Карта словосочетания «свежие обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие обои»

Стены были оклеены свежими обоями.
Комната, в которую она вошла, оставив свои вещи в маленькой узкой прихожей, удивила рисунком свежих обоев, новизной голубого стёганого покрывала на одноместной кровати и подобранных в тон ему лёгких штор.
Не то, чтоб там был супер ремонт, но стены обклеены свежими обоями, потолки чисто выбелены, пол покрыт, свежей краской.
На стенах свежие обои, пол из добротных плотно пригнанных досок.
Он смотрел на стены комнаты, оклеенные свежими обоями, а перед глазами маячили плакаты рок-групп, которыми он в своё время завесил почти все стены…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замшеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квартиру я узнал с трудом, был сделан ремонт, полы сверкали, свежие обои золотились, выбеленные потолки поднялись.
Он придирчиво осмотрел мою отнюдь не шикарную однокомнатную обитель, и мне, совершенно непонятно почему, стало неудобно за не слишком свежие обои и отнюдь не белоснежный потолок.
Они сами покрасили рамы, поклеили свежие обои и купили на террасу большой круглый стол.
Свежие обои ещё нигде не замарались и не отклеились, облицовочная плитка без пятен, равномерно блестела.
На стенах дорогие свежие обои.
При условии, разумеется, что помещение будет на совесть профукано дихлофосом и обклеено свежими обоями
Её вещей не было, мебель вынесли, а оштукатуренные стены уже оклеивали свежими обоями.
Двери, абсолютно новые, почему-то были либо открыты, либо приоткрыты, поэтому можно было увидеть, что в домиках свежие обои розового цвета.
Квартира в целом была чистая, светлая, несколько пустоватая, но зато со свежими обоями мягких цветов и с некричащими узорами.
Я мельком оглядела кухню, новую лакированную дверь, гарнитур, полы-ламинат, красочные свежие обои, новый огромный холодильник.
Свежие обои розовато-белого цвета придают комнате немного стерильной, но в то же время праздничной обстановки.
В моей-немоей квартире свисали свежие обои, отходили недоклеенные плинтуса, по стеклу балконной двери путешествовала трещина.
Так, в квартире были поклеены свежие обои.
Стена на кухне отвергла свежие обои, а в местах где они умудрились выстоять явила взору супругов географическую карту лунной поверхности с замысловатыми рыжими разводами.
Стены оклеены свежими обоями.
Две комнаты, большая кухня, паркетный пол, на стенах свежие обои, венгерская гарнитурная стенка, большой японский телевизор, видеомагнитофон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие обои»

  • Впрочем, говорят, что и без того была у них ссора за какую-то бабенку, свежую и крепкую, как ядреная репа, по выражению таможенных чиновников; что были даже подкуплены люди, чтобы под вечерок в темном переулке поизбить нашего героя; но что оба чиновника были в дураках и бабенкой воспользовался какой-то штабс-капитан Шамшарев.
  • Романтики, глядя на крепости обоих берегов, припоминали могилу Гамлета; более положительные люди рассуждали о несправедливости зундских пошлин, самые положительные — о необходимости запастись свежею провизией, а все вообще мечтали съехать на сутки на берег, ступить ногой в Данию, обегать Копенгаген, взглянуть на физиономию города, на картину людей, быта, немного расправить ноги после качки, поесть свежих устриц.
  • На обрывистом берегу реки Вопли стоит дворянская усадьба и дремлет. Снится ей новый с иголочки дом, стоящий на противоположном низменном берегу реки, дом, словно облупленное яичко, весь светящийся в лучах солнца, дом с обширным двором, обнесенным дощатым забором, с целым рядом хозяйственных строений по обоим бокам, — строений совсем новых, свежих, в которых помещаются: кабак, называющийся, впрочем,"белой харчевней", лавочка, скотопрогонный двор, амбар и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «свежие обои»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я