Предложения со словосочетанием «хвост животного»

Также для этой породы собак характерен короткий хвост животного, который слегка загибается над бедром.
С корабля в воду спрыгнули люди, вооружённые толстыми крюками, которыми они зацепили хвост животного.
Рога и хвосты животных заканчиваются листьями или распускаются в форме птиц.
А вот к роботу с коротким хвостом животные подступали осторожно – будто не были уверены, дружелюбно ли он настроен, – независимо от движений и положения хвоста.
Собственно, такая же клякса венчала и пушистый вёрткий хвост животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обойдя преданного хранителя вверенного ему сокровища, аирати замер на узкой дорожке – хвост животного преграждал ему путь, и это было к лучшему.
Кроме того, хвост животного имеет совершенно особую форму.
Пушистым хвостом животное выбивало нервную дробь, демонстрируя готовность в любой момент отразить атаку. «Начеку!» – с одобрением отметил молодой человек, усмехнувшись, – «Ну прям как я».
Конечно, он понял, кому обязан счастьем вынужденного отдыха, кто именно мог привязать к хвосту животного колокольчик.
С другой, соответственно, запад. А хвост животного всегда указывал на юг, где, говорят, за бесконечными песками плещется ещё более бесконечное солёное море.
Мясник достал из мешка чёрный хвост животного.
Приводим беглые описания внешнего вида и поведения животных: кожа тёмная, голова относительно небольшая, с резким переходом к туловищу, верхняя губа как бы раздвоена и нависает над нижней (возможно, однако, что такое впечатление создавали густые вибриссы); хвост животного вызвал удивление у наблюдателей размочаленной бахромой, окаймлявшей его.
Сделав шаг, чтобы выйти наружу, ощутила на талии сжимающееся кольцо, а опустив голову, обнаружила мохнатый хвост животного.
Лодку надёжно привязали к рогам и корню хвоста животного.
Впрочем, больше внимания привлекал огненный хвост животного, больше подошедший бы льву, но никак не оленю.
Хвост животного нервно подрагивал, выдавая его напряжение.
Хвост животного принялся тяжело хлестать по земле.
Одновременно с резким движением огромного хвоста животное повернулось.
Манёвр был рискованный, но фортуна повернулась лицом к предположительно более разумному виду, и полметра хвоста животного вместе с тяжёлым набалдашником на конце навсегда отделилось от остального тела.
Длинный хвост животного изгибался над его спиной, а в глазах, благодаря мастерству таксидермиста сохранилось напряженно-любопытствующее выражение, свойственное твари при жизни.
На девятом этаже он привязал к хвосту животного зонт, раскрыл и сбросил кошку вниз – с зонтиком вместо парашюта.
Причём и кончик хвоста животного, и листья растения имели одинаковую форму.
Хвост животного проткнул одного из червей и откинул в сторону.
Заметив, как с лапок и хвоста животного стекали капли томатного сока и окрашивали траву в алый, женщина закатила глаза и грохнулась в обморок.
Сквозь тёмные стёкла она смотрела на помахивающее хвостом животное, и от понимания того, что вскоре ей предстоит сесть на него, внутри всё неприятно стягивалось.
Головы и особенно хвосты животных активно применяли для отделки всех меховых изделий.
Ну, не то чтобы совсем мажет, тяжёлая железная пуля чуть задевает хвост животного, но не так, как нужно, приходится тратить ещё и патрон картечи.
Только размером он был величиной с лошадь или с быка… нет, крупнее ― хвост животного значительно превышал длину тела.
От раздражения хвост животного извивался, толпа зрителей вновь зашумела.
Вождь попытался выхватить из моих рук хвост животного, но я выдернул из его башки павлиньи перья.
Хвост животного вытянулся горизонтально, глаза фосфорически сверкнули, он дрожал и облизывался, словно видел что-то, не видимое людям.
В момент, когда хвост животного достиг крайней точки своей амплитуды, из него вырвался пучок игл и, пролетев около пятнадцати метров, пронзил стрелявшего насквозь, пригвоздив бедолагу к дереву.
Когда «избушка» же развернулся к лесу передом, из-под хвоста животного раздался протяжный булькающий звук, и косолапый с пробуксовкой припустил по прямой с низкого старта, ускоряемый силами кишечника.
Всё было покрыто сверкающей белизной, словно серебром: стволы деревьев, нежные листья и даже пушистые хвосты животных.
Кроме четырёх лап и хвоста животное имело длинные перистые жабры, торчащие по краям головы, и если бы не необычный цвет и эти жабры, его можно было бы принять за огромного, перекормленного тритона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хвост животного»

  • Летняя окраска его весьма пестрая: общий тон шерсти красно-кирпичный; по сторонам тела расположено семь рядов белых пятен величиной с яблоко; по спине проходит черный ремень; хвост животного, которым он постоянно помахивает, украшен длинными черными волосами.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • Действительно, кто-то тихонько шел по гальке. Через минуту мы услышали, как зверь опять встряхнулся. Должно быть, животное услышало нас и остановилось. Я взглянул на мулов. Они жались друг к другу и, насторожив уши, смотрели по направлению к реке. Собаки тоже выражали беспокойство. Альпа забилась в самый угол палатки и дрожала, а Леший поджал хвост, прижал уши и боязливо поглядывал по сторонам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хвост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «хвост»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «хвост»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я