Карта словосочетания «ценность вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценность вещи»

Да, в таких условиях быстро начинаешь понимать истинную ценность вещей и подарков.
Даже если результат, возможно, кажется одинаковым, великие лидеры понимают ценность вещей, которые мы не можем увидеть.
Он очень удивился, но потом рассудил, что ценность вещи определяется сложностью её изготовления.
Если же кто-нибудь, выставляя против нас войско, оказывается сильнее, наша предводительница стягивает своих защитников в крепость, а врагам же достаются для расхищения лишь не имеющие ценности вещи.
Он видит ценность вещей именно в том, что этим ценностямне соответствует и, вообще,не соответствует реальности, это лишь симптомы силы на сторонеустанавливающих ценности, симптомы упрощенияв целях жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторнирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы придаём больше ценности вещам, когда их мало или они доступны только временно.
Сторителлинг – гениальный инструмент, который помогает доносить идеи и придавать ценность вещам с помощью историй.
Ценность вещей заключается только в их отношении к нашим потребностям.
Это – всё та жегиперболическая наивность человека: полагать себя смыслом и мерой ценности вещей
Все они утверждали свой авторитет творцов «общественного мнения», определяющих ценность вещей и тем самым создающих само общественное достояние.
Признать ложь условием, от которого зависит жизнь, – это, конечно, рискованный способ сопротивляться привычному чувству ценности вещей, и философия, отваживающаяся на это, ставит себя уже одним этим по ту сторону добра и зла.
Вдобавок к физической ценности вещей есть ещё три фактора, которые прибавляют дополнительную ценность вашим вещам: функциональность, информация и эмоциональная привязанность.
Иногда наделять ценностью вещи нам помогают какие-то случайные события: вот в этом платье вы ходили на первое свидание, поэтому не можете избавиться от него вот уже 20 лет.
Появилась идея нематериального, или духовного наследия, не требовавшего консервации или реставрации; «памятник» как конкретная вещь превратился сначала в «комплекс», потом расширился до «пространства» и «среды» городского или культурного ландшафта; ценность вещи сменилась ценностью «образа», «небесной линии», «перспективы» или «вида».
Полагают, что в наше время реставрация-консервация, или «превентивная реставрация», характеризуется возвращением от исторического позитивизма и романтических идеологий к антикварским принципам на основе ценности вещи как антикварной или знаточеской «древности», а не как коллективного идеологического символа, то есть в понимании, неожиданно близком понятиям и вкусам барокко и XVIII века.
Мы, кажется никогда столько не общались, не прерываясь на подвиги или более приятные, но не имеющие общественной ценности вещи.
Для последнего ценность вещи пока определяется не количеством денег, потраченных на её покупку, а собственными вложенными усилиями, пошедшими на её созидание.
До конца прогона я возместил все потери из-за предыдущей пьесы и создал не лишённую ценности вещь.
Иными словами, именно мы, наблюдатели, определяем ценность и стоимость вещей, и эта цена и стоимость существуют исключительно для нас самих – только люди определяют ценность вещей окружающего их материального мира.
На личную ценность вещи для человека также могут влиять общественное мнение или мода, а также наличие такой же вещи у приятного ему или неприятного человека.
Систематическое повторение порождает путаницу и уменьшает ценность вещей.
Обратите внимание, как менялась ценность вещей на протяжении истории.
К сожалению, многие из них забывают настоящую ценность вещей.
Во внутренних торговых сделках ценность вещей определялась у них людьми различных возрастов, скотом и числом штук материи.
И в этом состоит ценность вещи, как и всего, что мы называем драгоценным.
Эффект владения – тенденция завышать ценность вещи, которой владеете вы.
– Одно из двух – или воры не знали ценности вещей или перед ними была поставлена совершенно другая задача.
Они уже мысленно оценивали ценность вещей путников и тихо перешёптывались.
В настоящем университете только половина времени будет посвящена практическим задачам, вторая половина будет отведена лишённым практической ценности вещам: поэзии, музыке, рисованию, танцам, медитации, молитве.
С одной стороны это потребительская ценность вещи, продуктов, удовлетворяющих какую либо потребность.
Верующий проецирует в пустоту неизвестности очертания своего индивидуального мироощущения, наделяя созданную им самим туманную проекцию присущими лично ему стремлениями и представлениями об относительной ценности вещей, качеств и поступков.
Запасливость, хорошее понимание ценности вещей.
Вот это подтверждает ценность вещи.
Нужно уметь видеть собственную ценность вещей «открытым взором», ведь «взгляд» и «вещи» взаимно отражаются.
Дореволюционное российское законодательство рассматривало в качестве вещных прав в чужом имуществе наследуемое владение, пожизненное владение, право застройки, право разработки недр и горных отводов (во всех перечисленных случаях субъект ограниченного вещного права извлекал полезные свойства из вещи в полном объёме), а также реальные сервитуты, право угодий в чужом имуществе и залог (в этих случаях использовалась лишь какая-то часть утилитарной ценности вещи).
Однако получалось наоборот – безопасность ребёнка выходила важнее ценности вещи.
Конечно, никакой такой особенной ценности блюдо не имело (показывал я его разбиравшимся в этих делах людям), и было оно, скорее всего, самым обыкновенным ширпотребом восемнадцатого или девятнадцатого века – но чем измеряется ценность вещи?
Для королей ценность вещей не поддаётся нашим меркам, эльфийский король настолько любил своего сокола, что тут же назначил моего предка, абсолютно незнакомого ему человека, комендантом той самой злосчастной крепости, вызвав настоящее потрясение среди придворных этим фактом.
Порой она «не разбирает ценности вещей» и отбрасывает забытое, сохраняя то, что осталось.
Наше предназначение состоит в том, чтобы постоянно подвергать сомнению ценность вещей и людей вокруг нас, обнаруживать то, что не работает, и сообщать окружающим людям.
Потому она понимала, что кража старенького айфона, который даже вскрыть нельзя – глупость или шалость, коммерческой ценности вещь не представляет.
Более подробно о взглядах представителей австрийской школы мы поговорим позже, пока же заметим, что для этой школы понятия полезности и ценности вещи становятся основными для анализа, так как именно из потребительских качеств вещей, оцениваемых субъективно, представители этой школы и пытались вывести и объяснить меновую стоимость.
А вот ценность вещей – это уже вполне экономическое понятие.
Я нахожу, что точно так же, как и в примере относительно золота, причина изменения в пропорции между хлебом и другими предметами заключается в уменьшении количества труда, необходимого на производство хлеба, и что, след., рассуждая правильно, я должен назвать эти изменения падением ценности хлеба и труда, а не возвышением ценности вещей, с которыми их сравнивают.
Смиту следовало бы видеть в этом, напротив, понижение, «потому что ценность вещи зависит от покупной силы, которую даёт обладание ею относительно других благ», труд же стал обладать уже меньшею покупною силою по отношению к другим благам.
Однако нет ничего более смелого, чем желание определить объективную ценность вещи; и даже если бы у нас было определённое суждение на этот счёт, оно ещё не устанавливало бы пропозицию: всё, что имеет объективную ценность в соответствии со своим понятием, должно быть реальным.
Мораль этой ситуации заключается в том, что всё имеет свою цену и не стоит недооценивать или переоценивать ценность вещей или людей.
Мы приписываем ценность вещи или человеку, если ожидаем от них в плане опыта определённого приятного эмоционального впечатления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценность вещи»

  • Они с видом знатоков старались «овладеть» своими глазами, разбегающимися, как у вора на ярмарке, при виде сокровищ, поднимали голову и, рассматривая истинно редкие, огромной ценности вещи, говорили небрежно:
  • — Ты будешь на них спать, Ай, — сказал сумрачный Рикс, завидуя штурману, потому что ценность вещей Пэда достигала значительной суммы.
  • Объективной истины не существует. Нелепо искать объективных ценностей. «Как будто ценности скрыты в вещах, и все дело только в том, чтоб овладеть ими!» — иронизирует Ницше. Ценности вещей скрыты не в вещах, а в оценивающем их человеке. «Нет фактов, есть только интерпретации». Поскольку дело идет об оценке жизни, о выяснении ее «смысла», это, несомненно, так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «ценность вещи»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я