Предложения со словосочетанием «хрупкая девушка»

Проём был достаточно большим, чтобы хрупкая девушка могла пролезть в него.
С того дня, куда бы он ни направился, за ним тенью следовала невысокая хрупкая девушка в простом сером платье и с пышной гривой пепельных волос, прижатых серебряным венчиком на лбу.
На этих страницах хочется сказать, что за каждой медалью стоит хрупкая девушка с теми же страхами и сложностями, что и у читателя.
Кто бы мог предположить в столь хрупкой девушке подобное хладнокровие.
Маленькая хрупкая девушка скрывает свою застенчивость за очками с прямоугольными стёклами, цвет которых меняется в зависимости от её настроения, и никогда не расстаётся со старым трёхцветным шарфом, заразившимся от неё анимизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ровничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодая хрупкая девушка с тёмными вьющимися волосами бежала вниз по ступенькам, которые вели к поездам метро.
Они стояли на крыльце – поджарый крепкий парень и тоненькая хрупкая девушка, – и заходящее солнце золотом вычерчивало на темнеющем бархате неба их силуэты.
Кроме того, у этой хрупкой девушки просто железобетонный характер.
– Потому что иначе двум хрупким девушкам никак не осилить целую курицу.
Чуть повернула голову – вовремя, чтобы увидеть хрупкую девушку в одной из лож.
Струи большого фонтана ласково журчали, разбиваясь о воду в глубокой чаше, а на мраморном бортике сидела хрупкая девушка в белом платье, напоминающем саван.
Маленькая, с виду хрупкая девушка рванула арбалет и, почти не целясь, выпустила юркую стрелу, которая со свистом рассекла воздух и встретилась острым наконечником с сердцевиной движущейся мишени, расколов её на части.
А из другой двери появилась хрупкая девушка лет двадцати, с соломенного цвета кудряшками, убранными в култышку, – и встала рядом с остальными.
Эта хрупкая девушка силой воли могла потягаться с любым главой оборотней.
И вдобавок ко всему посреди большого помещения стоял демон в окровавленной одежде, удерживающий на руках хрупкую девушку в разорванном платье, покрытом бурыми пятнами крови…
Секунда, и нас буквально втянули внутрь! И откуда в хрупкой девушке столько силы?
Там была большая фотография, изображающая очень хрупкую девушку со светлыми локонами и темноволосого мужчину с суровым взглядом.
Сопротивляться даже и не думала, куда мне хрупкой девушке справиться с профессиональным убийцей.
Я смущаюсь, когда замечаю, как один из мужчин вжимает тело хрупкой девушки в своё.
– И? – Лениво приподнятая густая чёрная бровь. – Ты – мой начальник безопасности, хочешь сказать, что не справишься с милой хрупкой девушкой?
И не его вина, что сейчас я научилась тому, что герцогине и наследнице состояния, нежной хрупкой девушке знать и уметь ну никак не следует.
Он стоял, обнимая хрупкую девушку, и что-то настойчиво говорил ей на ухо.
– Спасибо, – в комнату вошла хрупкая девушка в платье, щедро украшенном рюшами и кружевами.
Передо мной стояла молоденькая хрупкая девушка с копной волос цвета вороньего крыла, длинном тёмном платье, поверх которого был повязан белоснежный передник.
Дикий восторг затопил душу, мне нравилось проноситься мимо деревьев, перепрыгивать преграды, которые не преодолела бы будучи хрупкой девушкой.
Но затем очень быстро понял – эта прекрасная хрупкая девушка обладает поистине безграничным воображением, словно дарованным ей самим гением, Мойрагетом.
Что уж говорить про одинокую хрупкую девушку, у которой и оружия-то в руках не было?
– Если я этого человека спас, и этот самый человек – слабая хрупкая девушка на грани истерики, почему бы и нет.
Маленькая хрупкая девушка рядом – служанка, согнулась в почтительном поклоне.
Особенно тем, что всё так резко свалилось на плечи хрупкой девушки.
Но, вместо того, чтобы подхватить хрупкую девушку, он с силой встряхнул меня за плечи.
– Ваш ужин, мадемуазель, – миловидная хрупкая девушка поклонилась, оставив поднос на столе, и спешно ушла.
Решила, что даханаварского телепата привлекают очаровательные, внешне хрупкие девушки, умеющие постоять за себя, но никогда не показывающие свою силу в присутствии мужчины.
Галине было лет двадцать пять, жила она здесь с мужем и двумя детьми, и была на вид совсем худенькой хрупкой девушкой…даже если бы услышала что-то, чем она могла бы помочь?
Рядом на корточках сидела юная хрупкая девушка.
Из-за двери вышла хрупкая девушка.
Он брошен твёрдой, сильной рукой: едва поверил своим глазам, что железку с меня ростом может так, через четверть зала, метнуть хрупкая девушка.
Биомех оказался довольно хрупкой девушкой, астронавигатор по штатному расписанию.
– Что может сделать хрупкая девушка? Одна, ночью, в такую мерзкую погоду я только и могу думать, что о свежем хлебе и теплом вине.
На неё смотрела хрупкая девушка в сиреневом лёгком платье, одна лямка платья упала с предплечья слегка оголив зону декольте.
Сидя за массивным столом из дуба, хрупкая девушка выглядела действительно властной.
В зеркале отразилась высокая хрупкая девушка в скромном платье, закрывающем горло и запястья.
На кровати в комнате лежала хрупкая девушка.
Ещё пару секунд я продолжал рассматривать её, пытаясь сопоставить миловидный образ хрупкой девушки в льняном платье с этим нагловатым размалёванным, выряженным в чёрную кожу и клёпки существом.
Мрамор рассказывал ей, как прошлой ночью он помог хрупкой девушке подняться к губам своего любимого, а затем они оба долго дарили друг другу поцелуи.
Следующей на очереди стала хрупкая девушка лет эдак от двадцати пяти до тридцати пяти, невысокого роста с коротким тёмным хвостиком, стянутым на затылке.
Первое, что я увидел, «наткнувшись» на широкоплечую фигуру в сером костюме – как из-за неё осторожно показалась хрупкая девушка в чёрном платье, которое облегало её до колен (а может это была блузка, тесно заправленная в юбку).
– Говорила маленькая симпатичная хрупкая девушка, хотя судя по лицу, ей было не меньше двадцати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкая девушка»

  • Это была уже не прежняя тонкая, хрупкая, бледнолицая девушка, а зрелая, красивая, сильная женщина.
  • Тоненькая, хрупкая, стоя в воде, с бледным вдохновенно-покорным личиком, готовая умереть каждую минуту, Дуня, белокурая и кроткая, казалась ангелом, явившимся напомнить гибнувшим девушкам о последнем долге земли. Чистый детский голосок с трогательной покорностью читал молитву, а кроткое лицо с выражением готовности умереть каждую минуту больше всяких слов утешений благотворно подействовало на ее подруг.
  • Девушки поравнялись с нами, и я заметила надменно вздернутую верхнюю губку и бесцветные, водянистые глаза на прозрачно-хрупком, некрасивом личике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая девушка»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я