Карта словосочетания «цель движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель движения»

Наконец, ещё одним недостатком свечного анализа можно считать то, что с его помощью невозможно определять цель движения цены.
Инвестор способен дождаться реализации цели движения и взять с рынка всю прибыль, даже если тренд продолжался много лет.
Прибыль в данном случае – конечная цель движения.
Средство же этого возрождения – государственность – стала восприниматься как единственная цель движения.
Совершая эти системные, осознанные сделки и борясь с рыночными обстоятельствами, я постоянно ловил себя на мысли, что у меня нет совершенно никаких навыков определения цели движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опубликованный в 1940 году «катехизис» последователей гетмана делал упор на неизменной цели движения – скорее территориальный, чем этнический патриотизм как база будущего украинского государства.
Причина того, что исследования, называющие себя социологическими, так часто лишены всякой внутренней определённости и так легко расплываются в неизмеримо широких переспективах, в значительной мере заключается в том, что они исходят из этого всеобъемлющего понятия общества, которое лишает науку всяких границ и с тем вместе возможности всякого плодотворного, методического, направленного на достижимые цели движения вперёд.
Если сравнить науку с автомобилем, то аналитика это его навигатор, указывающий цель движения, и фары, освещающие путь во тьме.
Очевидно, можно ставить вопрос и ещё шире: указанное соединение двух начал явилось и исходным моментом, и стержнем идеологии (концепции), и содержанием преобразований, и, наконец, целью движения украинской нации (по крайней мере, её основной части) на обозначенном историческом этапе.
Я вспомнил о существовании паттернов, которые указывали на потенциальную цель движения.
Например, так подробно освещаемая на обучении в форекс-компании модель «голова с плечами» давала цель движения в виде проекции от максимума или минимума «головы» до линии шеи.
Главной целью движения провозглашалась борьба с нищетой, независимо от национальности, расы и религиозной принадлежности людей.
Народные конгрессы являются конечной целью движения народов на пути к демократии.
То есть необязательно иметь самым важным результатом цель движения.
Поразительно, но взгляд годовалых младенцев перескакивает на цель действия до того, как рука исследователя дотянется до неё, – из этого следует, что они предвосхищают цель движения.
Всякого рода фондов, комитетов взаимопомощи и прочего, что призвано замаскировать истинные источники и цели движения денежных потоков.
Развитие души однозначно не терпит греха, озарение приходит и уходит, возрождая цель движения вперёд.
Которые могут меняться – а наша цель движение вверх остаётся неизменной, поэтому мы оказываемся легко управляемыми.
Основные цели движения были выработаны ещё в августе 1905 г. на конференции в г. Томске.
Кто знает истинную цель движения, тот может и должен судить уклонения от неё.
По сути же мы имеем дело с неофашистскими и по политическому стилю, и по идеологии, и по политическим целям движениями.
Конечную цель движения причины большинство людей не знает.
Крестьянская социалистическая революция объявляется непосредственной целью движения, определяющей его тактику и организационные формы, в частности, воздержание от собственно политической борьбы.
Уровень опасности неизвестен, на запросы о целях движения корабль не отвечает.
В нескольких метрах от цели движения стали скованными, и я внезапно начала тонуть.
По многим канонам реальной политики как соревновательности между собой разных лидеров, сменяемости, профессионализма, обсуждения в обществе разных программ и моделей развития, а также нравственной основы целей движения и путей достижения поставленных рубежей – все это сегодня в целом в мире подвергается серьезной ревизии.
Но теперь цели движения не совпадали с его собственными.
Первая, договорная модель может быть определена как осознанная страте- гия достижения согласия политических сил о признании некоторых базовых ценностей гражданского общества и перспективных целях движения.
Долгое время картина как вещь «утаивала» от реципиента имплицитно присутствовавшую в ней новую чувствительность точно так же, как представление о конечной цели движения оставляло в тени само движение.
Но если посмотреть из большого времени, тогда понятно то, что происходит сегодня – часть общего процесса и процесс исторический, процесс вхождения в историческое поле свободы, а я думаю, в конечном счёте если говорить в некоем высшем философском смысле о цели движения истории, – это именно вхождение в это поле свободы.
Однако хорошо известно, что гегелевская историчность была обречена на опасную двусмысленность, ибо тотальная рационализация действительности оставляет за историей право лишь до поры скрывать подлинную цель движения духа: историчность субъекта оканчивается там, где начинается его триумф как самосознания.
Основное направление буддизма признает реинкарнацию и неуничтожимость души после смерти тела, но не объясняет смысл работы индивидуальной души в сочетании с телом, а лишь утверждает конечной целью движения души после прохождения ею страданий в мире нирвану (блаженство) с растворением в ней индивидуальности каждой души, причем полагает, что у каждого человека имеется возможность выбраться из колеса судьбы (колесо сансары) сразу в нирвану без прохождения дальнейшей цепи перерождений.
Движущей силой выхода из деформации является та массовая сила, в сознании которой первоначальные цели движения остаются приоритетными.
Остаётся надеяться, что цель движения каравана я определил точно.
Однако если в ближайшие три–пять лет не выработаем единой цели движения и не станем последовательно и твёрдо её реализовывать, то, боюсь, в лучшем случае нас ожидает первый сценарий, а в худшем – второй.
Образование, понятое в значении образования мироотношения, то есть создания целостности в отношении между человеком и миром, составляет внутреннюю цель движения культуры в целом и каждого её компонента в частности.
Наверное, кто-то считает, что у движения должна быть цель, но я отказываюсь рассматривать цель движения как нечто внешнее самому движению как процессу, и сливаю их воедино.
Если он пойдёт прежним курсом, то будет, вероятнее всего, непопулярным в срезе бюрократического аппарата, – по крайней мере, на ближайшую перспективу, – но он помогает обеспечить сплочённость, понимание целей движения, а в конечном счёте, высокую мораль.
Когда видишь цель движения, жизнь наполняется содержанием, смыслом и сияет яркими красками.
Реализм: убеждение в том, что лозунги движут массами. Номинализм: лозунги лишь словесное оформление целей движения масс.
Внезапно серебристые стены окрасились в ярко-зелёный цвет. Это обозначало только одно – корабль выбрал цель движения.
Только из-за отсутствия полной ясности целей движения, отсутствия организации, а главное, из-за полной уверенности в безопасности выступление первоначально и приняло мирные формы.
По сути, оно представляло собой возвратное движение той же глубоко расистской системы установок, обращённой теперь уже на белое население и побеждающей в силу безусловного и поступательно возрастающего количественного превосходства, а не в силу прогрессивности идей и морального превосходства целей движения сопротивления.
Другая причина в том, что реальные и оглашаемые цели движений очень часто отличаются друг от друга.
Буквами «ц» с числовым индексом мы будем обозначать цели движения, «п» – признаки движения, «м» – методы достижения им своих целей.
Данное означа- ет, то что проблемы тары а также упаковки, проблемы объёма изготавливаемой партии а также периода, к который данная группа обязана являться сделана, а кроме того немало иных задач, значительных с целью движения реализа- ции, приступают осмеливаться в наиболее преждевременных стадиях управления мамы- альным градом.
Е – Абстрактный уровень – символические координации – организация движений в соответствии с мыслимой целью движения, воспроизведение образов предметов и явлений посредством речи, письма.
Рабочая аристократия, представители которой в качестве творцов культуры должны были сменить реликтовую буржуазную культуру, обретала таким образом свой голос через представителя новой рабочей интеллигенции, создание которой было социальной целью движения рабселькоров.
Призванные насекомые тут же подарили мне два пятна видимости, на которых я указывал цели движения.
Ведь целью движения является борьба с фашизмом и его недопущения впредь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель движения»

  • Наконец был подписан между Австрией, Пруссией и Россией договор о первом разделе Польши. В нее вступили два русские корпуса, один из них, из Эльмпта, остановился в Литве. Суворов был переведен в этот корпус и в октябре выступил с ним для следования в Финляндию, так как в шведском короле предполагались враждебные замыслы по отношению к России. Об этой цели движения корпуса Суворов не знал во время похода. Он узнал об этом лишь в Петербурге, из уст самой императрицы.
  • Поставив за цель движения человечества какое-нибудь отвлечение, историки изучают людей, оставивших по себе наибольшее число памятников, — царей, министров, полководцев, сочинителей, реформаторов, пап, журналистов — по мере того как все эти лица, по их мнению, содействовали или противодействовали известному отвлечению.
  • Встречаясь с этим затруднением, историки этого рода придумывают самое неясное, неосязаемое и общее отвлечение, под которое возможно подвести наибольшее число событий, и говорят, что в этом отвлечении состоит цель движения человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «цель движения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я