Карта словосочетания «целый сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый сюжет»

В целом сюжет мне понравился, но теперь он не кажется мне приятным.
Разговор героев подразумевает реальное течение времени, тогда как в целом сюжет развивается намного быстрее.
Путём переноса нового на старое могут создаваться целые сюжеты.
– Ты хоть понимаешь, что живёшь в столетнем доме, это же целый сюжет для твоего романа!
Архетип –образ или целый сюжет, наглядно демонстрирующий процесс, событие или явление, используя культурно-информационную среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых местах разворачивались целые сюжеты, и почти всегда центральной фигурой в них был дракон.
Ну а за сотни лет до этого египтяне даже создали целые сюжеты о пчеловодстве своего времени, оставляя своим потомкам информацию о важности мёда.
– Чисто технически нет, это сделала я. Ты ещё такой магией не владеешь. Но образ передала ты, молодец. Хммм, интересно. Тут не просто платье, это целый сюжет.
Целый сюжет родился прямо на глазах исследователей, в наше время.
Через физическое действие можно выразить мысль или чувство, разыграть этюд или целый сюжет.
Появление целых сюжетов, уникальной стилистики и гармоничное соединение образов демонстрирует развитие когнитивных процессов и понимания первобытным человеком своей сущности.
Тем не менее такие вот отрывки-воспоминания, а порой и целые сюжеты, встречаются на страницах его книг.
Впрочем, можно отметить, что интертекстуальность подразумевает возможность варьирования в различных произведениях одного или разных видов искусства как целых сюжетов и образов персонажей, так и отдельных мотивов, интонаций, элементов сюжета или драматической ситуации.
За несколько мгновений перед глазами развёртывается целый сюжет о проснувшемся драконе.
Порой мой мозг, как бы вдруг, выдумывал целые сюжеты различных неожиданных встреч с ней.
Ведь условная реальность – это всего лишь заданный фон, декорации или, другими словами, некая канва, в которую потом по крупицам вплетётся целый сюжет, но этот сюжет вплетём и построим мы своими словами, поступками и действиями.
Бывает, что облака принимают причудливые формы зверей, замков и башен, иногда пытливый взор богатого на ассоциации мечтателя различает целые сюжеты, развёрнутые на небесных картинах безымянным художником…
Впрочем, иногда сама попытка пробуждения может послужить толчком к развёртыванию целого сюжета, потому что время во сне течёт не так, как наяву.
Кадры слились в целый сюжет, и девушке уже казалось, что она смотрит фильм, с собой в главной роли.
В песочнице же ребёнок может разыгрывать целые сюжеты с помощью маленьких игрушек, которые могут олицетворять членов семьи и друзей, и так играя, я он сам может находить психологический выход напрягающим ситуациям, конечно сначала надо играть вместе с ним и немного помогать ему.
Вдруг из невольно подслушанной беседы с соседнего купе вырисовывается целый сюжет, для новой, интересной книги.
Не так уж и фрагментированы воспоминания – целый сюжет вырисовывается…
Вы можете создать целый сюжет для жизни каждого придуманного человека в вашем сновидении, а можете сделать так, чтобы этот сюжет был сформирован по законам ассоциаций мышления каждого этого человека.
Вчера целый сюжет по новостям показывали, – заговорила коллега за соседним столом, не отрывая глаз от монитора и клацая по клавиатуре.
Вы можете создавать в своём осознанном сновидении целые сюжеты исполнения событий.
Как ей сказали, в этих пилонах целые сюжеты на тему освобождения.
Ищешь к слову красивый синоним, о существовании которого вообще не подозревал, так перекраиваешь, казалось бы, самую обычную поговорку в наполненное изысканными выражениями предложение, из которого складывается целый сюжет стихотворения.
Основываясь на подобных случаях, некоторые писатели создают целые сюжеты приключений.
Он набросал целые сюжеты: например, однажды в первом классе он прилепил жвачку к её волосам, решив, что это будет смешно.
Но если раньше она мечтала лишь о том, как он однажды возьмёт её за руку, то теперь воображение её рисовало целые сюжеты.
– Так в «Новостях» сказали, целый сюжет был.
Когда в раннем детстве я просыпалась утром, передо мной на обоях с мелким узором каждый день разворачивались целые сюжеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый сюжет»

  • Там был записан старый эпизод, когда он только что расцветал, сближался с жизнью, любил и его любили. Он записал его когда-то под влиянием чувства, которым жил, не зная тогда еще, зачем, — может быть, с сентиментальной целью посвятить эти листки памяти своей тогдашней подруги или оставить для себя заметку и воспоминание в старости о молодой своей любви, а может быть, у него уже тогда бродила мысль о романе, о котором он говорил Аянову, и мелькал сюжет для трогательной повести из собственной жизни.
  • — Это не может быть сюжетом для целой поэмы, — важно заметил он, — но для лирического стихотворения я вашей мыслию воспользуюсь.
  • — Слушай, друг! — поспешил поправиться Глумов, — ведь это такой сюжет, что из него целый роман выкроить можно. Я и заглавие придумал:"Плоды подчиненного распутства, или Смерть двух начальников и вызванное оною мероприятие со стороны третьего". Написать да фельетонцем в"Красе Демидрона"и пустить… а? как ты думаешь, хозяева твои примут?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «целый сюжет»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я