Карта словосочетания «целая выставка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целая выставка»

К утру он развесил эти портреты на стенах и сделал под ними надписи, так что получилась целая выставка.
Я давно могу устроить целую выставку!
– У них там целая выставка.
Он занимался спортивной рыбалкой, и на стенах образовалась целая выставка чучел особенно интересных рыб.
Визитёры, студенты, животные – многие приводили своих питомцев, просто любопытствующие прогуливались меж целой выставкой кроличьих клеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда прошли ещё глубже, стало казаться, что кто-то разместил на высоких шестах целую выставку грамотно подобранных букетов, которые отличались друг от друга не только размерами, но и оттенками сиреневого.
На балконах серых полуразваливающихся пятиэтажек вывешены целые выставки из постельного белья, нижней одежды, санок, пакетов с ненужными вещами, всего, чему, видимо, не нашлось места в крошечных квартирах из хрущёвской эпохи.
Забор вокруг него был увешан яркими расписными горшками, а у крыльца сушилась целая выставка картин.
На столе перед старцем красовалась целая выставка хрустальных скляниц с «весёлой трухой» – измельчёнными ногтями, волосами и мозолями объекта.
Лицевой частью дом был обращён к улице, и на ней была целая выставка старых холодильников, стиральных машин, кондиционеров, и другой бытовой техники, которая в этом доме чинилась и продавалась.
Взорам судей представилась целая выставка невероятных вещей, но скоро всё единогласно решили, что самою невероятною из них были большие столовые часы удивительного и внутреннего и внешнего устройства.
Да-да, младше тебя, а уже целая выставка.
Они несколько месяцев собирали работы, которые создавали массовщики, а затем сделали целую выставку – развесили все работы в коридоре, по которому шли участники массовки на передачу.
Да, на стене висело множество раритетов: старые оперные программки, фотографии, прямо целая выставка.
В застеклённом шкафу у одной из стен была размещена целая выставка: коллекция черепов животных, необычное оружие, мраморные скульптуры, расписанная вручную глиняная посуда, книги в кожаных переплётах и причудливые ухмыляющиеся маски.
Тут целая выставка предметов, которые не сразу различишь, хотя яркое осеннее дальневосточное солнце льётся в иллюминаторы через обручи сверкающей жёлтой меди.
Было видно, что в этом дворе собралась целая выставка дорогих внедорожников.
Я преданно пялился в ответ взглядом барана, увидевшего целую выставку новых ворот всех размеров и форм.
Это были самые что ни на есть классические джигиты – когда улыбаются, целая выставка золотых зубов, по две увесистые гайки на пальцах, часы, сразу видно, золотые.
В газетах по всей стране появлялись ретроспективы из комиксов, а в «Пирсе», нашем местном музее, даже организовали целую выставку её рисунков.
Его испугала целая выставка ножей и вилок.
Новенькая светлая мебель, яркий ковёр на полу, письменный стол с разбросанными книжками, целая выставка игрушек, среди которых были очень дорогие.
Перед ним на прилавке располагалась целая выставка чудесных цветных стёкол, хотя и довольно мелких; но широкие необработанные пластины тех же цветов стояли рядом, у стены.
Вечерами за большинством из них заезжали родители, и тогда с другой стороны ворот, у проходной, выстраивалась целая выставка «Лексусов», «Мерседесов», «Ауди» и «БМВ».
Среди унитазов и ванн нам удалось отыскать целую выставку громадных рулонов.
Подружкам новая затея тоже пришлась по душе, и до самого вечера девчонки и мальчишки приготовили целую выставку мозаик.
Морды мы так и не научились плести, зато корчаг настряпали целую выставку.
Целая выставка разномастных винтовок, револьверов и сабель.
На правой руке обручальное кольцо, на столе и на подоконнике за ним целая выставка семейных фотографий в рамках – он, ещё молодой, с рыжеволосой женщиной, ребёнок-мальчик, вся счастливая семья во время каких-то путешествий, домашние праздники, торты со свечками, шарики.
Когда они по большой циновке из кокосовых волокон зашли в переднюю, то увидели целую выставку галош всех размеров.
В общем-то, как модель а-ля «Каменный век» я её и беру, помимо одежды на ней будет висеть целая выставка «Последний писк неолита».
Он обязательно напишет несколько твоих портретов, а может и на целую выставку хватить, если ты ему понравишься!
Её свет падал лишь на дверь в комнату и целую выставку розеток и выключателей на стене рядом с дверью.
– А знаешь ли ты, что была организована целая выставка «Соборов»?
Новая партия товара в эту среду была больше, чем обычно, с несколькими специальными заказами и целой выставкой рождественской пряжи.
На следующий час рождения он сгенерировал целую выставку из 5000 визуальных шедевров, копируя старых мастеров.
К трансляции подмешана целая выставка неподвижных снимков, сделанных с пассажирского манифеста, – новое мясо для журналистского пира.
На полках позади прилавка не было абсолютно ничего, кроме четырёх коробок с искусственным кофе и целой выставки духов.
Барсук носился поодаль от них, погружаясь своим сверхчутким носом не в композицию, а в целую выставку ароматных полотен, коими был переполнен лес: запахи различных животных, помёта, насекомых и птиц, душистых цветов и янтарных древесных смол, сочащихся со стволов, но главное, что где-то вдалеке он чувствовал лисицу, и вонь эта гнала его, словно кнутом, так что разум едва успевал остановить его стремление разделаться с древним врагом.
Как говорится: «для бешеной собаки семь вёрст – не крюк», так что всего через сорок минут я проходила мимо музея оружия, попутно оценивая целую выставку начищенной до блеска военной техники на его территории.
Дровяная печь, кухонные шкафчики со стеклянными дверцами, за стеклом – целая выставка стаканов.
На балконах серых полуразваливающихся пятиэтажек были вывешены целые выставки из постельного белья, нижней одежды, санок, пакетов с ненужными вещами, в общем всего, чему видимо не находилось места в квартире.
– Ну вот, я же тебе говорила, что мы не опоздаем к обеду. О! Да тут целая выставка картин!
Да я в своём плохом зеркале лучше клиента вижу, чем мои соседи на целой выставке новых зеркал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая выставка»

  • Одним словом, это была целая выставка, на которую губерния прислала лучшие свои цветы и которая могла бы назваться вполне изящною, если бы не портили общего впечатления девицы Лоботрясовы, девицы пожилые и скаредные, выехавшие на гулянье в каком-то лохматом возке, запряженном тройкой лохматых же кляч.
  • Шел общий, густой говор; передвигали стульями; слышалось бряцание палашей и картавый французский говор; румяные молодые люди, облокотясь на борты лож, громко хохотали и перебрасывались фразами с партером; кокотки представляли собой целую выставку, но поражали не столько изяществом, сколько изобилием форм и какою-то тупою сытостью; некоторые из них ощипывали букеты и довольно метко бросали цветами в знакомых кавалеров.
  • А там, на подзеркальнике и этажерках, целая выставка красивых безделушек…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «целая выставка»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я