Карта словосочетания «цель занятия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель занятия»

Главная цель занятий творчеством – снижение общего уровня тревожности и профилактика депрессивных состояний.
Вы уже знаете, что целью занятий является укрепление здоровья, улучшение самочувствия и внешнего вида.
В противном случае существует опасность того, что целью занятий станет просто механическое стереотипное воспроизведение отработанного навыка.
Цель занятий йогой в том, чтобы войти в состояние медитации, из которого можно перейти к просветлению и даже освобождению.
Однако конечная цель занятий была в том, чтобы с удобством сидеть по многу часов и медитировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слогообразующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель занятий групп высшего спортивного мастерства –сохранение уровня работоспособности для достижения высокого стабильного спортивного результата.
Основная цель занятий групп спортивного совершенствования –оптимизация физического и духовного развития спортсмена для достижения высокого спортивного результата.
Западноевропейские феодальные армии придерживались в то время «кордонной стратегии», для которой было характерно равномерное распределение сил на всех направлениях и стремление выиграть войну не уничтожением противника в боях, а путём действий на коммуникациях с целью занятия выгодного по отношению к противнику положения.
Вполне возможно, что навык кудзуси – это высшая цель занятий айкидо.
Цель занятия состояла в том, чтобы подготовить всех нас к пластическим греческим движениям «Козлоногих» и «Диониса».
Нужно всегда помнить, что настоящая цель занятий – не развитие мелкой моторики пальцев, а развитие «крупной моторики» головы, развитие личности ребёнка.
Первая – «принятие» социально постулируемых, одобряемых социальным окружением целей занятия спортом.
Основная цель занятий учебно-тренировочных групп – направленность учебно-тренировочных занятий на достижение спортивного результата.
Конструкция договора поставки позволяет сделать вывод о том, что покупатель по договору поставки приобретает товары с целью занятия предпринимательской деятельностью, что говорит о наличии у него статуса юридического лица либо индивидуального предпринимателя.
Цель занятий водной гимнастикой – прежде всего лечебная.
Ему пришлось выводить из сражения и перемещать на новое направление 6-ю гвардейскую танковую армию и 1-ю гвардейскую конно-механизированную группу, принимать в свой состав и выводить в первый эшелон 9-ю гвардейскую армию, организовывать переброску 53-й и 40-й армий с целью занятия исходного положения для наступления.
Основная цель занятий тайцзицюань – поддержание здоровья, устранение болезней и обретение долголетия, а также приобретение базовых навыков самообороны.
Педагог в интерактивном обучении чаще всего выступает в роли модератора или фасилитатора, т.е. нейтрального лидера, обеспечивающего организацию групповой работы так, чтобы легко и свободно были достигнуты цели занятия, на котором решаются задачи повышенной сложности.
– Скептическая, а подчас и враждебная внешняя политика, стремление при наличии к тому возможностей к проведению насильственных внешнеполитических акций с целью занятия более выгодных позиций и упрочения своего геостратегического положения.
Профессионально-прикладное направление включает в себя вопросы о причинах возникновения каратэ, его роли и месте как социальной подсистемы в жизни человека и общества в настоящее время, соотношение каратэ с другими подсистемами (обучение, воспитание, трудовая деятельность), перспективах развития в связи происходящими изменениями в жизни современного общества, поисками адаптированных форм обучений в соответствии с целями занятий каратэ.
Цель занятий различными видами массового спорта – укрепление здоровья, воспитание положительных нравственных качеств, организация здорового образа жизни, улучшение физического развития, активный отдых.
Респондент должен был выбрать пять карточек, содержащих наиболее значимые с его точки зрения цели занятия инновационной деятельностью.
Главная цель занятий физической культурой и спортом – формирование физической культуры личности, подготовка к жизни и профессиональной деятельности, сохранение и укрепление здоровья человека.
Цель занятий ставилась совершенно ясно и определённо – «привить новые, более эффективные охранные навыки».
Первоочередная задача хорошего специалиста – подготовить и настроить вас на процесс терапии, помочь осознать цели занятий и правильно сформировать ожидания от тех действий, которые будут предприниматься для выхода из сложившейся ситуации.
Более того, здоровье и есть основная цель занятий фитнесом.
Возможные цели занятий: спорт (многоборье или узкая специализация); фитнес; прикладная подготовка (профессионально-прикладная подготовка, самооборона, стритфайтинг).
На создание собственной «спортивной базы» влияет несколько факторов: определяющая вес и тип спортивных снарядов цель занятий, место проведения тренировок и цена тренажёров.
Я всем отвечал, что моя одежда и мой стиль в данном случае не мешают мне достигать поставленных целей занятия: выдать контент, поделиться информацией и наблюдениями, передать навыки.
Цель занятия заключалась в том, что курсанты должны были преодолеть полосу препятствий и при этом остаться незамеченными для снайпера, в роли которого выступал сам педагог.
– Внутреннее стремление заниматься: вы и клиент должны знать цели занятий (прямо спросите об этом!).
В 60-х и особенно 70-х годах господствовал «фитнес формы», в рамках которого единственной целью занятий выступала трансформация тела, и это нашло отражение в безальтернативном распространении в западных клубах методов бодибилдинга для мужчин и высокоинтенсивной аэробики для женщин.
А это как минимум неприятно, а как максимум делает невозможным достижение цели занятия, наносит ущерб групповому полю, ранит тело общей медитации.
Цель занятия сегодня – научиться управлять ещё двумя основными стихиями.
Ведь от цели занятий зависит их интенсивность, содержание.
Основная цель занятий групп начальной подготовки –оптимизация физического развития человека, всестороннее совершенствование общих физических качеств в единстве с воспитанием личности занимающихся.
Основная цель занятий групп здоровья –сохранение уровня работоспособности в обыденной жизни.
Главная цель занятий – повышение социокультурной компетентности участников проекта.
Возможен отход с целью занятия более выгодного рубежа обороны.
Цель занятий заключается в реабилитации.
Маневр – организованное передвижение войск в ходе боя на новое направление (рубеж, в район) в целях занятия выгодного положения [5] по отношению к противнику и создания необходимой группировки сил и средств.
Вернёмся к основной цели занятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель занятия»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «цель занятия»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я