Предложения со словосочетанием «цель существования»

Нельзя не понимать, что на протяжении веков целью существования являлся рост– выражение.
Основная цель существования коммерческой организации – получение прибыли.
Цель существования состоит в том, чтобы наслаждаться процессом жизни, а не загнать себя в капкан ограничений.
Есть мнение, что война была великой целью существования римлян.
Таким образом, цель существования индивидуума достигается не только следованием по одному из четырёх путей, но и неуклонным выполнением общественного долга, определённого кастой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это конечная цель существования человека и начало творения благих дел вечной души, коей ты являешься.
Поэтому досуг в греческом обществе рассматривался как конечная цель существования благородных греков – «людей свободнорождённых и культурных».
В XIX веке в эпоху «дикого» (т. е. по-настоящему рыночного) капитализма сформировалась точка зрения, что единственная цель существования предприятия – это получение прибыли.
У компании есть высшая цель существования, и это не зарабатывание денег, а миссия – большая цель, далеко выходящая за рамки бизнеса и направленная на решение важной задачи в масштабах всего социума.
Сюда же необходимо включить ваше представление о стратегических целях существования предприятия на рынке.
А кто приглядится к основным инстинктам человека, исследуя, как далеко они могут простирать своё влияние именно в данном случае, в качестве вдохновляющих гениев (или демонов и кобольдов), тот увидит, что все они уже занимались некогда философией и что каждый из них очень хотел бы представлять собою последнюю цель существования и изображать правомочного господина всех остальных инстинктов.
Неврозы многих людей связаны с отсутствием смысла жизни, непониманием цели существования.
Во-вторых, для современного человека точно так же, как и во все времена, необходимо понимание исторической цели существования русской цивилизации и личной причастности к этой цели.
Сначала мы поймём, как мы живём, каждый взгляд на свою действительность осознан и принят в натуральном творении, без лжи и порока, станет целью существования.
– Не может быть никакого иного обоснования для любви в мире, ни иной цели существования мира, кроме существования совершенной вечной любви.
Именно чувство неполноценности, неадекватности и неуверенности определяет цель существования индивидуума.
По согласному учению отцов высшей целью существования души является её обожение или достижение богоподобного состояния по качеству энергий и сил.
Ибо истинная цель существования человека – обрести непоколебимую взором, чувством, мыслью и обстоятельством свободу.
После того как люди перестали употреблять органическую пищу, реализация творческого потенциала стала одной из важнейших целей существования человечества, конечно, после развития новых способностей.
Человек и человечество через пробы и ошибки, мытарства и страдания, прибавляя новые и новые знания, исправляя ошибки и упущения прошлого, шаг за шагом, всё по-новому, осознавая своё место в мироздании и совершенствуясь, достигнут истинного понимания цели существования мироздания.
Общество часто объясняет существование государства необходимостью справедливо, в интересах всех членов общества распределять это благо, то есть создание общественного блага и его справедливое распределение является общепонятной целью существования государства.
Мы рассмотрим способы, с помощью которых различные общества и отдельные люди подходили к этому вопросу на протяжении всей истории, и исследуем, как современный мир повлиял на наше понимание цели существования.
Им давали забавные названия (вроде «Группа тех, кто при ходьбе вращает свой мобильник в пальцах строго против часовой стрелки»), они объединяли только знакомых между собой в реальности людей и не имели какой-либо определённой цели существования.
Основной стратегической целью существования общества и государства является решение проблемы сохранения жизни и деятельности населения за счёт обеспечения его продуктами питания первой жизненной необходимости (продовольственная безопасность), одеждой, обувью, домашней утварью и защитой здоровья от возможных массовых эпидемиологических заболеваний (промышленная санитария, гигиена, здравоохранение, организация сбора, удаления, захоронения, уничтожения отходов человеческой жизнедеятельности, организация кладбищ, могильников и т. д.).
Извращённое представление о том, что раскрытие в себе магических способностей – и есть цель существования человека, было внедрено через эти книги.
Тема цели существования сложна и интригующа, она вдохновляла бесчисленные дебаты, обсуждения и запросы на протяжении всей истории человечества.
Однако в рамках какой-либо одной процессуальной отрасли права невозможно достижение главной цели существования института подведомственности – эффективного функционирования всей системы различных юрисдикционных органов.
Только полный самоанализ личности поможет вам осознанно вступить на путь поиска собственной индивидуальности и предназначения, ведь только полная реализация потенциала источника таланта – единственно важная цель существования каждого индивида.
Я начала перекраивать свои будни; пересматривать прошлое, как видеоролики; искать настоящую цель существования; читать книгу за книгой.
Внутренняя задача миссии заключается в поддержке и развитии корпоративного духа, поскольку она проясняет сотрудникам общую цель существования предприятия, выражает принципы и ценностные ориентиры предприятия, облегчает сотрудникам осознание своего места и роли в системе деловых отношений, что в результате способствует созданию благоприятной атмосферы.
Люди перестают искать цель существования.
Основной вывод, который был сделан группой учёных, состоял в том, что проблема неустойчивого развития общества заключается в отсутствии цели существования цивилизации и условий её достижения.
Другие считали, что это вредные и бесплодные небылицы, что в гипотезах математиков проявляется мифология нашего времени, видящая в гигантском мозге – безразлично, электронном или плазматическом – наивысшую цель существования – итог бытия.
Последовательная реализация этих целей существования человеческого общества выразилась в том, что в ходе истории шаг за шагом раздвигались границы социальной свободы человека.
Первый шаг данного способа управления – это формулировка тезиса о том, что единственной универсальной целью существования системы является само её существование.
Если миропонимание человека и человечества и их действия не соответствуют целям существования мироздания, тогда происходят мировоззренческие кризисы, сопровождающиеся страданиями, предупреждающие о необходимости изменения и заставляющие изменить миропонимание и мировоззрение.
Нашему виду повезло в облегчённом выборе цели существования.
Заполнить внутреннюю пустоту другим человеком, стремление завладеть его любовью превращается в сверхценную идею, навязчивую цель существования.
Всё так, но есть главная причина и цель существования вообще всех дорогих брендов.
Человек, лишённый внутренней ментальной упорядоченности, теряет цель существования.
И когда тебе за пятьдесят существует опасность потери цели существования.
Это ведь достойная цель существования, не правда ли?
Я-то наивно полагал, что основная цель существования семьи – воспитать детей.
Он видит в «Критике чистого разума», из-за её учения о непознаваемости вещи-в-себе, «основу научного пессимизма», что вопросы о происхождении и цели существования неразрешимы.
Некоторые верят, что цель существования связана с религиозными или духовными убеждениями, в то время как другие рассматривают это как чисто научное или философское исследование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель существования»

  • После ряда истязаний, вынесенных с чрезвычайным мужеством, превратив целое существование в одну перемежающуюся операцию, доктора объявили его болезнь неизлечимой.
  • На Волге его уважали, как богача и умного человека, но дали ему прозвище — Шалый, ибо жизнь его не текла ровно, по прямому руслу, как у других людей, ему подобных, а то и дело, мятежно вскипая, бросалась вон из колеи, в стороны от наживы, главной цели существования.
  • Она все колола его легкими сарказмами за праздно убитые годы, изрекала суровый приговор, казнила его апатию глубже, действительнее, нежели Штольц; потом, по мере сближения с ним, от сарказмов над вялым и дряблым существованием Обломова она перешла к деспотическому проявлению воли, отважно напомнила ему цель жизни и обязанностей и строго требовала движения, беспрестанно вызывала наружу его ум, то запутывая его в тонкий, жизненный, знакомый ей вопрос, то сама шла к нему с вопросом о чем-нибудь неясном, не доступном ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «цель существования»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я