Карта словосочетания «цель обращения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель обращения»

Когда мы находим ответ на поставленный вопрос, мы понимаем истинную цель обращения к нам, а значит, никакие наработанные поведенческие алгоритмы или фокусы не способны убедить нас в обратном.
Апостолы в первые годы своего труда не ставили своей целью обращение язычников.
Цель обращения должника в суд с заявлением о признании его банкротом – расплатиться с кредиторами и избавить себя от долгов.
Этими врагами были немецкие рыцари, которые с начала XIII в. появились на окраинах литовской земли с целью обращения литовцев в христианство и вместе с тем в крепостную зависимость от победителей.
Дождь, словно добившись поставленной цели обращения в свою веру, стихает, превращаясь в незначительную морось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда желание развить в себе способность к спонтанности (а значит, и более зрелым отношениям с самим собой) может быть целью обращения к психотерапевту.
Они засылали в этот обширный регион своих агентов, в том числе и миссионеров, с целью обращения местного населения в англиканство.
Как в период брака, так и после его расторжения имущество супругов может быть поделено по требованию также кредитора одно из супругов с целью обращения взыскания на долю этого супруга в составе совместно нажитого имущества.
Поскольку цель обращения состоит в том, чтобы дать понять слушающему то, что говорящий хочет сказать своими словами, разъяснить ему то, что у говорящего в душе и указать на это самым понятным образом, то эта цель имеет две основы: способность говорящего изъясняться и способность слушающего понимать.
Речь об эфирных формах существ в этой книге пойдёт только с целью обращения внимания на влияние паразитных для человека видах сущностей, ухудшающих наше существование.
– Миссионерство – форма деятельности религиозных организаций в целях обращения иноверцев в лоно церкви.
Ими заинтересовалась католическая церковь, которая направила миссионеров с целью обращения степняков в христианство.
Социологи, изучающие соцсети, отмечают, что главная цель обращения к ним – по сути межличностное общение, контакты с друзьями, ежедневное общение в группах по интересам.
Всем известно, что сущность инженерной деятельности состоит в практическом использовании естественнонаучных, экономических, социальных и практических знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человеку.
– Как вас представить и какова цель обращения?
Конечной целью обращения к сверхъестественному является изменение предметов в реальности, или же наоборот, неизменность предметов, несмотря на внешнее влияние.
И естественно, юридическая цель обращения – это составление, например, протокола или проведение досмотра с понятыми, или ещё какие-то специальные мероприятия.
В основном заказчик объяснял цель обращения полностью, и если суть заказа сводиться к мести или личной неприязни, то такие заказы мы не брали.
И ещё напишите про конкретную цель обращения в полицию.
Стена предлагала выбрать цель обращения: выход из заповедника, регистрация находки, покупка вещей с материка, обращение к законникам, медицинская помощь, последним вариантом значилось обобщающее «другое».
Так вот, цель обращения состояла в помощи в сборе группы людей на курс, который совсем скоро стартовал.
Прибавим к этому и потенциальные заслуги, которых не было, но которые необходимо появляются, причём появляются, скорее, как степень реализации желаний самого индивида (того, кто хвалит и превозносит, таким образом как бы реализуя свой потенциал, свои потаённые и несбывшиеся мечтания с целью обращения внимания и вызова общественного восхищения тем, что он приписывает умершему, но на самом деле реализуя свои нереализованные психофизические и эмоциональные состояния, ощущения и пороки).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель обращения»

  • Высылалась за границу целая группа писателей, ученых, общественных деятелей, которых признали безнадежными в смысле обращения в коммунистическую веру.
  • Но неоромантики, декаденты, символисты, мистики восстали против всякого закона, против всякого объективизма, против всякого обращения к универсальному целому; они интересуются исключительно субъективным и индивидуальным; оторванность от вселенского организма, произвольность и иллюзорность возводят в закон новой, лучшей жизни.
  • Всем известная приветливость и любезное обращение г. Балалайкина (кто из клиентов уходил от него без папиросы?) в значительной степени скрашивали его телесные недостатки; что же касается до невесты, то красотою своею она напоминала знойную дочь юга, испанку. Дайте ей в руки кастаньеты — и вот вам качуча! И зной и холод, и страстность и гордое равнодушие, и движение и покой — все здесь соединилось в одном гармоническом целом, и образовало нечто загадочное, отвратительно-пленительное…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «обращение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я