Карта слова «отсасывание» примеры предложения

Предложения со словом «отсасывание»

Подозрение на атрезию пищевода должно усилиться, если после обычного отсасывания слизи, последняя продолжает быстро накапливаться в большом количестве.
Такая методика способствует отсасыванию крови и лимфы с нижележащих участков тела.
Под действием переменного разрежения, которое передаётся от вакуумных насосов по вакуумным трубопроводам к доильным станкам, происходит отсасывание молока.
В некоторых случаях по показаниям рекомендуется произвести отсасывание пены и жидкости из трахеобронхиального дерева.
Санациюгнойной полости производят путём пункций её, с отсасыванием гноя, промыванием растворами антисептиков и введением антибиотиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У кузнечных горнов не было зонтов для отсасывания вредных газов, не хватало рукавиц для горячих и холодных работ.
В древние времена считалось, что основным предназначением пиявок являлось отсасывание «дурной» крови.
Неотложным способом помощи больному он считал отсасывание из раны яда, «дабы не допустить ему с соками соединиться», а лучшим лечением – употребление меркурия или каломеля (хлорида ртути) внутрь и обрабатывание ран ртутной мазью.
Так как же предотвратить отсасывание вашей энергии вампирами?
Раз в неделю к дому подъезжала «говновозка» для отсасывания содержимого выгребной ямы.
Поэтому необходимо при отсасывании яда постоянно промывать ротовую полость водой.
Этот вирус приводит к тому, что лёгкие заполняются желеобразным веществом, полностью останавливается процесс газообмена в лёгких, кислород не поступает в кровь, а отсасывание мокроты бесполезно, бронхоскоп не достаёт до тех мест.
Самый простой способ помочь ребёнку – это регулярное отсасывание слизи из полости носа.
Из банков отсасывание денег походило просто на полноводную реку. И потому вскоре закрывались один за другим за неимением наличности.
Эта форма отсасывания требует специального оборудования, такого как трахеаостомическая трубка (канюля) с отсасывающим каналом.
Если количество воздуха в плевральной полости всё время увеличивается без обратного отсасывания, то со временем воздух начинает сжимать лёгкие, смещает сердце, нарушая дыхание и кровообращение.
– Когда мамка уезжала на отсасывание жира.
Напротив: медленно, но откуда-то очень чётко припомнила, где искать жгут, резиновую трубку для отсасывания воды из аквариума.
От интенсивного отсасывания у меня на глазах выступают слёзы.
Аспирация – отсасывание специальным инструментом жидкости или воздуха из какой-либо полости тела.
Так как успешны в нашем мире чаще всего мужчины, именно девушке бывает легче приблизиться к жертве на расстояние, с которого можно вести отсасывание эмоций вместе с деньгами.
При поражении нижних отделов дыхательных путей целесообразны отсасывание слизи, введение увлажнённого кислорода, а также назначение бронхолитических препаратов (при соответствующих показаниях).
Хороший эффект может оказать отсасывание слизи и плёнок из дыхательных путей с помощью электроотсоса.
После такого отсасывания соляной раствор распределяется по всему организму, чтобы восполнить потерю крови.
Применяют массивные дозы антибиотиков в сочетании с сульфаниламидами, противоотечную и десенсибилизирующую терапию, микроларингохирургические вмешательства с целью вскрытия и отсасывания образовавшихся гнойников.
Первичная помощь ребёнку заключается в обеспечении внешнего дыхания: освобождении дыхательных путей от слизи – отсасывании катетером.
Лечение хирургическое; кисту можно уменьшить при помощи отсасывания (конечно, врачом-хирургом).
Такой значительный кровоток мешает хирургу, ибо при самом энергичном отсасывании остаётся ещё достаточно крови, чтобы заливать места, где нужны тонкие и точные манипуляции.
Отсасывание трудовых ресурсов из села началось по планам индустриализации.
ВАМПИРИЗМ – отсасывание высококачественных энергий по принципу «за чужой счёт».
А его красные глаза выражали надежду, что процесс отсасывания котлет по-киевски и ризотто с курицей, перешедших в иное состояние, больше не будет откладываться.
Дежурный врач поставил в левую половину грудной клетки трубку для отсасывания воздуха, но при этом повредил лёгкое, и возникло кровотечение.
Во время одного из них обтурация дыхательных путей мокротой потребовала срочного наложения трахеостомы (врачом отделения челюстно-лицевой хирургии) с последующим отсасыванием содержимого бронхов, введением физиологического раствора и некоторых бронхорасширяющих и мокроторазжижающих препаратов непосредственно в отверстие в трахее.
– Дайте ей побольше морфина и немедленно начните отсасывание из желудка.
Кроме рыбок было множество разных аксессуаров, которые, к слову сказать, пользовались спросом: разнообразные сачки, стеклоочистители, трубочки для отсасывания грязи, кормушки пенопластовые, фильтры и компрессоры.
Самым главным его умением, было филигранное отсасывание бензина.
Отсасывание капельки крови с пострадавшего пальца возымело должный эффект.
Далее проводится отсасывание размягчённого «кашицеобразного» жира при помощи вакуумного отсоса.
Диапазон лечебных мероприятий в подобных случаях очень широк – от отсасывания газа иглой до операции.
Помимо острых зубов и мощной глотки, важнейшим приспособлением для отсасывания крови являются у пиявки слюнные железы.
Через каждые 10–15 мин производят отсасывание слизи изо рта и носоглотки (ребёнку необходим индивидуальный сестринский пост).
В этих случаях гипоксемию следует устранять не только повышением FiO2,ноиснижениемшунтапутемрасправлениялегкого, проведения бронхоскопии, использования положительного давления в конце выдоха (РЕЕР), поворачивания больного, отсасывания мокроты и пр.
На практике хорошо зарекомендовали себя следующие меры первой (доврачебной) помощи, приводящиеся по материалам медиков и постоянных жертв укусов пресмыкающихся – зоологов: дезинфекция ранок любым подручным средством; отсасывание крови из ранок в течение первой четверти часа с момента укуса позволяет удалить значительную часть яда и существенно смягчает картину отравления.
Факт –липопластика (отсасывание жира, также известное как липосакция) является самой популярной процедурой на сегодняшний день.
Стимулятором образования молока является сосание, и отсутствие такого мощного раздражителя, как отсасывание молока ребёнком, сказывается на образовании молока и влечёт за собой постепенное уменьшение его количества.
Насчёт отсасывания яда скорпиона мы были не уверены.
-Тонкоигольная биопсия заключается в отсасывании содержимого железы посредством обычного медицинского шприца.
Но достаточно того, что мы можем изготовить большие трубы, которые не влезут человеку в рот, и устройство для отсасывания воды.
От интенсивного отсасывания у меня на глазах выступили слёзы.
Аспирация – отсасывание специальными инструментами жидкости или воздуха из какой-либо полости тела.

Значение слова «отсасывание»

Цитаты со словом «отсасывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсасывание»

ОТСА́СЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отсасывать.

Все значения слова «отсасывание»

Синонимы к слову «отсасывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я