Карта словосочетания «цена вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена вещи»

– Я знаю цену вещам. И не стану использовать тебя как мяч. А ты, вправду мыслишь, как человек?
Это взрослые думают, что ковры нужны только, чтобы вешать на стенку или класть на пол. А мы-то знали настоящую цену вещам!
Всё дело в том, что цена вещи определяется не столько её нужностью, сколько редкостью.
Мужики возили туда отпевать умерших, гоняли скотину, продавали свои имевшие какую-нибудь цену вещи.
В такие моменты внутри каждого потенциального покупателя идёт борьба между здравым смыслом и желанием приобрести заветную или просто приглянувшуюся ценой вещь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закишеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена вещей растёт прямо пропорционально протяжению, на которое их приходится транспортировать.
Этот период характеризуется ограниченным развитием торговли, а большинство товаров производили самодостаточные мастера, которые и устанавливали цену вещи.
Конечно, склад вам в конце концов вернёт стоимость вещей, но, во-первых, сама по себе сумма ничтожная, потому что при распродаже цену вещей назначают не по их стоимости, а за взятки, да и вырученные деньги тают, они ведь что ни год переходят из рук в руки.
Продажная цена вещи, сдаваемой на комиссию, устанавливается по соглашению между комиссионером и комитентом и фиксируется в договоре (квитанции).
Но тарифы повышают цену вещей не иначе, как уменьшая количество их, предлагаемое на рынке.
Тот цену снижает, тогда она мастерице отдаёт, у той тётки руки золотые, она всё устранит, а хозяйка потом за полную цену вещь продаёт и разницу себе в карман складывает.
Он продавал по раздутым ценам вещи, которых не существовало.
Как интересно – то, что происходит где-то и с кем-то, меняет цену вещей.
Вся эта одежда быстро покупается и быстро выбрасывается, но при этом происходит очень большая ротация, и, несмотря на небольшую цену вещей, благодаря оборотам и широте аудитории получается зарабатывать огромные суммы.
Здесь люди ничего никогда не получали „просто так“ и знают истинную цену вещей.
– Люди понимают цену вещей, близких людей либо теряя их, либо переживая совместные беды.
По всей видимости, босоножки обиделись и решили мне доказать, что даже за такую малую цену вещи могут быть качественными и носиться долго.
Будучи практичным человеком и зная реальную цену вещам, он сомневался: как такая лодка могла быть связана с прошлой войной?
Редкая и не имеющая цены вещь.
Цена вещи зависит между прочим от частного соображения и суждения, диктуемого многими преходящими влияниями и обстоятельствами.
Если он называет цену вещи, то никогда не ошибается.
Важную роль в определении цены вещи играли не личность, не индивидуум, а государственная власть, город или цех, при этом они руководствовались соблюдением законных интересов, интересов общества, группы, потребителя и индивидуума.
Хочу чувствовать цену вещей, ценность денег, ответственность за то, что трачу!
Не ведал цен вещей всех, состоянья, продовольствия.
А причиной тому, конечно же – высокая цена вещей нравных ему.
Хоть и предполагается сделать цену вещам постоянной, но шарлатаны всегда находят способ обмануть.
Приобретая вещь в собственность, покупатель уплачивает продавцу определённую цену вещи.
Отсюда следует, что ни золото, ни какой-либо другой предмет не может служить точным мерилом ценности всех товаров; но я уже заметил, что изменения, происходящие в уровне прибыли, оказывают лишь слабое влияние на относительные цены вещей, что наиболее сильное действие принадлежит различным количествам труда, необходимым на производство: таким образом, если бы мы допустили, что эта важная причина изменения устранена, то мы, вероятно, приобрели бы критерий, столь близко подходящий к неизменному мерилу ценности, какой только можно пожелать в теории.
По словам политико-экономов, труд есть единственная неизменная цена вещей; и в то же время нет ничего более подверженного случайностям и ничто другое не претерпевает бо́льших колебаний, чем цена на труд.
Тот же лёгкий макияж, выдающий молодых девушек, ценящих юношескую свежесть и знающих цену вещам, но при этом не стремящимся походить на фарфоровых кукол, коими изобиловали торговые дома купцов ХIХ века и иметь дома, хотя бы одну из них, почиталось особым шиком и приближенность к культурной аристократии.
– Не худо знать всегда цену вещи, продолжал отец: случится может надобность продать её.
Во-первых, в дорогих магазинах очень часто бывают распродажи, когда цена вещи падает вдвое.
Поднялись в цене вещи ручной работы и из натуральных материалов.
Гастрономия, установляя цену вещам потребляемым, готовит верную награду тому, кто посредством искусства улучшит какое-либо естественное произведение.
Второе важное правило – не надо спрашивать цену вещи, которую ты не собираешься покупать.
То есть у отца имелась возможность покупать по магазинным ценам вещи и продукты, являющиеся для всех дефицитом.
Важно лишь знать строгую цену вещей, разгоняя водоросли глупости и пристрастные наводки культурных манипуляторов.
Дома я никогда не придавал особого значения цене вещей, предпочитая удобство моде, а в совсем уж юном возрасте и вовсе не заморачивался и носил то, что покупали родители.
Катя не интересовалась ценами вещей и простодушно радовалась вниманию в любом виде.
Всякий регулярно подвергающийся смертельным опасностям человек хорошо знает истинную цену вещим знамениям и ночным прорицаниям.
Но тот, кто, зная их обычай, не обращает внимания на коварные речи, которыми они сбивают цену вещи и тянут время, и не замечает их, тот продаёт свои товары без всякого убытка…
Всего лишь сообщать о больших караванах, скупать по божеской цене вещи, передавать еду, да иногда пускать на ночёвку.
Он был единственным человеком, один элемент гардероба которого перебивал цену вещей всех присутствующих.
Будет знать теперь цену вещам!
Ну ещё бы! При такой цене вещи должны ещё и песни петь и анекдоты травить.
Как настоящий русский барин, он не умел считать деньги и не знал настоящую цену вещам.
Она-то знала цену вещам, которые для него находила, но боялась сказать что-то против.
Тебе всегда будет нужен человек, который скажет клиенту в лицо истинную цену вещам (на тот случай, если ты точно понимаешь свою беспомощность в некоторых ситуациях).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена вещи»

  • Я бы, вдобавок к этому, посоветовал еще узнать до покупки цену вещи в двух-трех магазинах, потому что нигде нет такого произвола, какой царствует здесь в назначении цены вещам.
  • — Торгаш стоит между рабочим и покупателем… он ничего не делает, но увеличивает цену вещи… торговля — узаконенное воровство.
  • Для ленивого тела — мягкие кушетки, мягкие табуретки, для ленивых ног — ковры, для ленивого зрения — линючие, тусклые или матовые цвета; для ленивой души — изобилие на стенах дешевых вееров и мелких картин, в которых оригинальность исполнения преобладает над содержанием, избыток столиков и полочек, уставленных совершенно ненужными и не имеющими цены вещами, бесформенные лоскутья вместо занавесей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «цена вещи»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я