Карта словосочетания «сидеть в офисе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидеть в офисе»

Вы можете никогда не узнать о своих способностях, если будете целый день сидеть в офисе за бумагами, а вечера проводить перед телевизором.
– Это ещё ничего… Мне тоже снизили зарплату из-за низких продаж, при этом объём работы увеличили! Приходится сидеть в офисе допоздна, а благодарности никакой!
Конечно, ничего не получится, если члены команды будут просто сидеть в офисе и воображать, чего бы мог захотеть покупатель.
Когда я думаю обо всех ребятах, которые сейчас сидят в офисе!..
– То есть вы хотите сказать, – возмущённо проговорила я, – что в то время, пока моя несчастная собачка мучается в заточении, вы будете спокойно сидеть в офисе и распивать кофе с деловыми партнёрами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом сидят в офисах и ненавидят свою работу, хотя та виновата лишь в том, что совершенно им не подходит.
Если раньше сотрудники сидели в офисах и гадали, что же нужно людям, то теперь они общаются с ними и наблюдают их в рабочей и домашней среде – это и есть диагностика.
Чувствовалось, что они совершенно не владеют ситуацией – это именно про них можно было сказать, что сидят в офисе сонные тетери, не владеющие решительно ни одним вопросом и не способные ничего решить.
Однако в 8 утра они с серьёзными физиономиями уже сидели в офисе.
Вы должны рассматривать рынок как многочисленную группу разбросанных по всему земному шару трейдеров, часть из которых являются экспертами, другие – новичками; некоторые из них работают у себя дома, тогда как другие сидят в офисах крупных фирм, и все они хотят сохранить свои деньги и заполучить ваши.
– Я вообще не собираюсь сидеть в офисе.
Если вы усердно работаете по восемь часов в день, то вполне вероятно, что вас в конце концов сделают начальником, и вы будете сидеть в офисе целыми сутками.
На обед идти жена в итоге отказалась, сославшись на занятость и я всё это время сидел в офисе без особой работы. А потому мозг устроил мне штурм.
И если не было работы, он всё равно до двух часов ночи сидел в офисе, гоняя по экрану монитора чудовищ.
Вечером сидим в офисе. Телефоны странным образом заработали. Сверяем график интервью с письмами – всё по плану. Что это было, непонятно!
Я могу сидеть в офисе до позднего вечера, могу работать по выходным, ты всегда должна находиться рядом.
– Ой, папа тоже говорит, что нужно двигаться и искать идеи. Если постоянно сидеть в офисе, погрязнешь в рутине и не заметишь, как отстал от конкурентов.
Он же мог по нескольку дней безвылазно сидеть в офисе, ночуя на диване у себя в кабинете и довольствуясь заказанной пиццей.
Если нужно сидеть в офисе, босс сидит там сам и не отпускает персонал, уйти можно только тогда, когда вопрос закрыт.
Действительно, какой смысл сидеть в офисе и сомневаться в собственной адекватности, если есть простой способ расставить всё по своим местам?
Если слишком много сидеть в офисе, страдают отношения в семье и ухудшается самочувствие.
Наступила эра, когда совсем необязательно сидеть в офисах и жить в подобных муравейниках, всё можно делать на расстоянии.
Если вам не хочется сидеть в офисе, а быть в постоянном движении, то выгоднее режима работы вам не найти!
А суровые, серьёзные мужчины сидят в офисах, ездят на дорогих блестящих машинах и ворочают огромными деньгами.
У потеряшки тонкие черты, кожа бледновата, как у человека, который круглый год сидит в офисе.
Наши меж тем, кажется, кучкуются больше по отделам, кто с кем рядом сидел в офисе и общался, так и здесь по инерции пока вместе…
Спустя полтора часа я всё ещё сидела в офисе.
На экономический в основном поступали красивые девочки- отличницы или почти, старательные и которых экономика как таковая интересовала мало, но они хотели сидеть в офисах, демонстрировать свою аккуратность и подтянутость, красивые причёски, умение одеваться и осчастливливать своих родных и близких, что их жизнь удалась, -они приняты обществом и играют в нём не последнюю роль.
Да, мне давно надоело сидеть в офисе.
Я должна справиться с этим, иначе мне светит до конца жизни сидеть в офисе компании под командованием моего отца.
На столе перед каждым лежит пёстрый буклет, в котором красивые, уверенные люди сидят в офисах, ездят на велосипедах, карабкаются на горы, склоняются вместе над компьютером: лица внимательны, люди улыбаются.
Я через силу заставляла себя работать с клиентами, старалась как можно больше сидеть в офисе и копаться в никому не нужных бумажках.
Не барское это дело, по мнению москвичей, которые предпочитают сидеть в офисе за компьютером.
Да-да, сами – именно вы, ведь вас никто насильно не тащил туда, не заставлял сидеть в офисе, работать на стройке или в магазине, обслуживать столики в кафе и мыть полы, дежурить по ночам вахтером или сторожем.
Когда я стал зарабатывать больше, чем мог бы зарабатывать сидя в офисе, страх остаться без денег исчез сам собой.
Я даже не сразу поняла, почему клиенты после подбора тура не уходили, а продолжали сидеть в офисе.
Через полчаса мы уже сидели в офисе дяди и пили чай с молоком.
Если агент сидит в офисе с 9.00 до 19.00 с понедельника по пятницу, но к концу квартала не закрыл ни одной сделки – какой смысл от вашей дисциплины?
Восьмичасовая смена бурильщика – это не то же самое, что восемь часов сидеть в офисе!
Теперь вовсе не обязательно сидеть в офисе с осточертевшими мне бумагами.
Это ведь всё не моё, я сейчас вообще должен сидеть в офисе и карандаши от безделья грызть.
Если вы давно подумывали о работе на себя в свободном графике, устали сидеть в офисе с 9:00 до 18:00, вас не устраивает уровень максимально возможных доходов и ещё множество «фи» вы ежевечерне проговариваете супругу за ужином, значит, прозвучали первые звоночки, призывающие к смене деятельности.
Если останусь здесь, то и буду вечно сидеть в офисе и делать кривые переводы.
Намечалась крупная сделка, и чтобы подготовить её, мне приходилось чуть ли не сутками сидеть в офисе.
Почему какие-то дурынды попадают в другие миры, а ей приходится сидеть в офисе пять дней в неделю, с восьми до восемнадцати?
Затем, сыщик подумал, что любимая девушка сидит в офисе крупной проектной конторы и трудится там над каким-нибудь важным, объёмным проектом.
Каждую ночь от заката до рассвета сидишь в офисе на одном и том же месте, штампуя типовую рекламу с белозубыми кровопийцами: поневоле отупеешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в офисе»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в офисе»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я