Предложения со словосочетанием «хорошие способности»

Мальчик с самого начала стал проявлять очень хорошие способности, и музыкальные занятия его подвигались так успешно, как только мог желать преподаватель.
Папа обладал хорошими способностями и обширными профессиональными знаниями.
В школе у него проблемы с поведением, хотя имеет хорошие способности к учёбе.
Кроме жизнерадостного нрава, эти птички отличаются хорошей способностью к подражанию человеческой речи.
Это означает, что обладающие хорошими способностями сотрудники не хотят быть простыми винтиками в огромной корпоративной машине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но перед экзаменами он на них налёг и благодаря хорошим способностям благополучно их сдал.
И, кроме того, у наших новых товарищей хорошие способности, и они ещё до нашего прилёта сумели найти и обработать немало полезной информации.
Повышение самооценки приведёт к формированию хорошей способности социально адаптироваться, проявлять гибкость и принимать неординарные решения.
Вполне возможно, что подосланный диверсант пойдёт именно в артефакторы, и при наличии хороший способностей к изготовлению амулетов и печатей, страшно подумать, что он может натворить.
Впрочем, это не наследственные различия: способные дети могут подняться в высшие сословия, если продемонстрируют хорошие способности на экзаменах [25].
Чтобы стать чемпионом в учёбе, хороших способностей недостаточно.
Курсантов, показавших хорошие способности после года обучения, ещё два года будут готовить в офицеры.
– Ну, я с детства проявляла хорошие способности в математике и рисовании, – всё не решаясь двинуться с места, смущённо пожала плечами она.
Рабская сила показала весьма хорошие способности по обеспечению уюта в большом доме.
– Если углубиться в обсуждаемый предмет, то математический аппарат, доказательная база и выводы будут уже на грани понимания человека хороших способностей к точным наукам.
Только впоследствии, когда мы изучали алгебру, в гимназии, выяснилось, что у нас обеих хорошие способности, и мы обе оказались неплохими ученицами.
И он растворился в воздухе, я даже ответить ничего не успела. Да уж, хорошая способность исчезать и появляться когда и где пожелаешь…
Обе модели показали хорошую способность к объяснению фактического предпринимательского поведения индивида [Krueger et al., 2000; Schlaegel, Koenig, 2014].
Нимфы Damsel Fly, напротив, обладают длинным и тонким телом, змеевидные движения которого обеспечивают хорошую способность к плаванию.
Эта позиция требует хорошие способности в ведении продаж.
– Напрасно шутишь, – ответил наставник, – у тебя действительно хорошие способности к прорицанию.
Из 50,0 миллионов человек, потенциально имеющих возможности к развитию хороших способностей, обладают во взрослом состоянии проявившейся одарённостью 10,0 миллионов человек.
Эти составы обладают хорошей способностью капиллярного проникновения в пористую подложку, отвердевают под действием водяного пара, содержащегося в окружающей среде и адсорбированного порами.
Уже в школе они обращают на себя внимание тем, что, обладая в общем хорошими способностями, учатся обыкновенно плохо: чрезвычайно неустойчивое внимание не позволяет им надолго сосредоточиваться на одном предмете, поэтому они легко отвлекаются, не способны к усидчивой работе и решительно не в состоянии заставить себя заниматься систематически.
Высокий уровень показателя конкурентоспособности предприятия говорит о его хорошей способности противостоять конкурентам, выигрывать в конкурентной борьбе за потребительские кошельки и сердца, за их лояльность.
А по поводу опасности – на это у меня есть хорошая способность обращаться в чёрного.
Любая попытка сделать из меня общественно полезного человека оканчивалась неудачей, иногда позором и скандалом, иногда бегством и изгнанием – а между тем за мной признавали хорошие способности и даже известную меру доброй воли!
И всё же, попробовать стоит. Отец не раз упоминал, что у сына хорошие способности. Но где отыскать настолько непритязательного демона?
Обладая хорошей способностью смачиваться водой, он обладает большой поверхностью, такой песок может впитывать до 400% жидкости (по массе) и хорошо её удерживать.
Это очень коммуникабельные люди, обладают хорошими способностями ведения переговоров, эмпатичные, умеют интегрировать и вовлекать людей с разными точками зрения, способны слушать и слышать других людей.
В идеале, при условии хороших способностей и наличии правильного тренера, с этого самого момента подобные значки (с бегущим человечком) начинали последовательное мельтешение на твоём школьном пиджаке или всё сильнее линяющей «олимпийке».
Обычные отличники – это вполне жизнерадостные и много успевающие (и в школе, и в дополнительном образовании) дети, имеющие от природы академическую одарённость или просто хорошие способности к обучению и отличную память.
Учился он в школе прилежно и при своих хороших способностях окончил её с отличием.
Их острый ум и хорошая способность анализировать информацию делают их отличными студентами.
У меня оказались хорошие способности к этому предмету.
После множества тестов меня определили в школу, в выпускной класс, обнаружив хорошие способности по многим предметам.
Если в ребёнке присутствуют врождённая интеллигентность и достаточно хорошие способности, то стоит только коснуться их тонких струн воспитанием, они сразу зазвучат на нужной ноте, надо только не упускать из виду своё чадо.
– Да. У тебя хорошие способности целителя, ты знаешь, что делаешь. И ты не делишь людей на своих и чужих. Лечишь всех.
Множество галочек в графе «хорошая карьера», особенно для двадцатидвухлетней женщины, только что окончившей учёбу и имеющей хорошие способности к математике.
Мне было приятно слышать, что у моего отца хорошие способности. Жаль, я их не унаследовала.
Такой характер питания обеспечивает хорошую способность приспосабливаться к постоянно происходящим изменениям внешней социально-экономической и экологической среды при условии сохранения нормального функционирования организма.
Это происходило так естественно – ребята приходили ко мне на дополнительные занятия – я сам предложил им это, только тем, у кого нашёл хорошие способности и свободу мысли.
У неё выявились хорошие способности.
Знаешь что маленькая гадость, игры должны приносить радость и положительные эмоции ни только тебе, но и окружающим, игры должны развивать в ребёнке какие-то хорошие способности или качества, тебе ясно?
Во-вторых, я и раньше замечал за собой хорошую способность блокировать удары.
Опытные сталкеры с хорошими способностями чаще с муров хабар берут, чем муры со сталкеров.
У вас просто хорошая чувствительность, у вас хорошая способность решать задачи аналитически, но, при этом, эта возбудимость легко выходит из управления.
А может, и вовсе попробовать сделать её полезной и попробовать наделить какой-то хорошей способностью?
Она давно уже наблюдала за собой одну не из самых по жизни хороших способностей сначала сморозить глупость, а потом за неё долго и упорно расплачиваться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие способности»

  • Степан Аркадьич в школе учился хорошо, благодаря своим хорошим способностям, но был ленив и шалун и потому вышел из последних; но, несмотря на свою всегда разгульную жизнь, небольшие чины и нестарые годы, он занимал почетное и с хорошим жалованьем место начальника в одном из московских присутствий.
  • Теркина Перновский особенно донимал: никогда не ставил ему «пяти», говорил и в совете, и в классе, что у кого хорошие способности, тот обязан вдесятеро больше работать, а не хватать все на лету. С усмешкой своего злобного рта он процеживал с кафедры:
  • — Не думаю, опять улыбаясь, сказал Серпуховской. — Не скажу, чтобы не стоило жить без этого, но было бы скучно. Разумеется, я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что я имею некоторые способности к той сфере деятельности, которую я избрал, и что в моих руках власть, какая бы она ни была, если будет, то будет лучше, чем в руках многих мне известных, — с сияющим сознанием успеха сказал Серпуховской. — И потому, чем ближе к этому, тем я больше доволен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «хорошие способности»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я