Предложения со словосочетанием «целям пропаганды»

Долгое время автор занимался цигун с целью пропаганды здорового образа жизни и долголетия.
Без ведома вышестоящих лиц он пишет статью об увеличении народного богатства путём сооружения шоссейных дорог с целью пропаганды новых методов строительства, чем приводит их в настоящую ярость.
Во-первых, необходимо усиливать контакты между университетами, колледжами и средними общеобразовательными школами с целью пропаганды современных знаний и привлечения талантливой молодёжи к научной работе.
Долгое время все публикации, посвящённые той битве, были подчинены целям пропаганды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти речи («Слова») имели целью пропаганду медицинских сведений среди различных слоёв населения.
Музейная экспозиция состояла из антирелигиозных плакатов и предметов культа из недавно закрытых церквей, мечетей или синагог; считалось наиболее эффективным, когда такие музеи располагались в бывших религиозных учреждениях, переделанных для целей пропаганды атеизма.
По образцу салона, в частности, в 1810 году была создана «Беседа любителей русского слова», которая стала первой официальной общественной организацией, имевшей целью пропаганду консервативных идей.
Правда, он не желал быть «рупором буржуазии», его работы отличались независимостью и не преследовали целей пропаганды политических идей, выгодных какому-либо классу.
Он признавал только подобранные статистикой, раздутые в целях пропаганды цифры успеха, которые большевики раструбили по всему свету в качестве «достижений социалистического управления хозяйством».
Полных списков, однако, опубликовано не было, а напечатанные в прессе имена и фамилии искажались до полной и абсолютной неузнаваемости; кроме того, в целях пропаганды иногда публиковались и ложные сведения.
Сейчас основная цель пропаганды не столько изменить мировоззрение человека, сколько подтолкнуть его к действиям.
Эта книга не ставит своей целью пропаганду дарвинизма вообще.
Группа ставила целью пропаганду среди рабочих идеи борьбы с самодержавием во имя политической свободы.
Параллельная выставка, с которой мне пришлось путешествовать, была послана по малым губернским городам исключительно в целях пропаганды искусства без всяких расчётов на материальные выгоды.
Индустрия же величайшего искусства, коим для целей пропаганды является кино, зачастую при поддержке государства, каждый год пачками штампует патриотические фильмы, не пропуская ни одной значимой битвы в истории.
Если целям пропаганды идеологии господствующего класса служили царские указы и грамоты, проповеди иерархов церкви, литературные произведения, то повстанцы распространяли так называемые «прелестные грамоты», в которых призывали население к восстанию.
В целях пропаганды германская армия раздавала продукты голодному населению.
Иногда в целях пропаганды волей-неволей надо было выступать в роли трансляторов «информационных шумов», а не достоверной исторической информации.
Они могут ставить своей целью пропаганду духовной и физической культуры не только определённой нации, народа, но и страны, региона и т. д.
Я говорю всё это не с целью пропаганды службы в армии.
Этот первый шаг создания музыкального сообщества повлёк за собой создание других объединений с целью пропаганды отечественной музыки и отечественных исполнителей; учреждение профессиональных обществ и учебных заведений.
Карабах, Приднестровье, Таджикистан, Абхазия, Чечня, ещё до того, как там началось представление, именуемое в целях пропаганды войной…
Зато всерьёз обсуждают открытие нацистских памятников, мемориалов и проведение демонстраций с целью пропаганды фашистского прошлого и неонацизма.
Последний был создан, якобы, с целью пропаганды базовых американских ценностей.
– Но я же не эмигрант. Я, можно сказать, нахожусь в международной творческой командировке с целью пропаганды русского искусства!
И на лекциях, и на тематических вечерах, и на концертах, которые он организовывал с целью пропаганды земной культуры, время от времени появлялись молодчики из «Чёрного реванша», и всё заканчивалось доброй потасовкой.
Но всё это фантастический вымысел, который не несёт цель пропаганды подобного образа жизни, а как раз наоборот.
С целью пропаганды просвещения на экзамены были приглашены некоторые мои компаньоны по совместному бизнесу – полтора десятка бояр и купцов.
Размещённые здесь материалы не несут в себе цели пропаганды насилия и жестокого обращения с людьми.
Идеология, методы и цели пропаганды могут меняться со временем, с целью сохранения их эффективности в изменившихся условиях.
Этот журнал имел своей целью пропаганду методов тренировок, которые полностью подходили для нужд обычных бодибилдеров и пауэрлифтеров.
Лекционный курс о современной практике английских государственных учреждений также служил цели пропаганды современного опыта государственного устройства.
PR не является пропагандистской коммуникацией, т.к. основная цель пропаганды – управление сознанием, а результат – его изменение и подчинение источнику пропаганды, понуждение тех, на кого направлена пропаганда, к совершению определённых целевых действий, что называется, на вере.
Это надо депутатам срочно хлопнуть по рюмашке и принять закон, согласно которому всех наших спортсменов в целях пропаганды здорового образа жизни загодя считать победителями.
На цели пропаганды новой искусственно взращиваемой австро-венгерским правительством «украинской народности» использовались все имеющиеся средства: от периодической печати до школьного образования, греко-католической церкви и прямой дискриминации русинов.
Эти символы, возможно, и не принадлежали к атрибутам высокого искусства, однако отменно служили целям пропаганды.
Философия с самого начала есть ничто иное как отрицание народной религии – но не с целью пропаганды атеизма первого типа, нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целям пропаганды»

  • Само слово диалектический материализм, которое есть противоречие в терминах, употребляется для целей пропаганды, а не для философского применения.
  • — В общем, если хотите, мало ж!.. Так что самый съезд членов лиги мира […съезд членов лиги мира. — Лига мира и свободы, ставившая своей целью пропаганду идей политической свободы и пацифизма, была основана в 1867 году. В работе лиги принимали участие М.А.Бакунин, Жюль Валлес, И.Беккер и другие видные представители социалистического движения. В ноябре 1867 года сотрудничать в органе лиги был приглашен Карл Маркс.] в Женеве вышел какой-то странный… — проговорил он.
  • — Да, надо кого-нибудь позвать. Я убедился, что нам их бояться таким образом нечего. В жизни, в принципах мы составляем особое целое, а так, одною наружною стороною, отчего же нам не соприкасаться с ними?.. Я подумаю, и мы, кажется, даже уничтожим декады, а назначим простые дни в неделю, — это даже будет полезно для пропаганды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я