Предложения со словосочетанием «цветные революции»

Как правило, это страны, в которых не существует основательных объективных условий и субъективного фактора для революционной смены власти, но они компенсируются внешним воздействием в процессе проведения цветных революций.
Кроме того, в этой главе мы рассматриваем цветные революции как специфические механизмы патрональных режимов, а также стратегии «обращения вспять» уже произошедших автократических изменений.
В результате цветных революций постсоветское пространство перестало жить по своим законам.
Такого рода механизмы применяются для осуществления цветных революций, чей успех предполагает жёсткую реакцию властей, в ответ на которую мобилизуется протестный потенциал.
Как вариант – принять активное участие в очередной цветной революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изложина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно на этом построены технологии цветных революций и целенаправленное «инфицирование» целых народов создаваемыми на чисто коммерческой основе.
И эти границы задаются извне теми самыми технологиями, например, так называемых цветных революций.
В отличие от гибридной войны, главной и единственной целью цветной революции является организация государственного переворота и ничто иное.
При этом зачастую используются оба метода: сначала «экономическое убийство», а потом, если оно оказалось не таким эффективным, как рассчитывалось, можно устроить цветную революцию, в ходе которой к власти "придёт" лояльное правительство.
Опыт современных цветных революций заставляет смотреть на те, далёкие времена через призму аналогий.
Успешность операции целиком зависит от строгости соблюдения технологического цикла: каким бы сильным и гениально прозорливым ни был ваш противник, он будет вынужден следовать правилам и неизбежно пройдёт все этапы, предусмотренные базовым сценарием цветной революции, и в той самой последовательности, которая указана в технологической «инструкции к применению».
В большинстве советских республик прошли цветные революции.
Стремление к мировому господству через механизм цветных революций, локальных войн, механизма обнищания населения, есть и очевиден.
Вместе с тем всё же есть кое-что, что их объединяет: цветные революции довольно часто становятся прелюдией для гибридной войны, формируя условия, необходимые для перевода конфликта в военную фазу.
Живучесть этих идей проявляется и в нынешнем веке, например, в виде цветных революций на постсоветском пространстве.
Многочисленные перевороты и цветные революции последнего времени подтверждают его наблюдения.
Любым цветным революционерам для успешного совершения цветной революции обязательно необходимо наличие очень большой, и очень сильно возмущённой действующей властью, толпы (от 5 до 500 тысяч человек).
Иностранные разведки обычно стараются стимулировать возникновение цветных революций в странах-противниках, чтобы замедлить развитие стран-противников.
При этом, для того, чтобы успешно провести в государстве цветную революцию, вышеуказанным заинтересованным лицам необходимо иметь достаточно большое количество (достаточно много) таких организаторов – помощников.
Но прежде чем устроить в той или иной стране цветную революцию американские спецслужбы тщательно готовят для неё почву.
Из этих трёх фактов совершенно очевидно вытекает вывод: для успешной организации любой цветной революции обязательно нужны деньги, причём, – очень много денег.
Как верный апологет теорий заговора, шарю взглядом по толпе, отыскиваю «тайных учителей» – тех, кто проходил тренинги в сверхсекретных центрах подготовки цветных революций.
Отмечу, что лишение у этих категорий людей их постоянных доходов, – автоматически лишает их возможности круглосуточно протестовать, и организовывать цветную революцию (так как в этом случае, у них сразу же возникает проблема обеспечения самих себя питанием, теплом, одеждой, и т. д., – в связи с чем они оказываются вынужденными, – вместо протестов, – заняться немедленным решением этой проблемы).
А где-то началась цветная революция.
Недаром он всегда жил под стрессом обвинений и угроз цветной революции.
Современные смены режима (Арабская весна и более ранние цветные революции в некоторых бывших советских республиках) поднимают взаимосвязанные вопросы теории международных отношений и международного права.
Характерным признаком цветной революции является декларируемое отсутствие использования насилия – начинается такая революция всегда с мирных протестов, если не будет вовремя подавлена.
Молодёжный вопрос первой половины десятилетия был сопряжён с особого рода страхами, связанными с чередой цветных революций на постсоветском пространстве, одним из активных участников которых была признана молодёжь.
Когда прозападно настроенные люди идут делать цветную революцию, они думают, что делают буржуазную революцию, что они приведут к власти промышленников и предпринимателей, и они ошибаются, поскольку к управлению страной приводят людей, не имеющих навыков управления реальной промышленностью и сельским хозяйством.
После прокатившихся там цветных революций, начавшихся десять лет назад, они сами шатаются от голода.
Декларируемой целью цветной революции является смена «авторитарных» и «тиранических» политических режимов на «демократические» и «либеральные», а также «осуществление» права народа на самоопределение.
Именно обезличивание масс способствовало успешной реализации социального лазера в ходе цветных революций и других массовых социальных протестов последних лет.
Цветные революции очень ясно доказывают нам, что возможны эффективные технологии управления обществом, построенном на технологиях.
Этот внутренний фактор – основа рукотворных цветных революций.
Февраль – это то, что мы называем сегодня цветной революцией.
Когда-то в процветающей всем известной нам республике благодаря цветной революции народ опустили до трудно определимого уровня.
На примере цветных революций мы видим, что излишняя демократизация общества приводит к хаосу, анархии и беспорядкам, которые выгодны лишь противникам действующей власти.
Оппозиция – лишь один из инструментов цветной революции.
В современном мире тематика гибридных войн и цветных революций продолжает набирать всё большую популярность.
В современной политической реальности цветные революции – одно из наиболее разрушительных и наименее изученных явлений мировой политики.
В целом же феноменологический подход к цветным революциям ведёт к фактическому оправданию их организаторов и исполнителей.
Цветные революции стремятся выработать такую технологическую схему воздействия на политические процессы, при которой применение прямой вооружённой силы станет излишним и просто вредным для достижения конечной цели – организации государственного переворота под прикрытием массовых протестов.
Именно на поле этих гаджетов технологии гибридных войн и цветных революций взаимно пересекаются: это информационные войны (операции и инструменты информационно-психологической войны) и технологии управляемого хаоса.
Санкционная политика в отношении стран социалистического блока, политика холодной войны, политика постоянного нагнетания агрессии и создание горячих точек у границ социалистического блока, политика постоянного подкупа и вливания средств, для развала изнутри государственного управления и, наконец, политика цветных революций.
Лично мы, наше государство никому не угрожаем, не сеем цветных революций, мы – самодостаточная страна, у нас вековые традиции дружбы наций и народностей, сосуществования религий.
Таким образом, интеллект оказывается решающим фактором преодоления надуманной концепции исчерпания природных ресурсов, чем козыряют идеологи социал-дарвинистских теорий для обоснования человеконенавистнических планов по истреблению планетарного населения посредством провоцирования цветных революций, войн, эпидемий и т.п. Более того, интеллект способствует преодолению тенденции исчерпания ресурсов созданием и внедрением в общественное производство полноценных заменителей природных ресурсов, обеспечивая его потребности в необходимых объёмах.
Нередко её называют «методичкой цветных революций».

Значение словосочетания «цветная революция»

  • «Цветная революция» — смена правящих режимов, осуществляемая с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста) (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦВЕТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цветная революция»

«Цветная революция» — смена правящих режимов, осуществляемая с преимущественным использованием методов ненасильственной политической борьбы (обычно массовых уличных акций протеста)

Все значения словосочетания «цветная революция»

Синонимы к словосочетанию «цветные революции»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я