Предложения со словосочетанием «домашняя лаборатория»

Пришлось в своей домашней лаборатории возвратиться к методу проб и ошибок, как в случае экспериментов с горением взрывчатых веществ.
Голова была разбита, плечо болело, но хуже всего, что его домашняя лаборатория оказалась разгромлена, фактически разрушена.
Лишь только переместившись в свою домашнюю лабораторию порталом он смог спалить пару стульев и тем самым хоть немного выпустить пар.
В свободное от основной работы время, он любил проводить опыты в своей маленькой домашней лаборатории.
До начала XX века изобретатель-одиночка мог в домашней лаборатории создать электрическую лампочку или телефон, а в сарае на заднем дворе – автомобиль или аэроплан и на следующий день стать основателем процветающей корпорации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернуть статус кво можно, передвинув бюретку с кислотой или кристаллическим раствором на метр-два в пределах домашней лаборатории.
Прыгучий и сутулый, как цапля, мэтр изготавливал в своей домашней лаборатории чудные духи и блестящие помады разных цветов и оттенков.
Помимо роскоши, здесь находился и рабочий уголок: компактная домашняя лаборатория расположилась по правую руку от меня.
Если в ней и были какие-то примеси, точности моей домашней лаборатории недоставало, чтобы их обнаружить.
Получаемых денег хватало не только на содержание школьника, но и на оборудование для домашней лаборатории юного авиастроителя, платные занятия с преподавателями университета, зарубежные летние языковые лагеря и международные конференции юных дарований.
Теперь, когда избушка обзавелась освещением, она напоминала скорее домашнюю лабораторию.
В пять часов вечера кадеты, оглядываясь по сторонам, рассматривали домашнюю лабораторию своего педагога. Чего здесь только не было.
В небольшой домашней лаборатории, расположенной в подвале дома, он продолжал по мере сил заниматься селекцией, стараясь с каждым разом ещё улучшить и без того прекрасные образцы своих овощей, фруктов и ягод.
Все они живут в домашней лаборатории профессора и, по свидетельству очевидцев, чувствуют себя отлично.
Обычно такие домашние лаборатории фотолюбители устраивали в ванных комнатах, где была проточная вода для промывки плёнки.
Название, которое она дала ему, «Детская домашняя лаборатория», подчёркивало характер научного эксперимента.
Но тем не менее неудобства мы признаем, однако считаем, что они с лихвой окупаются возможностью создания самого вещества в условиях простейшей домашней лаборатории с минимумом профессионального лабораторного оборудования.
Только вчера был разговор о том, сколько времени потребуется для исследования веществ из домашней лаборатории покойного, а теперь драгоценный шеф делает вид, будто всё позабыл.
Вчера я в своей маленькой домашней лаборатории нахимичила экспериментальный бальзамчик для волос и втихаря подсунула в ванную комнату вредной блондинистой родственницы.
В библиотеке он прочитал десятки книг по астрологии, пытаясь понять, как положение звёзд может влиять на действия человека, изучил книги по биологии животных организмов, подробно знакомился с физическими процессами невидимых частиц, выполнил в своей домашней лаборатории сотни комбинаций химических составов, пока не придумал один единственный.
И свалился в кресло домашней лаборатории.
Он мог бы обыскать домашнюю лабораторию и попытаться найти лекарства, но в алхимии он был настолько слаб, насколько это только было возможно.
После чего его домашняя лаборатория периодически затапливалась, сгорала или взрывалась, разносясь крупными и мелкими частями по округе.
Дневники вдруг сгорели. В домашней лаборатории произошёл несчастный случай.
Это был небольшого роста, скромный на вид старичок, всё поведение которого показывало, что стены домашней лаборатории для него привычнее, чем почётное кресло на научном собрании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя лаборатория»

  • В верхнем этаже были еще: домашняя церковь, больница, химическая лаборатория, баня, гимнастический и фехтовальный залы.
  • Папа очень сочувственно относился к моему намерению. С радостью говорил, как мне будет полезна для занятий химией домашняя его лаборатория, как я смогу работать на каникулах под его руководством в Туле, сколько он мне сможет доставлять больных для наблюдения. Он надеялся, что я пойду по научной дороге, стану профессором. К писательским моим попыткам он был глубоко равнодушен и смотрел на них как на занятие пустяковое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «домашняя лаборатория»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я