Предложения со словосочетанием «хороший сотрудник»

Всё кончилось хорошо, но в большинстве случаев несостоявшимся лидерам мешают отказаться от высокого поста амбиции, в результате и компания теряет хорошего сотрудника, и лидер из него не получается.
Она отражает ценности человека, например, быть хорошим сотрудником или лидером.
Неужели, если я заведу под своим офисным столом раскладушку, то этого будет достаточно, чтобы считаться хорошим сотрудником?
Не получается нанять хороших сотрудников, проекты не реализуются, доходы падают, мы не можем платить высокие зарплаты, а значит, нанимаем сотрудников ещё более низкого уровня.
Отличные коммуникативные навыки отличают хорошего сотрудника от заурядного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрошлиф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно хорошие руководители уйдут, за ними последуют хорошие сотрудники, а вы останетесь с командой, которая удачно сработалась именно потому, что всё в ней – середнячки.
Найти и удержать хорошего сотрудника сейчас труднее, чем когда-либо раньше.
Как бы я могла без этого оставаться хорошим сотрудником и продвигаться по карьерной лестнице?
На вакансии с завышенными требованиями и/или заниженной оплатой труда со временем найти хорошего сотрудника становится всё труднее.
Основной задачей на работе каждого из нас было научиться работать по правилам той организации, где мы работаем, стать хорошим сотрудником (наёмным работником).
За себя – потому что вы вырастили хорошего сотрудника (ну или по крайней мере не упустили его, не подвели к увольнению и демотивации, а возможно, вы его вообще разглядели и наняли), что тоже вполне себе достижение.
Хороший сотрудник всегда востребован и будет выбирать наилучшее предложение по работе, в том числе, с достойной зарплатой.
В результате – плачевная и обидная ситуация, когда хороший сотрудник приходит на работу в хорошую компанию и в скором времени покидает её из-за того, что он и компания, будучи хорошими по отдельности, просто не подходят друг другу.
Да, высокопоставленные руководители, как и прочие лидеры, терпят крах потому, что делают нечто (или, наоборот, не делают чего-то), что очень дорого обходится их компаниям, портит публичную репутацию, подрывает конкурентные преимущества или приводит к потере хороших сотрудников.
Если эти черты люди контролируют (например, излишнее внимание к деталям), они являются хорошими сотрудниками компаний и организаций.
Если работодатель намерен заполучить хорошего сотрудника, то его условия труда должны быть не хуже, чем на рынке труда в целом и у конкурентов в частности.
Нужно найти подходящий офис, вовремя оплатить аренду, подобрать хороших сотрудников (ведь кадры решают всё!), рекламировать именно этот филиал.
Подобный подход «точит» компанию изнутри и не позволяет пригласить по-настоящему хороших сотрудников.
Это не очень хорошие сотрудники, но какое-то время они могут работать у вас и даже приносить пользу, если им дать правильные должностные обязанности.
Современный менеджер постоянно рискует лишиться хороших сотрудников.
Как вы, вероятно, знаете, обычно мы в течение года на стажировку не берём, но сейчас у нас небольшая суматоха, нам срочно нужны хорошие сотрудники.
Только имея множество претендентов, вы сможете найти действительно хороших сотрудников.
Одного хорошего сотрудника начальник выругал за небольшую оплошность последними словами при всех.
Идеально служу, претензий ко мне нет, а как можно хорошего сотрудника выпереть?
Коллеги считали его посланником богов графика, настолько хорошим сотрудником, что не верилось в его существование.
Хороший сотрудник оставляет свои эмоции за порогом организации, внутри которой он сдержан и спокоен.
Но это совсем не означает, что хороший сотрудник автоматически может стать хорошим руководителем.
Да, в последние дни были проколы, но разве они настолько вопиющие, что можно уволить хорошего сотрудника?
– Он просто дурак и не умеет ценить хороших сотрудников.
Хороший сотрудник работает как качественная машина.
Но есть профессии, в которых из них получатся хорошие сотрудники, как правила это те специальности и должности, в которых человек е несёт никакой ответственности.
Хороший сотрудник старается постоянно повышать свой образовательный уровень и расширять кругозор, так как жизнь не стоит на месте.
Мне всегда было мало расширения и мало хороших сотрудников.
Она верит, что хороший сотрудник никогда не ошибается.
Сотрудники должны отдыхать, а хорошие сотрудники должны отдыхать хорошо…
У хорошего сотрудника нет характера.
Другой вопрос, что механизм расчёта рейтинга пока довольно топорен, и один клиент, по каким-то своим (необязательно веским) причинам поставивший водителю 1 из 5, может существенно подпортить карму хорошему сотруднику.
Будто они два хороших сотрудника, презентовавшие свой проект, стоят и улыбаются зрителям.
В первую очередь, потому что отношение к персоналу там было очень лояльное, хороших сотрудников берегли, заботились о том, чтобы условия труда были максимально комфортными.
Никогда не упускайте возможность сказать хорошим сотрудникам, как много они значат для компании.
Я сам в заметке выше «О том, как стать руководителем» написал, что качества хорошего сотрудника и хорошего руководителя совпадают.
Потому что никто не знал реальную ситуацию в бизнесе в конкретном регионе лучше сотрудников, которые работали в этом регионе.
Начиная с того, что не всегда начальник может определить хорошего сотрудника, который будет приносить организации успех.
Это относится и к нашим условным персонажам, например, к вышеупомянутой молодой сотруднице – процесс движения к целям должен быть для хорошего сотрудника важнее, чем немедленный денежный результат.
Нашёл нам пару хороших сотрудников, но потом переметнулся.
Руководители тоже бывают разные, и кто-то сам поощряет хороших сотрудников, а кто-то даже и намёка не подаст, пока сам не подойдёшь.
Мне нужен хороший сотрудник рядом, а не женщина на грани истерики из-за недосыпа.
Что отличает хорошего сотрудника милиции (полиции) от просто сотрудника?

Ассоциации к словосочетанию «хороший сотрудник»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ СОТРУДНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший сотрудник»

  • В лице Вахрушки хитрый старик приобрел очень хорошего сотрудника. Вахрушка был человек бывалый, насмотрелся всячины, да и свою округу знал как пять пальцев. Потом он был с бедной приуральской стороны и знал цену окружавшему хлебному богатству, как никто другой.
  • Дело у Н.Н. Соедова пошло недурно. Появились хорошие сотрудники, привлеченные хлебосольством хозяина. На квартире у него стали устраиваться еженедельно деловые вечеринки, начинавшиеся обсуждением тем и заканчивавшиеся веселым ужином.
  • А я ему говорю: хороший сотрудник, за правду ручаюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «хороший сотрудник»

Ассоциации к словосочетанию «хороший сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я