Предложения со словосочетанием «собственная лаборатория»

Но, как выяснилось, он мог бы совершить это открытие, не покидая стен собственной лаборатории.
Подростками они соорудили собственную лабораторию, где занимались опытами со всякими химикатами и кристаллами.
В то время я, один из самых молодых членов профессорско-преподавательского состава в системе университета штата, возглавлял свою собственную лабораторию исследования биологического саморегулирования.
Впервые узнав об этом эксперименте, я решил воспроизвести его на себе в собственной лаборатории виртуальной реальности.
Facebook также имеет свою собственную лабораторию искусственного интеллекта и команду, похожую на Google Brain, т. е. использующую технологии машинного обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти поездки отвлекали девушку от других дел, поэтому родители решили построить для неё собственную лабораторию прямо в саду.
Вообще, у меня есть хорошее дело и даже собственная лаборатория наверху, но на днях я слегка провинился и теперь неделю должен работать, как и всё.
Когда я создал собственную лабораторию, первый осциллограф обошёлся нам в 2500 баксов (в долларах 1970-х гг.).
Но если у вас нет собственной лаборатории, станьте свободным исследователем интернета – сегодня это главный источник с открытой информацией о потребителях.
Наши жизни далеки от идеала – может быть, если бы я не родила, впервые вступая в должность на кафедре и открывая собственную лабораторию, я бы не перестала ощущать собственные зубы!
Энергощиты особой модификации производства собственных лабораторий управления не подвели, и офицеры группы фактически отделались лёгким испугом, хотя у полицейского управления были значительные потери в живой силе.
Теперь следует уделить этому моменту больше внимания, поскольку на самом деле недостаточно знать, находится ли в распоряжении компании собственная лаборатория, и сколько денег затрачивается на её содержание.
И если я ошиблась – отдам все дипломы, звания и премии, откажусь от всех опубликованных работ, отклоню предложения читать лекции, распущу собственную лабораторию!
В королевстве было создано несколько институтов, занимающимися новыми направлениями в науке, имеющие собственные лаборатории и технические мастерские.
Не имея собственных лабораторий и исследовательских центров, она бы функционировала как управляющий штаб, определяющий, что именно требуется сделать, а затем делегирующий работу университетам, частным исследовательским институтам и военным подрядчикам.
Я уже подумывала о том, не снять ли домик, где можно было бы устроить собственную лабораторию – академической пользоваться разрешали не всегда, а соседка по комнате была недовольна, если я делала заказы на общей жилплощади.
Моя основная работа щедро оплачивалась, так что я смог позволить себе обзавестись собственной лабораторией.
Под их нужды имелись собственные лаборатории с высокоточным и даже эксклюзивным оборудованием, закрытые тренировочные площадки, организовывались выездные семинары.
Однако до создания собственной лаборатории радиоразведки, в этот период деятельности органов безопасности дело не дошло.
Я жаждал знаний и новых открытий, а теперь, когда у меня появилась собственная лаборатория, я, наконец, смогу проводить всевозможные опыты, не опасаясь спалить полдома из-за короткого замыкания.
Уйдя в отставку, он полностью посвятил себя науке и магии, основав собственную лабораторию, но всё так же был предан роду и императору.
— Я очень хочу собственную лабораторию, чтобы никто не путался у меня под ногами, не разбивал мою технику, конечно кроме меня самой, и уж тем более не выкидывал образцы моих бактерий.
Кроме этого, создавались диверсионные группы, имевшие собственные лаборатории, в которых производились зажигательные и взрывные устройства для проведения диверсионных акций.
Если бы ещё это была разработка собственных лабораторий и была бы полная уверенность, что всё останется в строжайшей тайне, немцы, конечно, повели бы себя иначе.
Но не мог же он учинить в собственной лаборатории землетрясение или пожар!
Пришлось ей уйти из традиционной медицины и открыть собственную лабораторию счастья.
За прошедшие годы я вдохнула жизнь в три собственные лаборатории: создав их с чистого листа, подарила тепло и душу трём пустым комнатам, каждая из которых оказывалась больше предыдущей.
– Мне, как воздух нужна собственная лаборатория. Фабричный улавливатель, который я пытаюсь совершенствовать, никуда не годится. Банально, нет условий.
Она, как чувствовала, что внезапное счастье в виде собственной лаборатории обязательно обернётся чем-нибудь пакостным.
Неужели не достаточно собственной лаборатории?
К четвёртому классу школы у меня накопилось вопросов такое множество, что мне бы понадобилась собственная лаборатория для получения ответов только на некоторые из своих вопросов.
Он знает: скоро на заводе запустят собственную лабораторию, поэтому потребность в поставках будет недолгой.
Он даже не представляет, как соблазнительно звучит возможность получить собственную лабораторию и снова преподавать.
Представляешь, наша дочь перестанет болеть, меня повысят, выделят собственную лабораторию, ну и ещё, мы не будем ни в чём нуждаться, и ты сможешь открыть свою собственную галерею! – он говорил и говорил, видно было, как окрылил учёного успешно выполненный контракт.
Руководила собственной лабораторией, вела научные изыскания, являлась кандидатом медицинских наук – блестящая карьера для женщины тридцати семи лет.
Она, вскоре после окончания «1-гоМеда», защитила диссертацию по резервным психофизическим возможностям человека и возглавила собственную лабораторию по изучению этих самых возможностей, полностью посвятив себя науке.
Похоже, в ушастой этой голове не укладывалась такая простая мысль, что оборудовать собственную лабораторию не всякому по карману, а кухня от лаборатории мало чем отличается.
Покумекав и не пожелав обижать новых заокеанских друзей, кремлёвские деятели предложили свой вариант: «Ввиду того, что штат российской подводной лаборатории полностью укомплектован, а программа исследований расписана на много лет вперёд, рекомендуем построить собственную лабораторию для изучения уникального пресноводного озера».
У меня там собственная лаборатория и деньги на этот дом я заработала своими руками и мозгами.
Вот уже три недели, как доктор завершил оборудование собственной лаборатории, которую он разместил в самом удалённом уголке подвала своего дома, а положительных результатов от проводимых в ней опытов добиться до сих пор никак не удавалось.
А дальше пошли серые будни, докторская уходила всё дальше и дальше в неведомое будущее, на ринге теснили соперники, и мечта о собственной лаборатории становилась хрупкой, как молодой ледок на озере.
И на практике нередко приходится пользоваться снадобьями, которые можно достать только с помощью собственной лаборатории, так что хочешь не хочешь, а учиться надо постоянно.
Если это так, природа в своей собственной лаборатории уже осуществила то, над чем бьются сейчас виднейшие умы науки.
После сезона дождей многие проводили обеденное время на свежем воздухе под тенью пушистых кохий, заботливо высаженных практикантами агрономического факультета на эспланаде перед третьим корпусом – внушительным семиэтажным зданием университетской библиотеки с собственной лабораторией микрофильмирования, подземным книгохранилищем и фонограмархивом.
Ведь в результате основания колонии, её собственная лаборатория сможет получать гораздо больше нужных ингредиентов для изучения, чем она получает сейчас.
С такими ребятами можно браться за любое серьёзное дело, хотя возможности, конечно, ограничены слабой оснащённостью собственной лаборатории.
Иначе как объяснить тот факт, что его магичество умудрялся не менее сотни раз полностью уничтожить собственную лабораторию и каждый раз оставаться живым и относительно невредимым.
– Главные из них, – продолжал он, – это те, что из собственной лаборатории природы.
Я познакомлю вас с работой собственной лаборатории!
На текущий момент, всё самое ценное из жизненного опыта, подарил мне именно бег, этот крутейший источник нужных людей, неслучайных событий и собственной лаборатории опытов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная лаборатория»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «собственная лаборатория»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я