до того времени видел.
Теперь, естественно, контора была обязана закрыть мои акции по последней котировке.
Стоя в толпе, я принялся изучать котировки, внимательно следя за их колебаниями, и наконец остановил свой выбор на акциях, с которых должна была начаться моя игра.
Ведь таким заведениям наживаться на простофилях, когда котировки резко взлетают или падают, – одно удовольствие.
Безошибочно действовать может лишь тот, кто знает будущее. Если я знаю котировки акций на день вперёд, я всегда буду в плюсе от своих операций.
В 1966 году котировки отражали оптимизм инвесторов относительно будущего.
В таких условиях, даже если рынок в состоянии поддерживать или существенно повышать уровень котировок, перспективы развития фондового рынка в следующие 10–20 лет можно будет назвать безрадужными, а скорее – опасными.
Системы на основе котировок обеспечивают рынкам ликвидность, однако приводят к более высоким торговым издержкам, так как разрыв между ценами покупателя и продавца – спред – сравнительно велик.
Скачки котировок, которые в игорном доме приносили мне три тысячи долларов, здесь не давали мне ни цента.
Валютная котировка (от франц. сoter – нумеровать, метить) – цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.
Многих начинающих трейдеров этот факт приводит в сильное уныние, и они, начиная поддаваться сомнениям, начинают действительно верить, что все эти методы хорошо работают только на прошедших данных, но отнюдь не на реальных котировках (онлайн-данных).
В общем и целом их суждения сводятся к тому, что современный фондовый рынок демонстрирует классические признаки спекулятивного пузыря: налицо временное повышение котировок на рынке, за которым стоит в большей степени энтузиазм инвесторов, чем корректная оценка реальной стоимости акций.
Котировка облигации, торгующейся с дисконтом, обозначается числом меньше 100; облигация, которая торгуется с премией, котируется выше 100.
Существуют различные виды котировок.
Они разработали продвинутые торговые платформы, где для размещения заказов использовались экраны котировок второго уровня и система исполнения мелких ордеров (SOES), позволяющая получить доступ к бирже NASDAQ, а также предоставлялся сверхбыстрый доступ ко всей информации о рынке, сложным ценовым графикам и индикаторам.
Раньше, в далёкие 1990-е гг., мы должны были наблюдать за экранами котировок второго уровня (Level II), где отображался список заказов на покупку и продажу акций маркетмейкерами, и вести с ними своеобразную игру.
И добавил: «Ежедневные котировки будут диктоваться из этого офиса».
FOREX (от англ. Foreign Exchange (зарубежный обмен)) – международный межбанковский рынок обмена валют по свободным ценам, где котировка формируется без ограничений или фиксированных значений.
Тут и там словно мерцают золотоносные жилы трендов и ралли, возносящих котировки фондовых инструментов на десятки процентов за единственную неделю.
Перечень и котировки основных альткойнов можно найти на сайте http://coinmarketcap.com/.
Биржи дают людям массу информации о котировках различных видов акций и других ценных бумаг (подробнее о ценных бумагах смотрите мою первую книгу).
Как часто мне приходилось (и до сих пор приходится) слышать вопрос: на какой экономический индикатор надо ориентироваться, чтобы предсказывать котировки акций и валют?
Резкий взлёт котировок в период с 1995 по 2000 г. был самым значительным: индекс вёл себя словно ракета, пролетающая через вершину графика, но её двигатель затем начинал чихать, и она падала.
За это время я познакомился со многими базовыми вещами: узнал, что такое валютная пара, прямая и обратная котировка, что такое пункт и как объём сделок влияет на финансовый результат.
По той же причине упали котировки акций магазинов одежды Nordstrom.
Пойти они могут куда угодно, так как на бегущем графике отображались колебания нефтяных котировок на доли процента.
Я не поехал на съёмки и упустил возможность организовать крупную мистификацию, обсуждая котировки бумаг трёх случайным образом выбранных эмитентов и используя при этом правдоподобно звучащие объяснения своего выбора.
Когда она достигла этой отметки, люди всё ещё продолжали покупать акции, так как верили, что её индекс может подняться и до 10 000 пунктов, но оказалось, что 5300 – это пик, за которым последовал резкий обвал котировок.
Она быстро вошла на сайт через Facebook, авторизовавшись с моего аккаунта на моём же планшете, и вошла в торговый терминал, где бежал график котировок нефти.
Я ведь совсем не трейдер и слабо разбираюсь в секретах динамики котировок нефти.

Значение слова «котировка»

Цитаты со словом «котировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «котировка»

КОТИРО́ВКА, -и, ж. Фин. 1. Действие по знач. глаг. котировать и по глаг. котироваться (в 1 знач.). Котировка акций.

Все значения слова «котировка»

Синонимы к слову «котировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я