Карта словосочетания «цена покупки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена покупки»

Подобные модели возникают вследствие того, что инвесторы гоняются за сильными акциями, приходя к выводу, что даже более высокая цена покупки не так уж и плоха, если принимать во внимание силу тренда.
Именно поэтому фондовые и финансовые рынки привлекают внимание желающих спекулировать, т. е. заработать на разнице цены покупки и продажи в краткосрочном периоде.
И маржа и наценка показывают разницу между ценой продажи и ценой покупки товара.
Возможно, с учётом налогов цена покупки бизнеса покажется вам завышенной.
И у продавца, и у покупателя на рынке есть выбор – дожидаться желаемых цен покупки и продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжёгший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что необходимость приобретения меньшего числа акций позволяет устанавливать более низкую суммарную цену покупки.
Когда фирма приобретает другую фирму, цена покупки сначала причисляется к материальным средствам, а затем избыточная цена причисляется к любым нематериальным активам, таким как патенты или торговые марки.
Лимитный приказ позволяет вам контролировать цену покупки или продажи, но не гарантирует исполнение сделки.
Какую формулу временной стоимости денег вы используете для вычисления цены покупки векселей?
В конечном счёте, это приведёт к тому, что итоговая цена покупки будет значительно выше.
Для человека, который покупает, переговоры о цене – это возможность уменьшить цену покупки и получить более высокую прибыль.
Экономический смысл есть только в случае, если цена покупки фактически нулевая.
Другое дело, что по большинству из них сделки могут осуществляться с периодичностью раз в месяц или даже раз в полгода и разница между лучшей ценой продажи и лучшей ценой покупки может составлять несколько процентов, а то и десятков процентов (такие акции называют неликвидными).
Инвестор может получать доход в виде процента по облигации (купон), а также в виде разницы между ценой покупки облигации и её номиналом (дисконт).
В-восьмых, научиться применять полученную статистическую модель для составления рекомендуемых цен покупки и продажи валюты, используемых в качестве стоп-приказов при работе на валютном рынке.
При этом всегда имеет место существенное занижение цены покупки компании по сравнению с её адекватной рыночной стоимостью, которое и составляет главную статью дохода рейдера.
А если добавить в этот ряд ещё более дорогой товар (чайник за 5 тыс. руб.), то средняя цена покупки вырастет ещё больше, так как контекстная цена вокруг выросла (это работает «эффект привязки» – когнитивное искажение, подробнее о котором поговорим далее).
Конечно, можно было организовать и экстренную доставку, но в таком случае цена покупки взлетала до астрономических высот, поскольку в неё автоматически включался и фрахт корабля, а судя по далеко не блестящему внешнему виду аборигенов и их более чем скромному рыбацкому инвентарю, вряд ли кто-то из них мог позволить себе подобную роскошь.
Но для определения рыночной стоимости этих ценных бумаг, всё-таки должна быть принята во внимание цена покупки (цена спроса) и цена предложения.
Котировка – это наиболее высокая предлагаемая цена покупки (англ. BID – бид)и наиболее низкая предлагаемая цена продажи (англ. ASK – аск или OFFER – офер)на данную ценную бумагу, установившиеся в определённый момент на рынке.
Рисунок 2.9.Средняя и медианная цена покупки, 1968–2000 гг.
При заключении договора комиссии следует наиболее тщательно согласовать вопросы, касающиеся конкретных условий сделок, в частности цены покупки или продажи, сроки исполнения поручений, при необходимости оговорить возможность текущего контроля комитентом над ходом исполнения поручения либо промежуточные отчёты комиссионера.
До 2000 г. фирмы, которые не хотели подвергать свою прибыль подобной нагрузке, часто использовали другой подход, он называется учётом приобретений методом слияния и предполагает, что цена покупки никогда не появляется в бухгалтерском балансе.
Один из неудачливых претендентов счёл цену покупки «непомерно высокой».
В зависимости от текущей рыночной ситуации цена покупки/продажи бинарного опциона может меняться в широких пределах.
Цена покупки прав на статьи теперь в среднем превышает $350 тысяч и часто доходит до миллиона и больше.
В начале торга вы всегда можете снизить цену продажи или повысить цену покупки.
И не приняв во внимание эту идею, мы не сможем объяснить тот факт, что владелец земельного участка отверг бы предложение о продаже по цене, превышающей цену покупки в полтора раза.
Наивысшая зарегистрированная цена покупки в том году составляла 0,39 доллара.
– Итак, это решено, – произнёс он, – мы оценим ткань в пять франков шестьдесят… Вы знаете, это почти цена покупки.
Именно этот франчайзинг, а не себестоимость продукта, является главным определяющим фактором цены покупки.
Главная ошибка была в том, что мы моделировали цену покупки в американских долларах.
Разница между самой низкой ценой продажи и самой высокой ценой покупки называется спредом.
Как вы видите, спред между ценой продажи и ценой покупки весьма высокий.
Распознав истинную стоимость, инвестор может определить хорошую цену покупки или продажи акции.
Например, при цене покупки портфелей тыс. долл. вероятности отрицательной доходности портфелей составляют и .
Молоденькая продавщица вручила мне мой заказ, и назвала цену покупки.
Кроме того, обязательным условием для применения в теории и на практике рассмотренных моделей является наличие информации о цене покупки акции или портфеля акций .
Как следствие, цена покупки активов одного и того же вида неодинакова.
Интерес предприятия заключается в том, чтобы получить максимальную прибыль от продажи товара, покупатель стремиться к минимальной цене покупки.
Если мячик стоит 10 центов, то общая цена покупки – 1 доллар и 20 центов (10 центов за мячик и 1 доллар 10 центов за биту), а не 1 доллар 10 центов.
Исходя из определений дилера, получается, что если некий субъект публично не объявляет цен покупки и (или) продажи определённых ценных бумаг, то его деятельность нельзя признать дилерской, и, как результат, такое лицо не обязано получать лицензию и придерживаться ограничений, налагаемых на дилера.
Лучше попробую поднять ещё репутацию в городе, возможно, получится снизить цену покупок.
Все книжные издательства распространяют произведения авторов на электронных носителях через интернет-магазины с доставкой курьером, а при возврате сферы с записью или без действует скидка в виде уменьшения первоначальной цены покупки.
Разница между ценой продажи заёмных акций и ценой покупки заменительных акций является валовой прибылью инвестора.
После изменения цен покупок на более лояльные – сразу роста импорта не будет.
Стоимость, служившая до сих пор основным препятствием для распространения тепловых насосов, соизмерима в настоящее время с ценой покупки дополнительного количества электроэнергии, необходимого для организации теплоснабжения.
Приехав на извозчике, забыл я расплатиться с ним и взять с дрожек узел с мантией и с некоторой немалой цены покупкой.
В результате форекс работал примерно так же, как работает обыкновенна фондовая или любая ресурсная биржа: стороны предлагают свои цены, и когда цена предложения и цена покупки сходятся между собой система автоматически проводит matching – сводит нужные объёмы и проводит операцию между ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена покупки»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «цена покупки»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я