Предложения со словосочетанием «хрупкая фигура девушки»

Их было не просто больше, создавалось такое впечатление, что они решили сконцентрироваться на хрупкой фигуре девушки, и их свет едва не выжег мне глаза.
Президент увидел издалека хрупкую фигуру девушки – совершенно не вписывающуюся в унылый пейзаж.
А в это время светло-сиреневый свет софитов выхватил из глубины сцены высокую хрупкую фигуру девушки, скользившую лёгкой походкой вдоль замирающих рядов зрителей.
Напротив, он чувствовал что-то вроде нежности и ответственности за хрупкую фигуру девушки, облачённую в странное нездешнее одеяние.
Уткнувшись лицом в грудь своего мужчины, расслабилась и уже не видела, как дверь спортивного зала открылась и на пороге возникла хрупкая фигура девушки, которая окинув нас взглядом, покачала головой в подтверждение своим мыслям и скрылась в зале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отряд возглавляет группа всадников в центре которой, верхом на большом иберийском скакуне серой масти, хрупкая фигура девушки, коя и ведёт отряд в лабиринте чащ.
–Ты на свет родилась не для того, чтобы рот открывать, тварь! – кричал отец, замахиваясь огромной рукой на хрупкую фигуру девушки, – Ты сделаешь всё, что я тебе сказал!
Мужчины лишь только удивлённо развели руками, а тот, что поведал молодой госпоже о коне в первый день её появления в конюшне, ещё долго вглядывался в хрупкую фигуру девушки, суетившейся около больного животного.
Свечи в серебряном канделябре вспыхнули ярким пламенем, выхватив из мрака хрупкую фигуру девушки, сидевшую между сундуками, обхватив колени.
В момент когда он бросается чтобы схватить её за руку у него на пути неизвестно откуда появляется хрупкая фигура девушки, она ладонью останавливает бегущего к ней мужчину отбрасывая его на несколько метров.
Над ними замерла хрупкая фигура девушки.
Стены давили на хрупкую фигуру девушки.
От собравшихся на скале отделились две фигуры: от одной стороны тонкая, хрупкая фигура девушки, кутавшейся в свою меховую накидку, от другой стороны мужчина, ещё недавно давший указание начинать церемонию.
В лучах заходящего солнца хрупкая фигура девушки, казалось, была соткана из первого сумрака, надвигающегося на долину.
На фоне почерневшего моря особенно ясно выделялась хрупкая фигура девушки, окутанной складками безыскусного белого платья.
Вот олень, стоя на задних копытах, тянулся к солнцу, а там – изящная вереница снежинок окутывала хрупкую фигуру девушки.
Хрупкая фигура девушки, завёрнутая в бархатный плащ с глубоким капюшоном, скрывающим лицо, не слишком выделялась из толпы: большинство людей так же не хотели «светиться» возле всяких злачных заведений, коими пестрела эта улица.

Ассоциации к словосочетанию «фигура девушки»

Все ассоциации к словосочетанию ФИГУРА ДЕВУШКИ

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «фигура»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая девушка»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая фигура»

Синонимы к словосочетанию «фигура девушки»

Синонимы к слову «хрупкий»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к словосочетанию «фигура девушки»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я