Предложения со словосочетанием «цель извлечения прибыли»

Обычно политические партии не преследуют цели извлечения прибыли или удовлетворения профессиональных, мировоззренческих, культурных и других целей своих членов.
Эти отношения можно назвать имущественными, поскольку лица, участвующие в них имеют цель извлечения прибыли.
Осуществление деятельности предприятия с целью извлечения прибыли требует от руководства максимального контроля за работой отдельных подразделений, отделов, цехов.
Характерной чертой некоммерческого типаявлялось то, что временные или постоянные союзы страховщиков не ставили перед собой в качестве основной цели извлечение прибыли от страховой сделки и распределение её между участниками союзов.
Страховщиком же преследуется цель извлечения прибыли, так как страхование для него – вид предпринимательской деятельности, который является таковым, потому что не по каждому договору страхования наступает страховой случай, а страховые премии начисляются по каждому договору, что позволяет создать определённый фонд для страховых выплат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поозоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга написана преимущественно на языке бизнеса и содержит рассуждения о покупателях и продажах, но многие её понятия применимы и к сектору общественных организаций, не ставящих целью извлечение прибыли.
Кредитный кооператив является некоммерческой организацией, т. е. организацией, которая занимается деятельностью, не имеющей целью извлечение прибыли.
Кредитные организации могут создавать союзы и ассоциации, не преследующие цели извлечения прибыли, для защиты и представления интересов своих членов, координации их деятельности, развития межрегиональных и международных связей, удовлетворения научных, информационных и профессиональных интересов, выработки рекомендаций по осуществлению банковской деятельности и решению иных совместных задач кредитных организаций.
В отличие от гражданского законодательства, разделяющего участников гражданского оборота на лиц, которые занимаются коммерцией в качестве основной своей деятельности (индивидуальные предприниматели и коммерческие организации), и тех, кто изначально не задаётся целью извлечения прибыли (граждане – физические лица и некоммерческие организации), в предпринимательском праве круг субъектов или участников предпринимательских отношений значительно шире.
Появились частные сберегательные банки, акционерные общества, преследующие исключительно цель извлечения прибыли, в том числе за счёт ипотечных кредитов.
Первым важным типом общественных благ являются товары и услуги, которые не могут быть произведены с целью извлечения прибыли отдельными предпринимателями, действующими на свой страх и риск.
Таким образом, конкретное действие может и не иметь в качестве непосредственной цели извлечение прибыли.
Просто с некоторой спецификой: не ставит цели извлечение прибыли из своей деятельности.
В этот период многократно возрастает экономическая мощь транснациональных компаний, в сферу интересов которых включается цель извлечения прибыли от спортивной деятельности через участие в ней качестве заинтересованной стороны.
Деятельность государства не преследует цели извлечения прибыли и направлена на реализацию общенациональных интересов.
Такие веб-проекты не преследуют цель извлечения прибыли из своей деятельности, как правило, принадлежат органам власти, учебным заведениям, социальным учреждениям и т.п. Разработка некоммерческого сайта служит для обеспечения присутствия в сети интернет, ресурс носит информационный характер.
В частности, пользователь платёжной системы преследует цель безопасности и удобства платежа, эмитент платёжного средства может иметь целью извлечение прибыли (если платёжная система частная) и так далее.
Коммерческой деятельностью считается деятельность, преследующая в качестве основной цели извлечение прибыли.
Адвокатская деятельность, хотя и осуществляется на профессиональной основе и предполагает оплату труда адвоката, не является предпринимательством или какой-либо иной не запрещённой законом экономической деятельностью и не преследует цели извлечения прибыли.
А вот слово «предприятие» означает, что речь идёт о стандартном юридическом лице, имеющем целью извлечение прибыли в пользу акционеров.

Ассоциации к слову «извлечение»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЕНИЕ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «извлечение»

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «извлечение»

ИЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. извлечь.

Все значения слова «извлечение»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «прибыть к цели»

Синонимы к словосочетанию «извлечение прибыли»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «извлечение»

Синонимы к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «извлечение»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я