Предложения со словосочетанием «хорошая верёвка»

– Да что вы так орёте, лучше верёвку бедолаге бросьте, утопнет ведь, не ровен час!
– Зачем вы попусту тратите время и возитесь с ивовыми прутьями? Ими шестов не свяжешь. Взяли бы лучше верёвку из сарая.
– Думаешь, лучше верёвка из одежды или типа парашют?
– Постой! Зачем портить хорошую верёвку? Чем будешь связывать в следующий раз?
Соседка сказала, что чемоданов два и без ремней, хоть чемоданы обвязаны хорошей верёвкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно! Крепкая, из сыромятной кожи! Всегда с собой! Хуры делают хорошие верёвки. Они помогают нам охотиться на тигра!
– Хорошая вещь скотч, лучше верёвки, – комментировал он свои действия, – в детективах вычитал.
Не зря же с собой этот шнур-пояс таскаю, который на самом деле – хорошая верёвка!
Мультитул, фонарь, термос, хорошую верёвку длиной пятьдесят шагов, бинокль типа твоего, рюкзак, стрелы бы ещё к моему арбалету, пару карабинов для зацепления.
Сплавимся по реке на брёвнах, надо только добыть хорошую верёвку.
Хорошую верёвку терять не хотелось, да и хотелось скрыть побег, поэтому верёвку привязала не к решётке, а к доске, которая при натяжении упиралась в проём окна, а когда расслабляла верёвку, она падала вниз и хорошо пролазила потом между решётками.
Гномы набрали много хорошей верёвки, нам должно хватить.
Я принесла с собой верёвку, точнее – парашютную стропу, которая была лучше верёвки во всех отношениях: тоньше, легче, крепче, а, главное, её было много.
Хорошая верёвка держала на совесть.
– Может, лучше верёвкой? – спросила подруга.
– Что вы делаете? – воскликнул он удивлённым голосом. – Вы не станете резать такую хорошую верёвку. Она совсем новая. С ума вы сошли?
– Послушай, бес: если ты что-либо можешь сделать, то уверь меня в этом: принеси мне в амбар тонкую, хорошую верёвку.
Самый большой им с первой попытки не поддался, и тогда они приказали принести хорошую верёвку и пару досок.
Хорошая верёвка, такая долго бы не завалялась.
– Они говорят, что слесарь у них один, и он заболел. Может, вам через балкон ваших соседей перебраться? Я хорошую верёвку дам, для страховки.
В некоторых местах мы видели уже хорошие верёвки, даже канаты.
Цыгане с трудом развязали мешок (старик строго запретил резать хорошую верёвку) и с громкими возгласами доставали из него солдатские кружки, миски, помятую кастрюлю, побитый молочный бидончик без крышки, несколько пустых бутылок с пробками, связку больших и маленьких свечей, смотанных бечёвкой, обёрнутые больничной клеёнкой ношеные сапоги яловой кожи, в одном из которых лежал грубый самодельный нож с деревянной рукояткой.
Взял хорошую верёвку, нейлоновую.
Палки были сухими и, казалось, вот-вот треснут под тяжестью их тел, однако кора какого-то местного дерева послужила хорошими верёвками, так что навес был достаточно крепок.
ЧИНГАЧГУК (попробовав верёвку).Хорошая верёвка. Качественная.
Сложи в бардачок скотч и хорошие верёвки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая верёвка»

  • Это ночное мытье производилось самою Катериной Ивановной, собственноручно, по крайней мере два раза в неделю, а иногда и чаще, ибо дошли до того, что переменного белья уже совсем почти не было, и было у каждого члена семейства по одному только экземпляру, а Катерина Ивановна не могла выносить нечистоты и лучше соглашалась мучить себя по ночам и не по силам, когда все спят, чтоб успеть к утру просушить мокрое белье на протянутой веревке и подать чистое, чем видеть грязь в доме.
  • У нас поднялась страшная возня от частого вытаскиванья рыбы и закидыванья удочек, от моих восклицаний и Евсеичевых наставлений и удерживанья моих детских порывов, а потому отец, сказав: «Нет, здесь с вами ничего не выудишь хорошего», — сел в лодку, взял свою большую удочку, отъехал от нас несколько десятков сажен подальше, опустил на дно веревку с камнем, привязанную к лодке, и стал удить.
  • Но когда я, со слезами на глазах, просил его успокоиться; когда я доказал ему, что в видах его же собственной пользы лучше, ежели дело его будет в руках человека, ему сочувствующего (я могу признавать его обличения несвоевременными, но не сочувствовать им — не могу!), когда я, наконец, подал ему стакан чаю и предложил папиросу, он мало-помалу смягчился. И теперь, милая маменька, из этого чувствительного, но не питающего к начальству доверия человека я вью веревки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая верёвка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я