Предложения со словосочетанием «оранжевая революция»

Во время оранжевой революции были морально оправданные требования провести переголосование, требования незаконные, но морально вызывающие поддержку.
А в масштабах страны просто нет игроков, которые могли бы осуществить оранжевую революцию.
Новые революции, примером чего может служить оранжевая революция, демонстрируют чёткое следование этим новым канонам, в рамках которых нематериальные переменные оказываются важнее материальных.
Оранжевая революция образовала конфликт между первичным и вторичным кругом общественного мнения.
Оранжевая революция имела в качестве своей базы средний класс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: складчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому этот клан финансирует оранжевые революции, религиозный экстремизм и терроризм, создавая тем самым хаос – и в умах людей, и в политической сфере.
Она не способна предложить иной вариант и социум обречён длительное время искать свой путь после затянувшейся оранжевой революции.
Украинский народ в ходе оранжевой революции продемонстрировал свою решимость отстоять такие ценности.
Тогда и вариант оранжевой революции в виде третьего тура голосования тоже можно рассматривать как вариант легитимной передачи власти по разрыву «наследственности».
Взбудоражить массы, сделать оранжевую революцию, а когда всё откроется – дело уже будет сделано.
Достаточно сказать, что теория культурной гегемонии была позже дополнена и развита американскими учёными, превратившись в теорию и практику оранжевых революций.
Как результат – цепь оранжевых революций, нестабильность ситуации во многих постсоветских государствах.
Если стихия выходит из своих берегов – получается оранжевая революция, и тогда жители города или страны ещё долго бродят среди разбитых витрин магазинов и ищут сбежавшую администрацию.
Деяния недругов нашей страны привлекают из бездны тёмные силы, тем самым провоцируют хаос, который более опасен, чем период украинской так называемой оранжевой революции.
Он был страстно увлечён российско-украинским конфликтом и следил за его развитием ещё со времён первой оранжевой революции.
Ну, или пережить очередную оранжевую революцию и ощутить на себе падения уровня жизни.
Он жертва страшной болезни, внезапно изуродовавшей и состарившей лицо, как герой оранжевой революции?
Ты что, голубок, решил устроить тут оранжевую революцию?
Не смог бы состояться без массового предательства в армии и жандармерии и февраль 1917 года – наверное, первый пример оранжевой революции в мире.
Поэтому в те достопамятные дни, когда местные оппозиционеры готовились праздновать годовщину оранжевой революции, он тоже оказался занят.
Как отреагировал наш апологет оранжевой революции?
Брожения, раздоры, вражда, беспорядки, террор, безработица держат страны в напряжении, угрожая оранжевыми революциями.

Ассоциации к словосочетанию «оранжевая революция»

Все ассоциации к словосочетанию ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Значение словосочетания «оранжевая революция»

  • Ора́нжевая револю́ция (укр. Помара́нчева револю́ція) — широкая кампания мирных протестов, митингов, пикетов, забастовок, которая происходила в ряде городов Украины с 22 ноября 2004 года по январь 2005 года. Началась после того, как 21 ноября 2004 года Центральная избирательная комиссия Украины объявила предварительные результаты второго тура президентских выборов, согласно которым с преимуществом в 3 % победил Виктор Янукович, бывший в то время премьер-министром. Сторонники основного соперника Януковича на выборах — Виктора Ющенко — и большинство иностранных наблюдателей считали, что этот перевес Януковича в голосовании был достигнут за счёт нарушений на выборах. Акция началась как реакция на массовые фальсификации, которые повлияли на результат выборов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «революция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оранжевая революция»

Ора́нжевая револю́ция (укр. Помара́нчева револю́ція) — широкая кампания мирных протестов, митингов, пикетов, забастовок, которая происходила в ряде городов Украины с 22 ноября 2004 года по январь 2005 года. Началась после того, как 21 ноября 2004 года Центральная избирательная комиссия Украины объявила предварительные результаты второго тура президентских выборов, согласно которым с преимуществом в 3 % победил Виктор Янукович, бывший в то время премьер-министром. Сторонники основного соперника Януковича на выборах — Виктора Ющенко — и большинство иностранных наблюдателей считали, что этот перевес Януковича в голосовании был достигнут за счёт нарушений на выборах. Акция началась как реакция на массовые фальсификации, которые повлияли на результат выборов.

Все значения словосочетания «оранжевая революция»

Синонимы к словосочетанию «оранжевая революция»

Ассоциации к словосочетанию «оранжевая революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я