Предложения со словосочетанием «цена реализации»

При рыночных отношениях закупочные цены превратились в фактически складывающуюся цену реализации сельскохозяйственной продукции, которая находится под влиянием монополистов, посредников спроса и предложения.
Оно должно осуществить выбор оптимальной цены реализации, величины объёма продукции, принимать решения в области кредитной и инвестиционной продукции и уметь многое другое.
Приехав на молокозавод, она договорилась, что прежнюю цену реализации нужно пересмотреть, увеличить с восьми до десяти рублей.
Клиент должен получить возможность самостоятельного управления ценой реализации своего автомобиля с пробегом онлайн, исключив из сделки посредников, не создающих ему добавленной ценности.
Цена в прайс-листе дистрибьютора зачастую не является фактической ценой реализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиброаденома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень рентабельности производственной деятельности, исчисленный в целом по предприятию, зависит от трёх основных факторов первого уровня, – изменения структуры реализованной продукции, её себестоимости и средних цен реализации.
Сотрудникам пришлось бы обрабатывать огромные кипы данных для определения цены реализации.
Занижение фактической цены реализации товара.
Система является профессиональным инструментом, позволяющим застройщикам определить цену реализации правильно, не продешевить, но и не выставить запредельные значения, которые способны оттолкнуть покупателей.
Если цена реализации ценных бумаг ниже минимальной или выше максимальной, то учитывается минимальная или максимальная цена соответственно (установленные исходя из расчётной цены и предельного отклонения цен).
В частности, по требованию о возмещении убытков в виде неполученного дохода, причинённых недопоставкой сырья или комплектующих изделий, размер такого дохода должен определяться исходя из цены реализации готовых товаров, предусмотренной договорами с покупателями этих товаров, за вычетом стоимости недопоставленного сырья или комплектующих изделий, транспортно-заготовительских расходов и других затрат, связанных с производством готовых товаров (п. 11).
Возникающий разрыв между затратами и ценой реализации приводит к растущей убыточности компаний, неисполненные финансовые обязательства накапливаются в виде кредиторской задолженности хозяйствующих субъектов перед своими работниками, поставщиками, налоговой системой, внебюджетными фондами.
Продавец товара достигает максимума прибыли при конечной цене реализации товара равной 40 рублям.
Руководствуясь именно указанным теоретическим посылом крупные компании современности при попустительстве государства (правительства) «наматывают» на цены реализации продукции рентных отраслей экономики довесок, равный удельной величине природной дифференциальной ренты.
Если массовое банкротство должников неосуществимо по соображениям социального, технического или политического характера, разрыв между издержками производства и ценами реализации может покрываться за счёт экзогенных действий (субсидии, перекрёстные дотации, налоговые кредиты, просроченная задолженность).
В противном случае –когда намечается закрытие предприятия – наиболее важной окажется информация, касающаяся цены реализации основных средств предприятия.
Исходя из результатов, отражённых в отчёте, согласовывает с другой стороной цену реализации предмета залога.
Так, снижение импортных пошлин на жиры и маргарин приведёт к тому, что с 2013 по 2016 год российские производители из-за сокращения объёмов производства и падения цены реализации потеряют 13,9 млрд рублей.
При цене реализации потрошённых тушек 180 руб./кг выручка составит 415 млн. руб.
К тому же в случае сохранения низких нефтяных цен реализация многих проектов этой категории будет отложена из-за их экономической неэффективности.
Между тем, рыночная цена реализации товара в рентных отраслях экономики, также как и в нерентных, тяготеет к среднеотраслевой цене производства, по которой производит продукцию большинство товаропроизводителей отрасли.
Потому что там дешёвый закуп и высокая цена реализации.
Следовательно, цена реализации производимого ими товара тяготеет к средней цене производства единицы продукции этого валового объёма.
Покажем наглядно во что, обходится им такая манипуляция ценами реализации.
Ценовая политика: оптовая цена реализации должна была обеспечивать предприятию заданную рентабельность производства.
Однако в следующем договоре мы уже на четверть подняли цену реализации.
На своём примере я убедился, что он не заботится о своих клиентах, которые приносили ему свой товар для реализации, так как превышение на 200 рублей и даже больше цены реализации приводило к тому, что товар залёживался.
В то же время такая система устойчива и в случае, если расчётная цена реализации воспринимается рынком, не требует гибкости управления, обеспечивает доступность ресурсов, позволяет модернизировать продуктовый ряд и производственную базу «эволюционно».
При той же цене реализации прибыль оптовиков намного больше.
Полученный «доход» не раскладывается, а формируется на основе цены реализации продукта, рассчитываемой заранее, и устанавливаемой на рынке производителем продукции, или продавцом.
По ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг для целей налогообложения, принимается фактическая цена реализации или иного выбытия данных бумаг, если она находится в интервале между минимальной и максимальной ценами, определёнными исходя из расчётной цены ценной бумаги и предельного отклонения цен (которое установлено в размере 20 % в сторону повышения или понижения от расчётной цены).
Знание всех этих показателей позволит определить цену реализации нашей готовой продукции и услуг.
Более строгий контроль и отслеживание каждой сделки с полной отчетностью по всем скидкам после выставления счета увеличили бы среднюю цену реализации на 5 % с минимальными потерями для продаж.
При объявлении низшей цены реализации по лоту 6 252 273 рубля участник под номером 2 подал заявку на приобретение лота по объявленной цене.
При этом цена реализации товара должна быть выше закупочной цены, спрос на предлагаемый товар должен быть достаточным, чтобы реализовать сделку намеченного масштаба.
Её не существует ровно потому, что само понятие «себестоимость» призвано определить базу, к которой будет добавлена «справедливая» прибыль, что и определит цену реализации продукции.
Таким образом, определение повышенной, по сравнению с закупочной, цены реализации товара базировалось на вполне достоверных и обоснованных расчётах и потому не могло рассматриваться как спекуляция с целью наживы.

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «цена реализации»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «реализация»

Какой бывает «цена реализации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я