Карта словосочетания «ездить в офис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ездить в офис»

Он носил костюм и галстук и каждый день ездил в офис.
Обычно она работала дома, но раз в неделю ездила в офис.
Тем не менее, она решилась на прыжок в никуда, потому что в один прекрасный день поняла, что у неё пропала всякая мотивация ездить в офис.
– Да, работаю из своего кабинета на удалённом доступе. Бывает, приходится ездить в офис за отчётами из бухгалтерии за предыдущие годы, но редко.
И продолжала ездить в офис до тех пор, пока до родов не осталось полтора месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты настроен серьёзно, тебе придётся реже ездить в офис.
Она и сейчас работала программистом и ездила в офис пару раз в месяц, только сейчас фирма была не той, крошечной и никому не известной, а вполне солидной, престижной.
Она подхватила свою огромную сумку- саквояж, с которой всегда ездила в офис.
Только-только все немного выдохнули, начали привыкать опять ездить в офис на работу, а по выходным ходить в рестораны, театры, музеи.
Окружающим кажется странным, что взрослый мужик ездит в офис раз в две недели, а остальное время сидит дома с ноутбуком.
Возможно, вам будет удобно пользоваться каким-то программным обеспечением, чтобы пополнять счёт и вообще не ездить в офис банка физически.
Сейчас, конечно, ситуация более-менее под контролем, но, что если, это всё было знаком, что бояться нечего, что работать из дома также естественно, как ездить в офис пять дней в неделю?
Найдите в ютубе моё видео «5 причин уволиться сегодня» и почитайте комментарии людей, которые ненавидят работу, но каждый день вынуждены ездить в офис.
Теперь он должен ездить в офис по обычному графику, пять через два.
Когда я вернулась домой, я стала ездить в офис вместе с отцом.
Он стал нередко работать из дома, но часто ездил в офис и появлялся в публичных местах – ресторанах, театре, торговых центрах, твёрдо решив не позволить обстоятельствам сделать из себя добровольного изгоя.
Может, всё изменится к лучшему, и ты, как раньше, время от времени будешь ездить в офис.
А последнее время, когда ездила в офис ещё год назад, приезжала к восьми утра.
Приходилось очень далеко ездить в офис каждый день туда и обратно.
Расширять штат я не хотела, да и не видела в этом большого смысла, так как большую часть вопросов могла решать только сама, не посвящая никого постороннего, а потому была вынуждена ездить в офис основного клиента ежедневно и проводить там всё больше часов.
Да и жить как все: по будням ездить в офис, вечера коротать перед теликом.
Работает она теперь немного, несколько раз в неделю на пол-дня ездит в офис.
– Я работаю дома, но иногда езжу в офис.
Сама возила сына в школу и бассейн, занималась хозяйством, периодически ездила в офис, разыгрывая из себя хозяйку серьёзного бизнеса.
Не иначе миллионерша ездила в офис и обратно на танке, или, что более вероятно, на тракторе.
И босс вроде бы выбрался… начал регулярно ездить в офис, занялся расширением фирмы.
Совсем ничего не ела и так бы и умерла, если бы не нужда ездить в офис.
Она ненавидела ездить в офис.
Помнится ездил в офис известного по всей стране брокера открывать счёт.
Боже, куда он смотрит? На грудь?! Лучше бы я потратила несколько лишних минут на глажку блузки, в которой обычно езжу в офис. Но сегодня было не до того.
Ей не приходилось ездить в офис и лично общаться с коллегами, она просто отправляла переводы редактору и спокойно занималась своими делами.
– Да. Я тоже работаю. Каждый день езжу в офис, перед этим заходя за кофе. Кстати, я тебя не рассмотрел, а жаль.
Раз в две недели заботливые сотрудники администрации компании рассылали своим работникам, которые продолжали ездить в офис по причудливо свёрстанному графику с непересекающимися между собой рабочими бригадами, тесты на антитела к «вирусу» с требованием присылать фотоотчёт с результатами тестирования на почтовый сервер информационного агентства.
Почему после снятия карантина всё вернулось на круги своя, и нам снова стало нужно ездить в офисы и институты?
Потом стала ездить в офис.
Но работать удалённо по её профилю получалось не всегда, и зачастую приходилось ездить в офис.
По пятницам она всегда ездила в офис на метро.
– Ничего, буду ездить в офис из дома, – сказала твёрдо, запрещая себе думать, во сколько же мне нужно будет вставать, чтобы добираться на работу вовремя.
Внешне же казалось, что ничего не меняется. Он больше не устраивал дома ссоры, ежедневно ездил в офис и каждое утро совершал свою обычную пробежку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить в офис»

  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий. И не рад, что напоил. Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.)Да как же и не быть правде? Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь. С министрами играет и во дворец ездит… Так вот, право, чем больше думаешь… черт его знает, не знаешь, что и делается в голове; просто как будто или стоишь на какой-нибудь колокольне, или тебя хотят повесить.
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «ездить в офис»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я