Предложения со словосочетанием «христианская литература»

Эта мысль получила развитие в ранней христианской литературе.
Для того чтобы больше узнать о духовной зрелости, стоит почитать подходящую христианскую литературу.
Редкие полуподпольные православные издательства только-только осваивали массовые тиражи вышедшей из употребления христианской литературы.
Они проделали колоссальный труд по переводу христианской литературы, а кроме того, стали настоящими миссионерами, проповедующими христианство в славянских странах.
Основополагающим памятником, в котором с очевидностью выявляются духовно-политические константы идейного ядра, является произведение ранней русской христианской литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетероморфоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Константином (просветителем) нисколько не устраняет сомнений, возникающих из отсутствия нужных свидетельств в древней христианской литературе.
Была выражена особая благодарность за тот подарок в виде 20 тонн книг христианской литературы, о которых было сказано выше.
Период с I по III век был временем возникновения и развития христианской литературы, становления христианского богословия.
Эпоха гонений породила целое собрание апологетической христианской литературы.
Не одно десятилетие они заполняли вечерние часы телеэфира своими речами, а книжные полки магазинов христианской литературы – книгами, обучавшими искусству изобильной жизни.
Нужна детская христианская литература в меру детского понимания, жития святых.
В христианской литературе описаны тысячи случаев подобного рода.
И это самый серьёзный критерий в оценке христианской литературы, особенно в наше время.
В нашей «Библиотеке» мы знакомим вас с лучшими произведениями современной христианской литературы, которые стоит держать в своей книжной коллекции на расстоянии вытянутой руки.
Её вера не ограничилась следованием церковным правилам: она читала христианскую литературу, искала первоисточники, разбиралась в толкованиях, беседовала со священнослужителями.
Понятия смерти и тления в традиции греческой христианской литературы (II—XV вв.) в контексте полемики с эволюционизмом // Духовные ласточки.
Также в христианской литературе часто упоминаются случаи, когда из гонителя христиан кто-то делался их ревностным апологетом, или жестокий убийца вдруг становился кротким, как овечка, и не мог даже прибить комара.
АГИОГРА́ФИЯ (греч. «описание святых») – обширный раздел христианской литературы.
Встречающиеся в христианской литературе чувственно-детализированные описания ада носят, как правило, символический характер.
Действительно, многие специалисты по христианской литературе отмечают одну её странную особенность – она сравнительно мало пишет о начале христианства, для апологетов церкви её история начинается в основном века с третьего, с начала утверждения основополагающих канонов, а своей наивной молодости церковь, похоже, стесняется.
Но прочитайте внимательно христианскую литературу.
Это вступление было необходимо вам уважаемый читатель потому, что большинство из вас молоды, и к сожалению, мало знакомы не только с церковной внутренней жизнью, но с церковной христианской литературой.
При этом большое количество произведений первоначальной христианской литературы были признаны апокрифическими.
Итак, мы видим, что под понятием смерти (телесной) в основном подразумевается в христианской литературе явление разлучения души от тела.
Сохранились документы – акты и отчёты, – из которых видно, с какой тщательностью искали и изымали христианскую литературу.
Эти книги порою являются маяком к духовной христианской литературе.
Подобных определений в христианской литературе можно найти немало.
– Зарождение христианской литературы. Тертуллиан, Киприан…
Людей мало, некоторые рассматривают иконы, листают христианскую литературу, которая разложена на столе неподалёку от входа, другие молятся.
Значительно убедительнее всего того, что можно прочесть в обширной, но противоречивой христианской литературе.
Вся христианская литература стремится обострить чувство отвращения, которое мужчина может испытывать по отношению к женщине.
К сожалению, перечень христианской литературы в подалтарной «библиотеке» ограничивался моим, отсутствующим теперь, псалтырём.
Широкое распространение библейских книг и другой христианской литературы книгоношами, общение с зарубежными миссионерами и немецкими колонистами в этих исторических условиях привело к развитию российского евангельского движения.
А вот западную христианскую литературу я читал ещё долго после этого.
Исчезновение этого сочинения есть самая прискорбная потеря во всём поле первобытной христианской литературы.
Именно эту христианскую литературу искала и в нашем доме милиция.
Человек начитанный, составивший сам книгу, как обзор прочитанной христианской литературы.
Впервые эта книга попала в поле зрения исследователей ранней христианской литературы в начале 11 века, то есть во времена первого крестового похода.
Я ещё со школы начала в церковь захаживать, читать христианскую литературу и с тех пор всё пытаюсь понять эту систему…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «христианская литература»

  • Причина такого индифферентизма к заключенным и томящимся в ссылке, непонятного в христианском государстве и в христианской литературе, кроется в чрезвычайной необразованности нашего русского юриста; он мало знает и так же не свободен от профессиональных предрассудков, как и осмеянное им крапивное семя.
  • Это поразительно в христианской литературе и у учителей церкви, которые не заметили феномена любви и ничего не сказали интересного о ее смысле.
  • В аскетической христианской литературе значение любви принижено и любовь истолковывается антиперсоналистически.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «христианский»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «христианский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «христианский»

ХРИСТИА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к христианство, к христианин. Христианская церковь. Христианская религия.

Все значения слова «христианский»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к слову «литература»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я