Предложения со словосочетанием «химическая лаборатория»

Сейчас такие опыты проводятся и в школьных химических лабораториях.
В подвале коттеджа, где они жили, была оборудована настоящая химическая лаборатория.
А ещё домашняя химическая лаборатория с двумя защитными очками, которую подарили мальчику бабушка с дедушкой.
Мир растений – это одна большая химическая лаборатория, каждый вид вырабатывает определённые вещества, которые влияют на соседние растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дончанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для доказательства его гипотез понадобилась бы хорошо оборудованная химическая лаборатория.
Потом они оказались в длинном ярко освещённом коридоре с прозрачными стенами, за которыми располагались химические лаборатории.
Самое ничтожное нахождение привлекает множество потребителей, но сильнейшие химические лаборатории забыты.
Не брезговал он и более прозаическим заработком – например, поставлял небольшим химическим лабораториям реактивы неясного происхождения – и вечно привлекался за что-то к суду, хотя в тюрьму не попал ни разу, балансируя на самой грани законности.
Он работал на заводе начальником химической лаборатории.
Давайте внесём свой посильный вклад в этот список и сравним человеческий организм с огромной химической лабораторией, в которой есть свои согласованно работающие отделы и департаменты: мышц, сердца, печени и так далее.
Она остановилась перед дверью химической лаборатории.
Южная галерея разделена на три части, где находятся химическая лаборатория, кладовая и магазин.
– Следователь мне потом говорил, что на пепелище остатки целой химической лаборатории обнаружили.
Когда он увидел помещения химической лаборатории, не мог сказать ни слова.
Ведь именно из-за их работы в тайной химической лаборатории и погиб ребёнок.
Она работала на полставки в какой-то химической лаборатории.
– Кроме хорошей библиотеки училище имело химическую лабораторию, а с 1914 года при училище стал работать небольшой завод по переработке фруктов и овощей.
Близость к иностранцам развила его; он много читал, имел библиотеку, физический кабинет и маленькую химическую лабораторию.
Для успеха работ было в очередной раз признано необходимым наличие «изолированного газового полигона, центральной химической лаборатории и опытных заводов».
Современные химические лаборатории и поражающие воображения производственные цеха, полностью соответствующие международными санитарно-производственным стандартам.
Одно, уставленное бутылями, банками и флаконами, напоминало химическую лабораторию.
Здесь была и маленькая подпольная химическая лаборатория, и несколько видов холодного оружия, разбросанного сейчас где попало, и жутковатого вида схемы по сборке оружия, развешенные на стенах, напоминающие тайные пентаграммы.
Он пристроил к туберкулёзному санаторию, который, кстати, находился в белой дореволюционной даче, небольшую пристройку, и оборудовал там химическую лабораторию с множеством реторт, колб, реактивов, микроскопов, вытяжных шкафов и прочего, необходимого для облагодетельствования человечества.
Эти малюсенькие мобильные химические лаборатории, вносили свою долю в изменение поверхностного покрова родительницы.
В химической лаборатории завода работала моя бабушка, молодой химик, только что окончившая университет.
Превращать подушку, а тем более детские игрушки в переносную химическую лабораторию как минимум неразумно.
Поэтому, с имеющимися баллами она смогла поступить только на металлурга, хотя уже давно мечтала иметь дело не с металлами и сплавами, а с пробирками в какой-нибудь химической лаборатории.
В молодости, до того как стать владельцем химической лаборатории, его отец неплохо снимал и даже выставлял свои работы на выставках.
Они умели творить лишь определённые элементы, и были отличными химическими лабораториями и только.
Вход в дом вечно украшали ящики с пустой стеклотарой, намекающие на близкое соседство винного магазина, что тоже было удобно, хотя по большей части распивались в этой квартире напитки, изготовленные любителями в университетской химической лаборатории.
Некоторые из них оказались запертыми, а за другими я нашёл химические лаборатории.
Как показало расследование, в шпионско-диверсионную организацию были также вовлечены заведующий химической лабораторией завод им.
– У меня там знакомый заведует химической лабораторией.
Откуда в этих средневековых казематах химическая лаборатория могла взяться?
Такие документы пересылались немецкими властями в специальную химическую лабораторию для более детального исследования.
Печень – главная химическая лаборатория организма.
– Некоторые вещества нельзя обнаружить. У нас в химической лаборатории имеются весьма хитроумные составы, действующие и исчезающие очень быстро.
Что кто-то там в их научной химической лаборатории создал настоящее съедобное яблоко, и это оказалось при подсчётах дешевле по затратам и быстрее, чем вырастить его в саду.
Дома он каждое утро перед завтраком посещал семейную часовенку и в свободное время проводил эксперименты в собственной химической лаборатории.
Получив санкцию суда, я распорядился произвести обыск в химических лабораториях фирмы.
Желудок – главная химическая лаборатория организма.
Работы химической лаборатории были одобрены теоретическим советом. Это было самым важным, поскольку теоретический совет состоял из ученых-химиков.
И вот они, для пользы любимой науки, – они ужасные охотники бранить медицину, только посвящают все свои силы её пользе, – они отказываются от богатства, даже от довольства, и сидят в госпиталях, делая, видите ли, интересные для науки наблюдения, режут лягушек, вскрывают сотни трупов ежегодно и при первой возможности обзаводятся химическими лабораториями.
Здесь вы видите удивительную химическую лабораторию.
Он достал из кармана этикетку неизвестно от чего, на которой были записаны цифры – джипи-эс-координаты химической лаборатории исламистов.
Преодолев пустой коридор, он отворил единственную дверь в полутёмном его конце и вошёл в едва освещённый зал – старую химическую лабораторию, заполненную обшарпанными столами и стеллажами.
Сплошная химия, у кого естественная, а у некоторых формульная, из пробирок химической лаборатории кудесников кайфа.

Ассоциации к словосочетанию «химическая лаборатория»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химическая лаборатория»

  • И вот они, для пользы любимой науки, — они ужасные охотники бранить медицину, только посвящают все свои силы ее пользе, — они отказываются от богатства, даже от довольства, и сидят в гошпиталях, делая, видите ли, интересные для науки наблюдения, режут лягушек, вскрывают сотни трупов ежегодно и при первой возможности обзаводятся химическими лабораториями.
  • Вскоре Игнатович уехал в отпуск, из которого через две недели вернулся с молоденькой женой. Во втором дворе гимназии было одноэтажное здание, одну половину которого занимала химическая лаборатория. Другая половина стояла пустая; в ней жил только сторож, который называл себя «лабаторщиком» (от слова «лабатория»). Теперь эту половину отделали и отвели под квартиру учителя химии. Тут и водворилась молодая чета.
  • В верхнем этаже были еще: домашняя церковь, больница, химическая лаборатория, баня, гимнастический и фехтовальный залы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «химическая лаборатория»

Ассоциации к словосочетанию «химическая лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я