Предложения со словосочетанием «стоимость вещей»

Практически все они, во всяком случае, на первых шагах оказывались по этой причине в некоем коллективном плену иллюзии относительно реальной стоимости вещей.
Стоимость вещей состоит лишь в их отношениях к нашим потребностям.
Не помогает и та отговорка, что стоимость вещей заключается просто в их отношении к нашим потребностям.
Работнику, который содержит семью из пяти человек, более выгодно уменьшить стоимость вещей, нужных его близким, чем добиться увеличения жалованья без одновременного снижения затрат.
Конечно, склад вам в конце концов вернёт стоимость вещей, но, во-первых, сама по себе сумма ничтожная, потому что при распродаже цену вещей назначают не по их стоимости, а за взятки, да и вырученные деньги тают, они ведь что ни год переходят из рук в руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: африкантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья же сводится к тому, что контролю стоимости вещей уделяется чрезмерно много внимания, но мало кто старается установить, сколько же стоит время.
К вполне себе обычным вещам добавляется бренд, который повышает стоимость вещи, создавая дополнительную ценность.
Так быстро определить стоимость вещей способен лишь намётанный взгляд.
Эти люди служат посредниками для определения стоимости вещей, предъявляемых к платежу, а также для решения, по какому именно счёту должны быть вещи приняты.
Для проверки, изображая немую, купила пару мелких вещей и сладости, чтобы понять примерную стоимость вещей и ценность каждого вида украденной монеты.
И цена его соответствует стоимости вещей из вашего гардероба.
– Обычно мой гонорар составляет от пяти до десяти процентов стоимости вещи, которую я возвращаю. Но в вашем случае пока что ничего не похищено.
Ребёнок не знает о них и не в курсе стоимости вещей, например маминой косметички, ноутбука, телефона или платья, которое он искромсал ножницами.
– Если возьмёте всё комплектом, вместе со скидкой на платье, это будет… – она на несколько секунд замолчала, подсчитывая в уме стоимость вещей, а потом произнесла.
Праздная публика приходит после десяти часов и часто, не зная истинную стоимость вещей, отвергает любое ценовое предложение и, как правило, начинает выпрашивать вещи намного дешевле, чем платят перекупщики.
Их укрепляет в этом убеждении то удивительное обстоятельство, что потребительная стоимость вещей реализуется для людей без обмена, т. е. в непосредственном отношении между вещью и человеком, тогда как стоимость может быть реализована лишь в обмене, т. е. в известном общественном процессе.
Следовательно, в основе меновой стоимости вещи лежит какая-то объективно присущая ей стоимость, которая во время обмена только выражается через стоимости других товаров.
Как только человек придумал денежный эквивалент стоимости вещей и предметов, тут же началось поклонение золотому тельцу.
Каждая покупка, уменьшая остаток, показывала стоимость вещи.
Десять процентов от рыночной стоимости вещи.
То есть потребительская стоимость вещей или товаров падает по мере увеличения количества этих вещей или товаров.
Их не заботят стоимость вещей и они ищут лишь радость в жизни.
Монета бывает либо идеальной, либо реальной; первая является монетой в истинном смысле и обозначает общий эталон, по которому определяется отношение стоимости вещей друг к другу; сама по себе она, однако, не имеет стоимости и является простым знаком; вторая же, напротив, имеет стоимость как товар, в отношении материи, из которой она состоит, и в дополнение к этому стоимость как знак, в силу своей чеканки.
Однако это неверно, потребительная стоимость вещей зависит от их полезности для людей, а стоимость определяется обменными отношениями между товарами.
Без денег не как средства обращения – очевидно, что может и вполне успешно, но без денег как всеобщего и независимого от какой-либо власти эквивалента стоимости, соизмерителя стоимости вещей, объективного измерителя богатства – людей, компаний, народов, государств?
– А какую часть стоимости вещи составляет работа?
Она знала цену таким автомобилям и могла оценить стоимость вещей, надетых на этого респектабельного господина.
В ответ раздалась громкая многословная ругань, которая должна была убедить противника в гораздо большей стоимости вещи.
И вот ведь мерзавцы, уплатили мне как за золотой лом, не учитывая подлинной стоимости вещи.
Если вам это не удалось, следует обязательно попросить прощения и спросить друга, можно ли компенсировать деньгами стоимость вещи.
Отсутствие вкуса вынудило хозяев обставить дом в бежевых тонах, претензии – восполнить недостаток фантазии стоимостью вещей.
– Какова стоимость вещи? – поинтересовался он.
Осматривая магазин, он мысленно прикинул стоимость вещей, расставленных на полках.
Потому если погонная стоимость вещи невысока, то наценка за перемещение телепортом выходит некислой – вот некоторые компании и экономят, сплавляя товар по-старинке, на космочелноках, что неизмеримо дольше, но зато существенно дешевле.
Я сразу понял, что он – человек, которому важна стоимость вещи, а не её эстетическая или функциональная ценность.
Но у меня никогда не было предрассудков по поводу стоимости вещей.
И это не компенсировалось ни маркой, ни баснословной стоимостью вещи.
Они обрадовались, когда я выложил на стол залоговую стоимость вещей.
На него в этом случае и возлагается обязанность уплатить стоимость вещи
– Я не помню, – проронил он и уже с раздражением добавил, – я не запоминаю стоимость вещей, разве это так важно?
После взвешивания он открывал полог своего волшебного тарантаса и называл стоимость вещей в граммах, которые могли мы получить.
Но при отношении с неписью у обычных игроков стоимость вещей меньше.
Видя стоимость вещей и теоретическое наличие денег, хочется их тратить всё больше и больше, а то, что свободный остаток вовсе не так велик, понимается далеко не сразу.
Истинная стоимость вещи выходит далеко за рамки её цены.
Есть некая общепринятая формула: стоимость вещи прямо пропорциональна тому удовольствию, которое будет получать её владелец (по этой формуле даже незамысловатая мелодия из трёх нот преобразуется в полноценную пьесу).
Когда ребёнок отрывает лапки и крылья бабочкам и другим насекомым, убивает или калечит птиц или направляет свои разрушительные действия на игрушки и другие предметы обихода, старшие обычно прощают ему, считая, что это вызвано отсутствием у него сочувствия к отличным от него живым существам и непониманием денежной стоимости вещей.
Очень большая разница между словами и реальной стоимостью вещи.
И у хозяина тридового магазина доход получался в триста процентов, а чистая прибыль с учётом реальной стоимости вещи и налогов – он ведь тоже платит те самые сорок процентов…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость вещей»

  • Эти приемы всегда имели успех: и сконфуженный студент, и горемыка-мать, и купчиха уступали свои вещи за пятую часть стоимости, только видавший виды чиновник равнодушно твердит свое да еще заступается за других, которых маклаки собираются обжулить. В конце концов, он продает свой собачий воротник за подходящую цену, которую ему дают маклаки, чтобы только он «не отсвечивал».
  • — Вот сволочь! Казенную вещь теряить? Взгрейте-ка его хорошенько, а стоимость вычтите из его жалования. Я их научу, как казенные вещи терять!
  • Менялись вещами, книжками, гостинцами, причем относительная стоимость предметов мены определялась полюбовно обеими сторонами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «стоимость вещей»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я