Предложения со словосочетанием «стеклянные витрины»

Думая, что заметил выход, он бросился к нему и… врезался в стеклянную витрину магазина аксессуаров.
Пробродив по залам несколько часов кряду и собравшись было уходить, в самом низу большой стеклянной витрины я увидела раскрытую детскую тетрадку.
Он располагался на первом этаже жилого дома и занимал, кажется, несколько бывших квартир, глядя на улицу огромными стеклянными витринами.
У нас в квартире есть отдельная комната, где вдоль всех стен стоят стеклянные витрины, а в них сотни или тысячи статуэток.
На сундуках, покрытых латунью, покоились серебряные подсвечники и африканские чаши, высокие стеклянные витрины таили в себе маски, украшения и драгоценные камни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через стеклянную витрину кафе выздоравливающий с наслаждением разглядывает толпу прохожих, мысленно приобщаясь к множеству кишащих вокруг него мыслей.
Он подошёл и увидел стеклянную витрину, как в гастрономе, а за нею конфеты в вазах, пирожные на подносе и на большом плоском блюде – немного подсохшие с виду бутерброды с колбасой, сыром и даже с красной икрой.
Ребята быстро миновали экскурсию и пошли вдоль рядов стеклянных витрин.
Были даже шоколадные деликатесы в просторных сверкающих стеклянных витринах слева от меня.
– Я же русским языком тебе объясняю, – снова угрожающе качнувшись в сторону стеклянной витрины, терпеливо пояснил мужчина.
Они стояли одна на другой за широкой стеклянной витриной, где тюремщик расположил целую коллекцию наручников и пыточных инструментов.
Вчера я зашёл домой и по привычке бросил взгляд на стол, где под стеклянной витриной лежали находки.
Через пару минут мы оказались в безлюдном ярко освещённом магазине, где вдоль стен расположились стеклянные витрины с подсветкой.
Крабья клешня вдребезги разбила стеклянную витрину и попыталась загрести меня.
Вдоль одной стены тянулась стеклянная витрина с украшениями.
Внутри было темно и затхло, и все ходили по залам и разглядывали стеклянные витрины, в которых лежали крошечные глиняные черепки и пожелтевшие книги, а на стенах висели портреты каких-то стариков.
Поодаль, в маленькой стеклянной витрине, – незнакомые деревянные фигурки и здоровенная железная каракатица.
В стеклянной витрине красовались огромные тортики, а ведь я никогда их не пробовала.
Таким образом мне без помех удалось добраться до зала, который за счёт многочисленных стеклянных витрин потерял, наверное, добрых восемьдесят процентов своей площади и превратился в узкий коридор, в котором с трудом могли разминуться два человека.
Приказчики снимали замки с дверей лавок и изнутри отворяли тяжёлые ставни, закрывавшие небольшие стеклянные витрины со всякой всячиной.
В центре комнаты находилась стеклянная витрина, за стеклом которой виднелись различные небольшие рисунки.
В центре зала находилось несколько стеклянных витрин с графиками и чертежами.
Деревенская учительница в бесформенном синем платье, открыв стеклянную витрину, вытаскивает потрёпанный журнал, сдувает с него пыль, и мы оказываемся в 1902 году.
В углу возле кассы стояла закрытая стеклянная витрина, в которой были выставлены дорогие авторучки и серебряные ножи для разрезания конвертов.
Множество стеклянных витрин со спрятанными за ними драгоценными украшениями, вот что первым бросалось в глаза.
Они поражают блеском стеклянных витрин, зеркальными панелями, старинными вещами, искусной игрой со светом, чтобы представить все произведения в наиболее выгодном ракурсе.
У дальней стены помещалась пустая стеклянная витрина. Размером с гроб.
Мимо проносились оживлённые улицы города, стеклянные витрины дорогих магазинов, высокие дома административных учреждений, специально высаженные пальмы и экзотические цветы.
Вдоль его стен стояли ярко освещённые стеклянные витрины книгохранилища.
Там были длинные полки со всевозможными простынями, всеми, какие только поддаются воображению, но её привлекла стеклянная витрина с шёлковыми халатами и пижамами телесного цвета.
Сквозь прозрачные стеклянные витрины я увидел, что возмущающийся мужчина – хейт.
Сияли стеклянные витрины, а на широких экранах крутились видеоролики.
Пока я осматривал стеклянные витрины, на которых лежали различные механизмы, протезы, а также аниматроны, он подошёл ближе.
На ночь стеклянную витрину закрывали металлические ставни, и именно их негодующий скрежет привлёк внимание шаса.
Он деловито вскрывал кодовый замок, отделявший нас от содержимого стеклянной витрины в закладной лавке.
Магазины были заброшены, стеклянные витрины разбиты или закрыты ставнями.
Исключение из этого ряда составляли некоторые специализированные магазины и новые универмаги, имеющие длинные фасады, которые достаточно часто оборудовались по всей длине сплошными стеклянными витринами с довольно большим объёмом внутривитринного пространства.
Экипаж быстро покатился по широким мощёным улицам, оставляя позади стеклянные витрины лавок, богатых всевозможным товаром.
Он прошёл мимо лавки с книгами и свитками, затем мимо ювелирного магазинчика, где за стеклянной витриной блестели кольца и ожерелья.
Ярко светились круглые матовые электрические лампы, отражающиеся в неровной форме зеркалах и стеклянных витринах прилавков.
Она покупала его в единственном в её небольшом городе, большом, сверкающем стеклянными витринами торговом центре, выбирала к нему мясо и несколько сезонных фруктов.
Через стеклянную витрину аптеки, этого уважаемого здания, больше не было видно собрания старых кошёлок, старых кляч, старых кошек, старушенций.
Мир вокруг меня вдруг померк и остановился, а потом разлетелся на куски, как разбитая стеклянная витрина.
Джип остановился у огромной стеклянной витрины супермаркета, в которой были выставлены напоказ всевозможные навороченные гаджеты.
Хардин берёт меня за руку и ведёт к одной из красивых стеклянных витрин (мы находимся в мультибрендовом часовом бутике), где красуется одна из его пряжек.
Через единственную стеклянную витрину виднелся небольшой светлый зал.
На станциях продают фастфуд, сувениры и товары ширпотреба, но тут же, буквально по соседству, вывешены фотографии, картины, стены украшены мозаикой и фресками, в стеклянных витринах выставлены музейные экспонаты.
Отдельную стеклянную витрину занимали монеты.
Она стояла несколько позади меня, но мне удалось хорошо её рассмотреть, косясь в стеклянную витрину киоска с газетами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянные витрины»

  • Вдовьины яйца каждое воскресенье появлялись на стекловском рынке, вдовьими яйцами торговали в Тамбове, а бывало, что они показывались и в стеклянных витринах магазина бывшего «Сыр и масло Чичкина» в Москве.
  • Остановились перед витриной ярко освещенного магазина. За стеклом, среди евангелий, в золоченых переплетах с эмалью и самоцветами, на черном бархате возвышалась митра, покрытая стеклянным колпаком, лежали напрестольные кресты, стояли дикирии и трикирии.
  • Все убранство в нем хоть было довольно небогатое, но прочное, чисто содержимое и явно носящее на себе аптекарский характер: в нескольких витринах пестрели искусно высушенные растения разных стран и по преимуществу те, которые употреблялись для лекарств; на окнах лежали стеклянные трубочки и стояла лампа Берцелиуса [Лампа Берцелиуса — спиртовая лампа с двойным током воздуха.], а также виднелись паяльная трубка и четвероугольный кусок угля, предназначенные, вероятно, для сухого анализа, наконец, тут же валялась фарфоровая воронка с воткнутою в нее пропускною бумагою; сверх того, на одном покойном кресле лежал кот с полузакрытыми, гноящимися глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «стеклянные витрины»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я