Карта словосочетания «ходить в офис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить в офис»

Можно на протяжении многих лет каждый день ходить в офис, привыкая к одним и тем же действиям – зайти в здание, поприветствовать коллег, открыть ноутбук, налить кофе, проверить почту…
Он ходит в офис пять дней в неделю, что-то делает, сдаёт отчёты, старается не попадаться на глаза начальству, приходит домой, проводит вечер перед монитором, и так изо дня в день.
Его сотрудники ежемесячно ходили в офисы к клиентам для проведения определённых работ, включая и разговоры с пользователями.
Я встречался с ним несколько раз, и мне он показался весьма приятным человеком, хотя и не трудягой, несмотря на то, что он регулярно ходит в офис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиус-вектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не любите ходить в офис, партнерский маркетинг – идеальное решение.
Благо, сейчас для этого предостаточно возможностей: вы можете начать свой бизнес с нуля или перестать ходить в офис и стать свободным.
Мама в декрете, студент, которому некогда ходить в офис, или просто человек, который «хорошо писал сочинения».
Она очень хотела, чтобы он помог как ментор с её проектом, и тогда ей не придётся ходить в офис и носить папки.
– Мне нравится ходить в офис пешком, поэтому вопрос не в престиже.
Я не хотел ходить в офис, не хотел заниматься бизнесом, а любил искусство.
Получалось, что можно было не только учиться, но ещё и пару дней в неделю ходить в офис и работать по будущей специальности.
Поэтому важно присутствие всей команды на этих совещаниях, причём в той одежде, в какой они раньше ходили в офис.
Поначалу, если ты привык ходить в офис в рабочей одежде, можно её и работая дома носить.
По этой же причине некоторые девушки ходят в офис без трусиков – снаружи всё нормально, а внутри мы другие.
Поэтому нужно ходить в офис, сидеть на постылом рабочем месте, быть «как все» и всего бояться – потерять работу, зарплату, карьеру, тепленькое место.
Почти 60% людей в мире не любят свою работу, однако большинство продолжает ходить в офис (данные jobs.aol.com/articles/2011/03/04/most-business-professionals-are-unhappily-employed/).
Распались фирмы, люди боялись ходить в офисы.
– Ох, люди, которые говорят, что ходить в офис сложно, просто никогда не работали на себя.
Не говоря уже о том, какие дураки ходят в офис.
– Милочка, вот я как раз одета так, как следует ходить в офис, а ты вынарядилась совсем не в тему, – сказала я и отвела взгляд на настенные часы.
Так что я с особой охотой ходила в офис.
Народ ходит в офисы к нашим арендаторам – а вы перекрываете им проход…
Сейчас папа скажет ей, что всё лето она опять будет должна ходить в офис компании и учиться, как это он называет, вести дела.
Будешь ходить в офис и каждый день составлять финансовые отчёты, или чем там занимаются после окончания экономического?
Да, я должна ходить в офис, чтобы обеспечивать себе постоянный доход, но жизнь не вертится вокруг того, чтобы есть, спать, исправно платить коммуналку и выпивать по пятницам в барах, а по выходным иногда ходить по музеям и на бранчи с друзьями.
Я смог ходить в офис под кайфом – если сильно не обдолбаться, так никто и не замечал.
Каждый день он ходил в офис банка и проверял, прибавляются ли нули на его счёте, согласно его ожиданиям.
Он никогда не понимал, что за нужда у творческих людей ходить в офис и прозябать там с десяти до шести, как какой-нибудь персонаж гоголевской «Шинели».
Зачем ходить в офис и сидеть за этим компьютером здоровущим, когда ты можешь всегда носить с собой ноутбук и работать удалённо из любой точки мира?
Она ещё не добилась того, чтобы работать всегда на удалёнке, но уже два года ходила в офис без пятниц, планировала ещё отрезать четверги.
– И ещё надо посмотреть, в чём сейчас ходят в офисах крупных компаний.
Тёща ругала начальство, жаловалась на жуткую усталость, но упорно ходила в офис, где, судя по всему, жила насыщенной социальной жизнью.
– Нет, ты не работал, ты просто ходил в офис!
Работал он на дому, ходить в офис нужды не было, так как дома стоял новенький компьютер.
Он всё это видел, но как заворожённый ходил в офис, слушал, вникал, выполнял мелкие поручения и отчаянно мечтал прорваться поближе к руководству партии, стать правой рукой её председателя.
Я человек, который не ходил в офис десять лет.
Я поняла, что теперь могу спокойно ходить в офис и мне плевать, что окружающие думают обо мне.
Уставала постоянно ходить в офис.
Ох, как славно было обхватить её и вести в танце, беззастенчиво трогая сквозь тонкую ткань выпендренного платья – в таком ходят в офис суровые деловые мадам.
Однажды, когда я чувствовала, что мне всё сложнее становится ежедневно ходить в офис и погружаться работу, я подошла к мужу и сказала, что думаю брать на себя меньше проектов и работать удалённо.
Не обязательно каждый день ходить в офис, по одному и тому же графику, не обязательно работать так, как принято, так, как делают это всё.
Он может трудиться из любой точки мира, находиться в уютном коворкинге или на кухне у родителей – главное, что он не ходит в офис пять дней в неделю с 9 до 18.
Преимущества такой работы очевидны: не нужно ходить в офис, работать можно по свободному графику (хоть ночью), таких понятий, как опоздание или прогул, не существует, и т. д.
Вы можете пять дней в неделю ходить в офис или работать из дома, воспитывать двоих детей, собаку или всех вместе.
Я, как и все, каждый день хожу в офис и превращаю тонкие пачки – в пачки потолще.
Однако для этой работы нужно ходить в офис, что привязывает её к определённому городу и ритму жизни, а большое количество социальных контактов, от которых невозможно уйти, постепенно высасывает её без возможности восстановиться, поскольку на следующий день нужно снова идти в офис.
Но почему он поселился отшельником, перестал ходить в офис, совершенно остыл к работе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в офис»

  • Недурной наружности, в партикулярном платье, ходит этак по комнате, и в лице этакое рассуждение… физиономия… поступки, и здесь (вертит рукою около лба)много, много всего.
  • Марья Антоновна. Фи, маменька, голубое! Мне совсем не нравится: и Ляпкина-Тяпкина ходит в голубом, и дочь Земляники тоже в голубом. Нет, лучше я надену цветное.
  • Анна Андреевна. Послушай, Осип, а как барин твой там, в мундире ходит, или…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «ходить в офис»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я