Предложения со словосочетанием «хороший писатель»

Я вовсе не хочу сказать, что одни люди рождаются с ясной головой и потому имеют все шансы стать хорошими писателями, а у других мозги от природы замусорены, так что они никогда не научатся писать хорошо.
Хороший писатель должен быть одновременно сильным и слабым, смелым и робким, тонко чувствующим и равнодушным.
У хорошего писателя достаточно ясная голова, чтобы увидеть эту труху и выбросить её вон.
Эти произведения снискали ему славу хорошего писателя, мастера в изложении разных историй.
Впрочем, противопоставлять хорошего писателя множеству литературных ремесленников не есть для него великая честь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикомандировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы интерес не угасал, хорошие писатели дают экспозицию небольшими порциями, деталь за деталью сообщая читателю или публике только то, что ей нужно знать, и только тогда, когда без этого знания не обойтись.
Однако хорошие писатели умеют колдовать и вполне способны незаметно перенести нас из будничной реальности в совершенно другой мир.
Сначала – сказки и рассказы разных хороших писателей, даже классиков, а потом…
Когда ближайшие друзья его считали просто «пшик», ну хороший, очень хороший писатель, но «пшик» как бы, вертихвост…
Вы можете быть хорошим писателем, который пишет не массовый ширпотреб, а действительно качественные книги, и вас заметят.
Когда речь заходит о красоте, выходит примерно то же самое; сленг и крестьянский говор нравятся хорошему писателю, но никогда не понравятся книжнику.
Но потом сколько здесь появилось хороших писателей!
Вообще говоря, не только фантасты и не только в области науки и техники – все хорошие писатели способны (и многократно демонстрировали это) к удивительным предвидениям.
Да, конечно, несложно освоить различные техники, из любого может получиться хороший писатель, а может, даже искусный.
Как говорится, хороший писатель начинает там, где плохой закончил.
Хороший писатель знает, когда уместно использовать каждый из этих приёмов.
Потому что университет, к сожалению, не делает человека хорошим писателем автоматически.
Раз она сказала, что автор хороший писатель, стоило познакомиться.
– Ага… – мрачно заметил куратор. – Так, значит, мир потерял хорошего писателя и приобрёл посредственного боевого мага?
Хороший писатель пишет для узкого круга знатоков.
– Для того, чтобы написать хорошую книгу, быть личностью выдающейся не обязательно; достаточно быть просто хорошим писателем, а что касается пережитого, то этого во все времена бывало в избытке.
Но когда действительно хорошие писатели «останавливают» себя сами этими стоп-факторами и страхами, какие-то бездари, занимают их места на книжном поприще, что приводит к ухудшению качества написания, а соответственно и выполнения какой-либо задачи.
На этот раз мне нужен чертовски хороший писатель.
До сей поры малое число хороших писателей успели только дать некоторый образ нашему языку; но образ литературы нашей ещё не означился, не прорезался.
Об этом же пишет и хороший писатель сейчас, если он умный, честный, да ещё и добрый.
Стать хорошим писателем легко – нужно лишь относиться к делу серьёзно.
А мы просто достойно представим хорошего писателя.
Дело не в том, что у нас нет хороших писателей, а в том, что их слишком много.
Кто-то, не помню кто, замечательно выразил это утешительной фразой: «Хороший писатель лучше узнаётся по тому, что он разорвал, чем по тому, что он опубликовал».
Вспомнились слова хорошего писателя: "Радость – продукт скоропортящийся, у печали – долгие сроки хранения".
Ему даже хотелось бы позвонить хорошему писателю и поговорить с ним.
Потому что была и обратная сторона этого тяжкого труда – когда вовсе не работалось, когда появлялись большие, тревожившие паузы в работе, которые я очень остро переживал – ведь родник не вечен, его можно исчерпать, что я со страхом наблюдал у некоторых знакомых хороших писателей.
Имена хороших правителей, если события необыкновенные не возносят их на степень высшую, с коей могут они подействовать непосредственно на жребий государства и заготовить себе место в истории народа, должны довольствоваться и пользою и молвою временною; имена хороших писателей, не затмеваемые блеском событий современных, разливающие сияние благодетельное на эпохи бледные и скудные, всегда сохраняются признательно у народов просвещённых, как лучшее их достояние, как неотъемлемая собственность!
Это до сих пор так, хоть оно труднее, чем в былые годы: литература стала широка, цельна, более или менее единообразна, хорошие писатели равны друг другу, и равно им доступны все журналы.
Но как быть хорошим писателем бывшему троечнику с плюсом за сочинения в советской школе?!
Для меня он был минутным милым явлением, представителем ясного и печального, но в обоих образах драгоценного прошедшего и весёлым образом будущего, ибо, судя по нему и по издателям нашего домашнего журнала <…> и ещё по мюнхенскому нашему медвежонку, в вашей семье заключается целая династия хороших писателей – пустите их всех по этой дороге!
Для того , чтобы подписаться на собрания сочинений хорошего писателя надо было почти совершить подвиг.
Было впечатление, что исчезли хорошие писатели, режиссёры, историки…
Именно поэтому ещё раз прошу слишком сильно не ругать меня за то, что я так коварно, вероломно и совсем не как хороший писатель срезаю углы.
Чтобы достичь показателей хорошего писателя, вам потребуется пробовать и тестировать новые истории.
Я счёл также возможным воспользоваться трудом другого автора не только для того, чтобы облегчить себе свою собственную работу (так как проще, конечно, следовать по стопам хорошего писателя, чем всё заново вырабатывать своими силами), но также и для того, чтобы прибавить кое-что к тому, что он дал (ибо это всегда гораздо легче, чем начать совершенно новый труд), так как мне кажется, что я разрешил некоторые трудности, которые он оставил неразрешенными.
Важным оказывается одно, что пишет большой писатель; и плохая книга хорошего писателя отодвинула, расшвыряла хорошие книги плохих.
По-настоящему хорошие писатели: несколько отверженных, вытесненных на обочину, безвестных личностей, – целиком и полностью пребывают вне системы.
Словно хотят дать тебе понять, что ты стал тем человеком, которым стал (за такую тавтологию хороший писатель сделает из тебя обложку для новой книги) исключительно благодаря их помощи.
Любой хороший писатель скажет вам так: «Хочешь быть счастливым, будь им».
Тогда я мог бы сегодня действительно быть уверенным в том, что являюсь хорошим писателем, в чём я ещё должен сам себя убедить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший писатель»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «хороший писатель»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я