Карта словосочетания «цвет обоев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет обоев»

К выбору цвета обоев следует подходить с особым вниманием. Психологи заметили, что цвет оказывает огромное влияние на человека.
Как подобрать цвет обоев для квартиры, сделать уютными и комфортными спальню, детскую, как организовать рабочее место в кабинете, зрительно расширить помещение – всё это вы найдёте в первом разделе.
Этими причинами могли стать: строгий взгляд отца, плохая погода или негативный цвет обоев в комнате.
Правда, тут и там на стенах виднелись более яркие прямоугольники, сохранившие первоначальный цвет обоев, – должно быть, в тех местах, где на стенах висели картины.
Картины на стенах, спокойного цвета обои, потускневшие гобелены, немного потёртая мебель и большой блестящий поднос с дымящимся фарфоровым чайником на круглом столике недалеко от камина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На полу лежал пушистый зелёный ковёр, идеально сочетающийся со сливочно-белым цветом обоев, а вся мебель выглядела так, будто её только что доставили из дорогой антикварной лавки.
А кто определял цвет обоев и выбирал покрывало и постельное бельё?
Вот бы сменить цвет обоев, поставить на окна цветы, подобрать занавески…
Заморгала, приноравливаясь к дневному свету, и мой мир расширился до просторной, дорого обставленной комнаты, обклеенной бледно-кофейного цвета обоями, и с лепниной под высокими потолками.
Она открыла глаза и увидела болотного цвета обои с картинами в золотой рамке.
Разве что лампы, висевшие вдоль стен, украшенных малинового цвета обоями, гудели ровно и низко.
Страх управлял этим судорожным строительством, страх задавал ему краски, страх выбирал цвет обоев и длину занавесок в душевых кабинках, он дирижировал, подбадривал, подсказывал решения и, конечно, пугал.
Сначала взбесил персиковый цвет обоев, который, как уверял дизайнер, никогда не выйдет из моды.
Остатки плитки в ванной падали при лёгком прикосновении, толщина грязи на кухне не позволяла разглядеть цвет обоев.
На полу расположился большой, белый махровый ковёр, кремового цвета обои, напоминали королевские покои.
Отпустив извозчика, я, под присмотром дюжего дворника в вычищенном холщовом фартуке, поднялся на высокое крыльцо нужного мне белокаменного дома и вошёл в вестибюль, обитый лимонного цвета обоями и устланный, вопреки моим ожиданиям, не паркетом, а исполинских размеров досками морёного дуба.
Также стены могут менять цвет обоев по команде голосом или жестами смахивания руки.
На стенах, были тяжёлые, бордового цвета обои. На дверях, золочёные ручки, на потолке и стенах хрустальные люстра и бра, в окружении ажурной лепнины.
Я «провёл» себя мысленно по знакомым комнатам, «заставил» внимательно рассмотреть всю обстановку: мебель, картины, положение вещей, даже вспомнить цвет обоев.
Я когда-то слышала разговор мамы с её подружкой о том, что зелёный цвет обоев в спальне, поможет ей то ли справляться с чувством голода, то ли настроиться на здоровое питание.
Золотистого цвета обои придавали спальне ощущение тепла и уюта… край багрового одеяла сползал на бежевое покрытие пола, лежащее возле кровати на каменных плитах.
Десятки написанных рукой картин закрывали изумрудного цвета обои.
Комната, обрамлённая по всему периметру тёмными дубовыми панелями и фисташкового цвета обоями, встретила меня мягким светом, который лился из небольших окон, плотно облепленных плющом с обратной стороны.
Банально даже цвет обоев может влиять.
Цвет обоев находился в зависимости исключительно от того, какой материи подражали.
Его первой жене мама тоже подсказывала цвет обоев и состав фарша для котлет, что «любит её мальчик».
Покрашенные баллончиком в чёрный цвет обои, мебель, её здесь был минимум.
Тёплого цвета обои и ламинат делали кабинет ещё уютнее, а громоздкие книжные шкафы со стеклянными дверцами придавали ему солидность.
Не считая толстых слоёв пыли и слегка выцветших цветов обоев и штор, казалось, что обитатели дома покинули его не так уж давно – в комнатах (тех, что можно было открыть) осталось достаточно много мебели, на некоторых стенах даже висели картины – настоящие произведения искусства.
Свет бесшабашно ворвался в комнату, ударился в зеркала трельяжа и рассыпался, разукрасив цветом обои.
На стене висели светлого цвета обои.
Стены там были обклеены болотно-зеленого цвета обоями с зернистой текстурой.
Очки сползают на нос, и кабинет расплывается мутным, голубоватым в цвет обоев пятном.
Кем бы ни хотел себя видеть тот, кто просыпаясь к обеду прислушивается к собственному дыханию и думает о том, какой цвет обоев более подходит разным творческим персонам тонкой, закрытой натуры, глядел он, скорее, сквозь себя и в целом, к глубокому сожалению, упускал все, в чем есть хоть частица настоящего его существования.
Цвет обоев стал значительно светлее.
Моей комнатой считается вторая, дальше по коридору, с жёлтого цвета обоями и чёрно-белой фотографией дедушки на стене.
Трудно было угадать цвет обоев или мебели – всё сливалось в сумраке.
С темно-сливового цвета обоями, с занавешенным по-траурному зеркалом, с грудой пёстрых одеял, наваленных на кровать, и миниатюрным туалетным столиком, на котором пылью покрывались медицинские пузырьки и баночки вперемешку с пуховками и гребешками, она была похожа на склеп.
Проходим по коридору, цвет обоев уже не помню.
Брат сидел за письменным столом-секретером, освещённым мягкими лучами, древесным цветом обоев и его белоснежной рубашкой.
Нежно-сиреневого цвета обои красовались на стенах.
Блок парней выглядел точно так же, как и блок девушек: идентичная меблировка, схожий цвет обоев, ручки и двери тоже не блистали индивидуальностью.
Кофейного цвета обои потемнели, и тусклыми жилами проступали на них золотые нити.
Серые от грязи, давно потерявшие цвет обои, висели клочьями.
На стенах оклеенных песочного цвета обоями висит много фотографий и полок с книгами.
По всей видимости, это была детская комната, о чём говорили приятного бледно-розового цвета обои, яркие разноцветные шторы, множество полочек с пестрящими обложками книжек и неимоверное количество мягких игрушек и кукол, заботливо рассаженных тут и там по всей комнате.
Золотого цвета обои, дорогая кожаная мебель, высокие потолки с отделкой из дерева и просторные комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет обоев»

  • Зала была оклеена какими-то удивительно приятного цвета обоями; в углу стоял мраморный камин с бронзовыми украшениями и с своими обычными принадлежностями, у которых ручки были позолочены. Через тяжелую драпировку виднелось, что в гостиной была поставлена целая роща кактусов, бананов, олеандров, и все они затейливо осеняли стоявшую промеж них разнообразнейших форм мебель. У директора была квартира казенная и на казенный счет меблируемая.
  • Семен и Таня (входят без ботинок, в платье цвета обой); Семен хохочет.
  • Обширный диван с высокой резной ореховой спинкой разделял две большие печи — расположение старых домов — с выступами, на которых стояло два бюста из алебастра под бронзу. Обивка мебели, шелковая, темно-желтая, сливалась с такого же цвета обоями. От них гостиная смотрела уныло и сумрачно; да и свет проникал сквозь деревья — комната выходила окнами в сад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «цвет обоев»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я