Карта словосочетания «царица полей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «царица полей»

Но сейчас нужно трястись над каждым всходом, тогда царица полей у них будет, а у неё урожайность повыше, чем у пшеницы или ячменя.
Не захотела американская царица полей приживаться в условиях сибирского севера.
– У убитых в ранцах, в офицерских блиндажах, если успевали опередить царицу полей – пехоту.
Только после этого поднялась царица полей – пехота.
Тебе было так наплевать с кем говорить – ты презирала всех до единого, царица полей русских, хозяйка грядок невскопанных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливитамины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, на военной кафедре я отучился и некоторым образом ощущал себя причастным к нашей доблестной царице полей, пехоте, то есть к мотострелковым войскам в современном мире.
Как ни верти, а пехота была и останется навсегда царицей полей.
Сразу вспоминается босоногая юность, царица полей кукуруза, продовольственная программа, пятилетка в три года, исторические решения очередного пленума и прочее пустозвонство.
Сын было заикнулся, что хотел бы в кавалерийское, но отец значительно сказал, – пехота царица полей!
Особенно обратите внимание на кукурузу, она теперь царица полей!
Впрочем, и в своём бедственном положении мальчик не мог допустить такого варварства, чтобы валить царицу полей на землю.
Проходя мимо местного супермаркета, парни увидели какого-то унылого солдатика с эмблемами царицы полей – пехоты.
Они появились в эпоху повального увлечения нашего генсека царицей полей – кукурузой.
– Посмотрите, вон какая красотка! На итальянку похожа, да? А вон с золотыми локонами – да-да, вон там. Просто царица полей. Какая вам больше нравится?
Швабры и веники, разжалованная царица полей – пехота, после госпитализации снова была в строю.
В результате громыхающая царица полей оказалась подчистую выбрита неприятельским смертоносным огнём, так и не вступив в развернувшееся фронтовое сражение.
Пехоту всегда царицей полей называли.
Подсохшие стебли царицы полей в нескольких местах начинают дымиться.
Похоже, что не скоро я создам в этом мире царицу полей.
Даже царица полей кукуруза на прищепке – точь в точь как та, что спрятана у меня на антресолях в старой коробке, набитой ватой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «царица полей»

  • — «Залы пусты, на полях и в садах тоже нет никого, — говорит старшая сестра, — я это устроила по воле своей сестры царицы».
  • История ее такова. Когда царица Анна Иоанновна приехала в Москву и остановилась в только что выстроенном дворце, где впоследствии помещался Первый кадетский корпус, то, любуясь видом на широкое поле, сказала:
  • — Ах ты, окаянный! — кричал старик, и всякий раз с каким-то бессильным гневом, который походил скорее на жалобу, чем на угрозу. — Ах ты, шавель ты этакая! Ступай сюда, говорят!.. Постой, погоди ж ты у меня! Ишь те!.. Постой! Постой, дай срок!.. Вишь, куда его носит!.. Эхва!.. Эхва, куда нелегкая носит!.. Чтоб те быки забодали… У-у… Ах ты, господи! Царица небесная! — заключал он, ударяя руками об полы прорванной сермяги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «царица полей»

  • «Царица полей» (англ. King Corn) — документальный фильм, выпущенный в октябре 2007 года друзьями по Йельскому колледжу Яном Чейни и Кёртисом Эллисом (режиссёр Аарон Вулф), которые переехали из Бостона в округ Батлер, Айова, чтобы вырастить своими руками акр кукурузы. В процессе фильма мы узнаём как и почему кукуруза стала доминирующей культурой на полях США, о роли, которую играет этот злак в жизни американского общества, о правительственном субсидировании, побуждающем фермеров выращивать всё больше и больше кукурузы. В фильме принимает участие Ирл Батц (en:Earl Butz), автор правительственной программы стимулирования промышленного фермерства, которому на момент выхода фильма исполнилось 98 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦАРИЦА ПОЛЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «царица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «царица полей»

«Царица полей» (англ. King Corn) — документальный фильм, выпущенный в октябре 2007 года друзьями по Йельскому колледжу Яном Чейни и Кёртисом Эллисом (режиссёр Аарон Вулф), которые переехали из Бостона в округ Батлер, Айова, чтобы вырастить своими руками акр кукурузы. В процессе фильма мы узнаём как и почему кукуруза стала доминирующей культурой на полях США, о роли, которую играет этот злак в жизни американского общества, о правительственном субсидировании, побуждающем фермеров выращивать всё больше и больше кукурузы. В фильме принимает участие Ирл Батц (en:Earl Butz), автор правительственной программы стимулирования промышленного фермерства, которому на момент выхода фильма исполнилось 98 лет.

Все значения словосочетания «царица полей»

Синонимы к словосочетанию «царица полей»

Ассоциации к слову «царица»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я