Карта слова «кукуруза» примеры предложения

Предложения со словом «кукуруза»

Варёные или жареные початки кукурузы также едят с помощью рук.
Эх, чего только не отдал бы за горячий початок варёной кукурузы!
С этого момента и до 5000 года до н. э., когда стали выращивать кукурузу и фасоль, мы встречаем сведения лишь об охотниках-собирателях и рыболовах.
Стараясь обеспечить на зиму кормом скот, он засеял большое поле кукурузой и гречихой, и теперь и та и другая дали богатые всходы.
Полученную массу помещают в глубокую посуду, добавляют консервированную кукурузу, солят, перчат, перемешивают и выкладывают в салатницу на слой листьев салата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахителия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от страны-производителя, аппарат для приготовления воздушной кукурузы стоит $400-1700.
И смотреть, как колышутся на ветру высокие стебли кукурузы, я тоже люблю.
По 2 огурца и яйца, 2 стакана варёных зёрен кукурузы, соль, сметана.
Но запах сладкой кукурузы настолько одуряющий, такой прекрасный, и он так близко, прямо на тротуаре, – и я делаю ещё одну попытку.
Он обнаружил, что здание заброшено, а двор зарос кукурузой, и это словно бы навеки отделило его от воспоминаний детства.
Кинотеатр – это большой тёмный зал, где механик показывает вам фильм, и если вы находитесь в числе зрителей, то можете наслаждаться, поедая жареную кукурузу и сплетничая о кинозвёздах.
– Ничего. Когда поспеет молодая кукуруза, вы уже будете её кушать. А этот мальчик твой брат?
Разрешение кормовой проблемы осуществляется за счёт посевов кукурузы и улучшения сенокосно-пастбищных угодий.
Там она нашла старую банку кукурузы, этикетка на которой выгорела настолько, что нельзя было разобрать ни буквы, и бутылочку солодового уксуса.
Голод 1930-х годов тяжело сказался на этих колхозах, однако хороший урожай кукурузы, припрятанный руководством колхозов нашей колонии, обеспечил колхозникам минимальный уровень жизни, у нас не было умерших от голода.
Птицы оживали и начинали поедать кукурузу и сорго с фермерских полей, пестревших вдалеке.
В первой зоне ничего примечательного, в сезон на песчаном пляже отдыхают и купаются люди, там же находится спасательная служба и множество ларьков с мороженым, горячей кукурузой и фруктами.
Тогда они смогут поговорить по душам, можно будет научить её плести фигурки из засохших листьев кукурузы, и они непременно станут подругами.
Здесь благоприятные условия для выращивания кукурузы, свёклы и др. овощей.
Залить соусом куски курицы, добавить кукурузу вместе с соком и тушить в течение 30 минут.
Кроме того, почти в каждой из этих ферм были rossas – возделанные земли, с которых мы в изобилии собирали кукурузу, буковые орехи, сладкий картофель и часто апельсины, превосходные в этой стране.
Полицейские продолжили поиски и нашли ещё кукурузу, соевые бобы, сорго и просо…
К ним относятся 5 сортов кукурузы, 3 сорта сои, 2 сорта картофеля, 2 сорта сахарной свёклы и 1 сорт риса.
Практически к каждому дому примыкал сад, а вокруг аула тянулись поля обработанной земли, засеянные кукурузой, овсом, ячменём, рожью или просом – в зависимости от местности.
Мы не занимаемся посадкой, выращиванием и уборкой кукурузы и сои – за нас это делают агропромышленные компании.
Когда недоверчивая птичка стала клевать спелую кукурузу, он ужасно раззадорился, стал махать руками и ногами, кричать.
Так вы определите, сколько порций получается из одного мешка кукурузы.
Я вместе со взрослыми после занятий работал на винограднике, в поле, на току, убирал кукурузу и подсолнух.
Зёрнышки кукурузы, гладкие, мягкие и бледные, – тьфу, да и только!
Ростки кукурузы станут украшением любого блюда, поэтому повара с удовольствием используют их в своих рецептах.
Вкусовые качества зерна сахарной кукурузы в молочной спелости сохраняются в течение 4–6 часов после снятия початков с растений, поэтому убранные початки желательно переработать в кратчайший срок.
Кукуруза является одним из наиболее ценных овощных растений.
Откуда же берутся семена кукурузы или домашние козы – это уже другой вопрос.
Здоровый початок свежей кукурузы – одно из наивкуснейших угощений на всём белом свете.
Марафонец был вынужден спасаться в посадках кукурузы по краю дороги и петлять по полю около часа, прежде чем он оторвался от четвероногих преследователей и вернулся на дистанцию.
Женские цветки кукурузы отличаются от других злаковых очень длинными рыльцевыми ветвями, необходимыми для опыления.
За лугом который год сеют кукурузу.
– Сажать кукурузу, фасоль и горох не следует.
Кое-где из рядов кукурузы высовывались пугала.
Манит её сочная зелёная кукуруза.
На каждом углу продавали кукурузу!..
Время сгладило глазные яблоки, из-за чего он напоминал взрослое «дитя кукурузы» из одноимённого ужастика.
Для фарша: 400 г кукурузы молочной спелости, соль.
Посадка оказалась в фактическом окружении: спереди, сзади, слева и справа были румыны, и только высокая кукуруза, протянувшаяся к железнодорожному полотну, где оборонялась остальная часть полка, была единственной дорогой, по которой ночами подтаскивали морякам цинки с патронами, мины, пищу и воду.
Кукуруза уже «налилась молоком», и початки, укутанные в папирусообразную обёртку, казались крупными и полновесными.
– Антибактериальные свойства: Экстракт кукурузы может обладать антибактериальными свойствами, что может быть полезно для борьбы с акне и проблемами кожи.
Я съел немного кукурузы и поспал недалеко от поля, а утром меня разбудил сильный шум, подобный тому, который издавало пение множества людей.
Такими они и запомнились румынам при первых встречах, когда, подпустив их вплотную к окопам, моряки встретили их яростным и точным огнём, когда, словно вой шторма, пронеслись по полю и свист, и крик, и издевательское улюлюканье, когда чёрные высокие фигуры замелькали в зелени посадки в бешеной контратаке и нельзя было ни автоматами, ни пулемётами остановить их неудержимый бег, когда внезапной угрозой вставали над жёлтой кукурузой чёрные бескозырки и могучие руки в чёрных рукавах бушлата заносили над грудью острый и быстрый штык…
Дети кричали, играя у берега и строя замки, мимо проходили продавцы сочных арбузов и горячей солёной кукурузы, но всё это было мальчику совершенно неинтересно.

Цитаты из русской классики со словом «кукуруза»

Значение слова «кукуруза»

  • КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУКУРУЗА

Цитаты со словом «кукуруза»

  • Положение таково: в Канаде нынче такой хороший урожай, что она могла бы выделить зерна втрое больше, чем необходимо для предотвращения страшного голода в России. В США пшеница гниёт у фермеров, которые не могут найти покупателей для излишков зерна. В Аргентине скопилось такое количество кукурузы, что её некуда девать и ею уже начинают топить паровозы. Во всех портах Европы и Америки простаивают целые флотилии судов. Мы не знаем, чем их загрузить. А между тем рядом с нами на Востоке голодают миллионы людей. Наше мероприятие можно осуществить не иначе, как с поддержкой Лиги. Пусть Лига Наций придёт нам на помощь, и давайте не будем лицемерить. Будем смотреть фактам в лицо, примем их такими, каковы они на самом деле. Правда ли, что в настоящий момент правительства никак не могут выделить 5 миллионов фунтов? Они не могут сообща набрать эту сумму, а ведь она составляет лишь половину того, во что обходится постройка одного боевого корабля! Пища лежит в Америке, но некому её взять. Неужели Европа может сидеть спокойно, ничего не предпринимая для того, чтобы доставить сюда пищу, которая нужна для спасения людей по сю сторону океана? Я не верю этому. Я убежден, что народы Европы заставят свои правительства принять должное решение.
  • Злаки и овощи — вот настоящая пища.
  • Здесь сеют зерно, и земля настолько плодородна, что ее лишь сверху слегка обрабатывают и в течение 5-6 лет засевают, не удобряя ее.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кукуруза»

КУКУРУ́ЗА, -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. злаков, с толстым высоким стеблем и крупными съедобными желтыми зернами, собранными в початок; маис.

Все значения слова «кукуруза»

Синонимы к слову «кукуруза»

Ассоциации к слову «кукуруза»

Какой бывает «кукуруза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я