Предложения со словосочетанием «целая лаборатория»

Фотографировали, измеряли, искали, самолёты ежеминутно что-то сбрасывали – целая лаборатория спустилась на парашютах!
Да, действительно, в моей клинике целая лаборатория занималась разработкой, так сказать, заменителя.
– А как ты фото собралась проявлять? Там же целая лаборатория нужна…
Поэтому они стали для меня целой лабораторией религиозных различий и моделью мирного существования приверженцев соперничающих религий.
Ведь ему в руки попала целая лаборатория по созданию големов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дресвяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра уже всё будет – В голосе звучала уверенность, словно речь шла о походе в продуктовый, а не о доставке целой лаборатории.
Он обзавёлся целой лабораторией необычных сосудов, замысловатых печей, диковинных склянок и трубок всех размеров и форм, надёжно укрытой в задних комнатах от посторонних глаз.
Зря, что ли, у меня тут целая лаборатория и куча книг без сюжетов?
Да что там, у меня дома целая лаборатория, недавно папа мне списанный электронный микроскоп с работы принёс, я от радости чуть сознание не потерял.
Однако то, что раньше требовало нескольких недель работы целой лаборатории, сейчас можно сделать в цифровой студии за минуты.
Перед бухгалтером была расставлена на столе целая лаборатория: одеколон, мыльница, пудреница, кисточка, безопасная бритва, опасный клинок, прозрачный камень для притирания, щипчики для вырывания из уха волос, английский пластырь и ещё разные другие штучки, которых мы и названия не знаем.
Я ещё не решила есть ли польза от инкубатора, а вы мне уже целую лабораторию хотите дать.
На кухне я развернула целую лабораторию по приготовлению кошачьего сухого корма.
Миллионеры платят баснословные суммы и нанимают целые лаборатории, которыми руководят великие умы современности, чтобы узнать как им нужно питаться, чтобы дольше прожить.
Кроме того, для того чтобы сделать подобную сумку необходимо иметь целую лабораторию, в которой всё это и делается.
Откуда здесь взялась целая лаборатория?
Конечно, всё это открылось не сразу, потребовалось 23 года с момента первого открытия и старания целой лаборатории, состоящей из 16 человек.
Ведь из моих объяснений следовало, что в руководимом им отделе существует целая лаборатория, которая функционально не выполняет ничего.
К исследованиям подключили целую лабораторию, всё попусту.
Именно на началах тесного сотрудничества и коллегиальности в этих сферах формируются целые лаборатории и отделы.
Именно там располагалась новая база для научно-исследовательских работ и изобретательства, в которой в полное распоряжение моему отцу выделили целую лабораторию.
И вдруг мы находим в пивной пробке вещество, которое безуспешно пытается создать целая лаборатория!
Он старался не терять времени даром, много занимался, дома оборудовал целую лабораторию, учился лучше многих других в группе, да и знал по выбранной ими специальности больше, за что и был прозван «профессором».
Над изготовлением синтетических смазок трудилась целая лаборатория.
Для чего была создана целая лаборатория, в которой работали одни биоинженеры и ни одного опытного военного.
– Неужели эта коробочка заменяет целую лабораторию?
А ещё моральный ущерб: и репутация целой лаборатории подмокла, и личное самолюбие пострадало у всех по отдельности вплоть до последнего лаборанта – старались ведь, переживали.
– Ну это такой… элемент в общем, радиоактивный, изотоп, у нас под него целая лаборатория отведена.
Здесь, на двух длинных столах, располагалась целая лаборатория.
Доказала, что два плюс два – это четыре, и десять лет работы целой лаборатории пошли коту под хвост.
Где-нибудь в европейском или американском университете она бы давно могла стать профессором, руководить целой лабораторией, но вместо этого батрачит на центр.
Человечек один нашёл то, над чем бьются целые лаборатории!
– Тут целая лаборатория кулинарно-колдовского мастерства.
Некий пожилой мужчина (имя его менялось по ходу текста), сопровождал юношу, от имени которого велось повествование (возможно, между ними была родственная связь), на чердак, где была оборудована целая лаборатория: полки, забитые стопками бумаг, какие-то приборы и пробирки.
Конечно, на работе у меня было гораздо больше возможностей: в моём распоряжении находились приборы, инструменты – ну, вы понимаете, – я кивнул, – и вообще целая лаборатория, когда я оставался один по вечерам.
В третьем – духи, воды, полосканья, притиранья, зубные порошки из белого коралла и жемчуга, бесчисленные баночки, колбы, перегонные шлемы, горлянки – целая лаборатория женской алхимии.
Профессору снова была предоставлена целая лаборатория и пять улыбчивых молодых сотрудников в помощь.
Для изучения сего феномена в университете имелась целая лаборатория, занимающаяся по причине скудости фактического материала исключительно теорией.
Но, с другой стороны, мне легко давались технические науки, я в нашем сарае, а они были тогда во всех дворах, организовал целую лабораторию, опыты производил со сплавами, сделал даже такую, знаешь, установку для стеклодувных работ, фотографией занимался много.
Ещё одна личная лакуна, огромное пространство, фактически целая лаборатория.
Он снова никак не мог взять в толк, зачем должна терять целая лаборатория столько времени ради галочки «провели производственное совещание».
– Зачем им возвратный агент? – настроение генерала явно портилось. – Для чего такие сложности? Это же целую лабораторию держать придётся!
– В двадцать семь лет ты не только производишь сахар, но и владеешь целой лабораторией по производству непонятных машин.
Во многих странах на установление этого контакта до сих пор выделяются серьёзные средства, целые лаборатории задействованы.
– Ну да, всего лишь главный инженер. У тебя в подчинении целая лаборатория.
Казалось, что целая лаборатория учёных мужей подбирала волосок к волоску.
Если исследование подтвердит, что эффективность моих разработок для людей столь же высока, что и для крыс, институт получит грант, и я возглавлю целую лабораторию.
Он был двухэтажный, позади нашего дома, была построена целая лаборатория.
В общем, никто не церемонился с задержанными – арестовали, привезли в специально оборудованную для подобных целей лабораторию и заперли в камерах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая лаборатория»

  • Титанов много, целый легион; и все тут замешаны, в этой лаборатории: дворяне, духовные, купцы, поселяне — все призваны к труду и работают неутомимо.
  • Когда программа отдела химии была преобразована (что случилось ко времени моего половинного экзамена) и в нее введены были астрономия и высшая математика и расширена физико-математическая часть химии, я почувствовал впервые, что меня эта более строгая специальность несколько пугает. Работы в лаборатории за целые четыре семестра показали довольно убедительно, что во мне нет той выдержки, какая отличает исследователей природы; слаб и особый интерес к деталям химической кухни.
  • Я продолжал заниматься наукой, сочинял целый учебник, ходил в лабораторию, последовательно перешел от специальности химика в область биологических наук, перевел с товарищем целый том"Физиологии"Дондерса, усердно посещал лекции медицинского факультета, даже практиковал как"студент-куратор", ходил на роды и дежурил в акушерской клинике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «целая лаборатория»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я